Выбрать главу

Мы с коллегой, как два заправских шпиона замерли над телефоном и ждали, ждаааали. На самом деле, секунд 20 ждали.

Э. «Доброе утро, Анастасия. Речь о твоей коллеге, с которой, вы вместе летите?»

- Мммм, какой весь серьезный и деловой, прямо, чувствуется, - состроив удивленную рожицу, прокомментировала сообщение Майя

Да, кратко и по делу. Ладно, я была в курсе. Но, немного напряглась. Мало ли. Это не Рим, с которым можно о любой глупости говорить.

Н. «Да. Мы хотели уточнить, известно ли вам, может ли землянка по прилету на Зивар, быть все еще без мужей? В нашей лаборатории ничего не говорят об этом. А лететь в неизвестность страшно»

Я подняла на Майю вопросительный взгляд, и она кивнула. Да, мол, все верно.

Я вижу, как Майя ждет сообщения, кажется, сильнее, чем я, даже, наманикюренный ноготь покусывать начала.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Э. «Насколько, мне известно, таких случаев не было, либо, их не афишировали. Обычно, на тест уходит не более месяца. Если нужно, я уточню и сообщу в течение пары суток».

Прочитав, мы с Майей переглянулись и уткнулись в мой телефон.

Н. «Спасибо, было бы здорово»

Эрим замолчал, мы с Маей выдохнули. Кажется, я понимаю, о чем меня предупреждал Рим.

- Зато, он ответственный и серьезный, - прокомментировала мой озадаченный вид Майя. Я кивнула.

Но, мне пришло еще одно сообщение.

Р. «А как же здоровый сон?»

- Рим, - шепнула коллеге, улыбнувшись, - Эрим похоже, сдал, что я не сплю, - я улыбалась все сильнее.

Н. «Привычка вставать в одно и тоже время сказалась. Я не выспалась, но, все равно проснулась) Мы с Маей сидим в кафе, пьем кофе и закусываем пирожными) Ты еще не ложился?»

Р. «Нет, я поздно вернулся с центра, вышел из душа, а тут Эрим, говорит, что я могу не гипнотизировать телефон в нетерпении, и написать тебе перед сном. Здорово, да?))»

Н. «Да)»

Р. «Пирожные вкусные?))»

Н. «Очень)»

Р. «Если, скинешь рецепт, постараюсь воспроизвести что-то подобное)»

- Что он такое написал? – хмыкнула Майя, но, в телефон не лезла.

Я показала нашу переписку и коллега рассмеялась.

- Он, и правда, милый.

Н. «В лаборатории?)»

Я представила, как Рим, в белом халате в очках химика, склонился над пробирками и разбирает на молекулы «тирамису».

Р. «Могу, и в лаборатории) Я люблю готовить, хочу порадовать тебя)

Я, аж, задохнулась от той нежности, которую испытала к этому мужчине. Ну как можно быть таким?

- Ну, что он написал? – потянулась за телефоном Майя, - а то, судя по лицу, ты потеряна и это любовь с первого сообщения.

Я постараюсь собрать в кучу поплывший мозг и дала прочитать сообщение.

- Классный он у тебя. Заботливый. Еще и готовит. Вот, в таких вещах и познается мужчина. Тебе очень повезло, - серьезно ответила Майя, и я была с ней согласна.

7.

- Ну, что девочки, родные наши! Снова, за вас двоих, Майка и Настя, пусть, у вас все сложится с инопланетянами. Покорите их. Покажите, кто такие землянки! ЗА ВАС!! Будьте счастлиивыыы!!!! – перекрикивая шум бара, Вика толкала очередную речь.

- Будьте, девочки! Вы лучшие! – поддержала Кристина.

- Урааааа!!! – кричала Таня, поддерживаемая всем баром.

Алкоголь сказывался на настроении и к вечеру, оно было уже немного подавленным. Девочки затащили нас с Майей на прощальный вечер. Так сказать, по земным традициям, ведь, уже завтра, мы покинем этот город и проведем еще три дня в отеле. Нам не делали замечаний, хоть, это вечер и бар был полон. Напротив. Все посетители и даже, администрация, поддерживали нас. К нам за вечер подходили множество посторонних людей, обнимали, желали счастья и удачи. Это было какое-то единение, незримая поддержка, длиной, в целый вечер.

Те коктейли, что мы с девочками пили, были за счет посетителей, закуски, стоящие перед нами, за счет бара. Каждая речь, каждый тост, выходили за пределы нашего стола. Это, было что-то нереальное.

Само собой, не смотря на наш с Майей изначальный настрой, прощаться всегда тяжело. Так что, слез, мы с девочками пролили не мало.