Выбрать главу

Я не шла, я летела. Парни едва успевали за мной. В душе зрело стойкое чувство, что случилось что-то непоправимое. Первый, кого я увидела, был Рон.

– Что? – спросила я, пренебрегая условностями.

– Трое мальчишек Брука погибли. Леди Телли ранена. – Увидев, как я вскинулась, он поспешил меня успокоить. – Ничего серьезного, задело по касательной. Ник успел. Но сам… Он...

- Да не мямли ты! – взорвалась я, - Что с остальными? Ник погиб?

- Нет. Не знаю. – Рон вздохнул и решительно продолжил, видимо понимая, что сейчас погибнет он, потому что я была на пределе. – Когда я уходил, он был еще жив. А Гаяр… Молод и глуп. Он забыл, что он маг, и ринулся в гущу битвы с мечом. А мечник он так себе, да и силенок у него маловато. Тоже был еще живой. Но с такими ранами не живут. Вил тоже ранен, но слава богам, не смертельно. Тиан молодец. А Салан был не плох, пока не увидел, как упал Гаяр. Потом толку от него уже не было.

Я с трудом удерживала рвущуюся из меня ярость. Мозг отказывался соображать, хотелось взреветь раненым зверем, и рвать зубами каждого, кто посмеет встать у меня на пути… Я открыла дверь в зал.

– Владыка… - встретил меня чей-то голос, и это слово вернуло мне способность дышать. ВЛАДЫКА. Я не имею права на истерику. Я Владыка.

– Я, Зельда Альцкейн, Черный маг королевства, принимаю боевых магов в свое подчинение, - произнесла я как можно спокойнее.

– А если мы не согласны? – раздался голос из зала. Я нашла глазами говорившего.

– Уверен?

- Да, - с вызовом ответили мне. С ВЫЗОВОМ. МНЕ. Решение пришло мгновенно. Я нашла сосуд резерва у этого идиота и плеснула туда от души. Кровавые ошметки недомага разлетелись по залу. Кого-то вытошнило, и повисла гнетущая тишина. Раздавался только мой голос, в котором звенела сталь.

– Все СОГЛАСНЫЕ придут сюда завтра, в это же время. НЕСОГЛАСНЫЕ умрут. Я ВЛАДЫКА, и НЕСОГЛАСНЫХ не потерплю.

– Зельда, - осторожно, но твердо произнес Алекс – В королевстве существует закон, и я...

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- Что ты? – перебила я. – Хочешь мне об этом напомнить? Тогда давай я кое-что напомню тебе. Где был твой хваленый закон, когда убили моего отца? Где твой закон был сегодня?! Мне плевать на такой закон. Я позабочусь о себе сама. Попробуй меня остановить! Монс, вы нужны мне. Срочно.

Не ожидая ответа, я покинула зал. Монс последовал за мной.

…Мы спешили, как могли. Там умирали МОИ люди. Никто не имеет права покушаться на то, что принадлежит мне. Никто. Я ворвалась в комнату, временно превращенную в лазарет. Ник лежал на спине, его красивое лицо пересекал косой шрам, все тело покрыто коркой запекшейся крови.

– Монс! Что скажешь?

- Может начнем не с раба? - осторожно уточнил тот. - Делай, что говорят! – вызверилась я так, что бедный целитель отшатнулся. Но надо отдать ему должное, быстро пришел в себя и принялся за дело.