С близнецами тоже творилось что-то непонятное. Выглядели они неважно. Нет, внешне они не изменились, но были какие-то вялые, как будто сонные. Я спросила их о самочувствии, но оба заверили меня, что все в порядке, просто усталость. Я отпустила их домой, и тут странностей стало больше. Я их чувствовала. Будто невидимые нити связали нас. Им бы отдохнуть и набраться сил. «Хорошо, госпожа» - родился у меня в мозгу голос Гаяра. Я даже остановилась. «Ты слышишь меня?» - спросила я мысленно. «Да, госпожа. Вы велели нам отдохнуть» - откликнулся второй голос. Они что, мысли мои читают? «Нет, до этого мы Вас не слышали», - снова Гаяр. – «Только Ваш приказ отдохнуть. И Ваш вопрос». Я выкинула близнецов из головы. Потом. Не сейчас. Сейчас Бад.
– Что ты учудила, девочка? Мало у тебя врагов?
Как я и думала. Началось.
– Я ничего не творила специально, Бад. Ну разве что маг на моей совести. Но он сам виноват! Нечего было меня злить! Мог бы и помолчать чуток! – вскипела я.
– Мне тоже помолчать, или ты все же возьмешь себя в руки? – ядовито процедил он в ответ.
– Говори, - устало выдохнула я.
– Я бы сказал, если бы знал, что! Ты всех настроила против себя! Как теперь быть с этим? И чем тебе горожане не угодили?
Я, как могла, объяснила ему что к чему.
– Никогда не слышал о подобном, - озадачился он. – Жрецы в Храме постоянно возносят молитвы богам, но ни одному из них, они не ответили. Гм…странно это всё.
– Я того же мнения, Бад. Если они решили сделать все, чтобы меня убили, то зачем вообще позволили мне овладеть даром? А если моя смерть в их планы не входит, то что все это может значить?
- Хотел бы я знать. Но мы с тобой сейчас не в состоянии решить этот вопрос. Могу лишь посоветовать на будущее. Если почувствуешь опять эту вибрацию, не защищайся. Постарайся наоборот убрать магию. Может так удастся избежать разрушений. Не знаю, поможет ли это, но попробовать стоит. А что до магов… Очень осложнилось всё. Держи при себе всех, кого возможно, круглосуточно. Всех. Тебя явно попытаются убить. Даже скрывать этого не станут. Я серьезно. Сейчас главное, - выжить. Рона я тоже тебе пришлю. Не спорь.
– И не собиралась. Пока с близнецами ничего не ясно, он лишним не будет.
Пожалуй, до меня только дошло, в каком плачевном положении я оказалась. Но и собрание магов я отменить уже не могу! И что делать?
- Надо идти на уступки, - констатировал Бад. – Если не захотят давать клятву… Отступись.
– Нет! – вырвалось у меня. – Ни за что! Я не позволю диктовать мне условия! Я и так долго к этому шла! Я не пойду на попятный! Им придется меня признать!
- Не кипятись. Не все маги тебе враги. Надо попытаться договориться. Корона с тебя не упадет! Среди них не одни идиоты! Там много уважаемых и разумных людей. Тебе нужно перетянуть на свою сторону хотя бы половину. Я бы советовал нанести им личные визиты. Да! Не смотри на меня так! Если Владыка удостоит уважаемого боевого мага своим визитом, это для тебя не унижение, а показатель твоего расположения! У нас в королевстве тридцать семь боевых магов. Твоими стараниями, теперь сорок. Из которых один секретный. Или сорок два? С близнецами пока непонятно ничего, поэтому пусть будет сорок. Если убедим перейти на нашу сторону хотя бы двадцать, будет намного легче!
- И как это сделать? Я понимаю, что наедине они станут более сговорчивы, это не из толпы кричать, но им ведь надо что-то пообещать? А что?
- Надо подумать. Смотри, из сорока четверо точно твои. Среди остальных найдутся сомневающиеся. Найдутся и недовольные верхушкой. И откровенные враги Верховного и его шавок, которые сейчас правят балом. Надо искать сторонников среди них. Рал Спенс, например. Маг сильный, никогда не дружил с Ленсером. Чем не кандидат? Порх стал старшим магом еще сопливым мальчишкой, если копнуть там, можно будет найти тех, кому это не по нраву. Гельс Радек много старше Порха, и место Старшего было обещано ему. Тоже вариант. Думать надо.
- Госпожа! – Шелла, игнорируя мой удивленный взгляд, затараторила, даже забыв опуститься на колени. – К Вам с визитом Его Королевское Величество! Он сказал, что это очень срочно и он не может ждать! К сожалению, глава получилась коротенькая. Следующую обещаю написать длиннее.