Мы с коллегой, как два заправских шпиона замерли над телефоном и ждали, ждаааали. На самом деле, секунд 20 ждали.
Э. «Доброе утро, Анастасия. Речь о твоей коллеге, с которой, вы вместе летите?»
- Мммм, какой весь серьезный и деловой, прямо, чувствуется, - состроив удивленную рожицу, прокомментировала сообщение Майя
Да, кратко и по делу. Ладно, я была в курсе. Но, немного напряглась. Мало ли. Это не Рим, с которым можно о любой глупости говорить.
Н. «Да. Мы хотели уточнить, известно ли вам, может ли землянка по прилету на Зивар, быть все еще без мужей? В нашей лаборатории ничего не говорят об этом. А лететь в неизвестность страшно»
Я подняла на Майю вопросительный взгляд, и она кивнула. Да, мол, все верно.
Я вижу, как Майя ждет сообщения, кажется, сильнее, чем я, даже, наманикюренный ноготь покусывать начала.
Э. «Насколько, мне известно, таких случаев не было, либо, их не афишировали. Обычно, на тест уходит не более месяца. Если нужно, я уточню и сообщу в течение пары суток».
Прочитав, мы с Майей переглянулись и уткнулись в мой телефон.
Н. «Спасибо, было бы здорово»
Эрим замолчал, мы с Маей выдохнули. Кажется, я понимаю, о чем меня предупреждал Рим.
- Зато, он ответственный и серьезный, - прокомментировала мой озадаченный вид Майя. Я кивнула.
Но, мне пришло еще одно сообщение.
Р. «А как же здоровый сон?»
- Рим, - шепнула коллеге, улыбнувшись, - Эрим похоже, сдал, что я не сплю, - я улыбалась все сильнее.
Н. «Привычка вставать в одно и тоже время сказалась. Я не выспалась, но, все равно проснулась) Мы с Маей сидим в кафе, пьем кофе и закусываем пирожными) Ты еще не ложился?»
Р. «Нет, я поздно вернулся с центра, вышел из душа, а тут Эрим, говорит, что я могу не гипнотизировать телефон в нетерпении, и написать тебе перед сном. Здорово, да?))»
Н. «Да)»
Р. «Пирожные вкусные?))»
Н. «Очень)»
Р. «Если, скинешь рецепт, постараюсь воспроизвести что-то подобное)»
- Что он такое написал? – хмыкнула Майя, но, в телефон не лезла.
Я показала нашу переписку и коллега рассмеялась.
- Он, и правда, милый.
Н. «В лаборатории?)»
Я представила, как Рим, в белом халате в очках химика, склонился над пробирками и разбирает на молекулы «тирамису».
Р. «Могу, и в лаборатории) Я люблю готовить, хочу порадовать тебя)
Я, аж, задохнулась от той нежности, которую испытала к этому мужчине. Ну как можно быть таким?
- Ну, что он написал? – потянулась за телефоном Майя, - а то, судя по лицу, ты потеряна и это любовь с первого сообщения.
Я постараюсь собрать в кучу поплывший мозг и дала прочитать сообщение.
- Классный он у тебя. Заботливый. Еще и готовит. Вот, в таких вещах и познается мужчина. Тебе очень повезло, - серьезно ответила Майя, и я была с ней согласна.
7.
- Ну, что девочки, родные наши! Снова, за вас двоих, Майка и Настя, пусть, у вас все сложится с инопланетянами. Покорите их. Покажите, кто такие землянки! ЗА ВАС!! Будьте счастлиивыыы!!!! – перекрикивая шум бара, Вика толкала очередную речь.
- Будьте, девочки! Вы лучшие! – поддержала Кристина.
- Урааааа!!! – кричала Таня, поддерживаемая всем баром.
Алкоголь сказывался на настроении и к вечеру, оно было уже немного подавленным. Девочки затащили нас с Майей на прощальный вечер. Так сказать, по земным традициям, ведь, уже завтра, мы покинем этот город и проведем еще три дня в отеле. Нам не делали замечаний, хоть, это вечер и бар был полон. Напротив. Все посетители и даже, администрация, поддерживали нас. К нам за вечер подходили множество посторонних людей, обнимали, желали счастья и удачи. Это было какое-то единение, незримая поддержка, длиной, в целый вечер.
Те коктейли, что мы с девочками пили, были за счет посетителей, закуски, стоящие перед нами, за счет бара. Каждая речь, каждый тост, выходили за пределы нашего стола. Это, было что-то нереальное.
Само собой, не смотря на наш с Майей изначальный настрой, прощаться всегда тяжело. Так что, слез, мы с девочками пролили не мало.