Подняв на коллегу уставший взгляд, я хотела бы завыть, не хуже Тани, но, из глаз не могла выдавить и слезинки. Все чувства отшибло, словно, в вакуум попала.
- Нет, Вик. Не с вами, - отвернувшись, пытаюсь сфокусировать взгляд на таблице с цифрами.
- Почему? Пойдем, Насть, закроем вопрос раз и навсегда, - приободрила Кристина.
Повернувшись к девушке, я скривила уголок губ, это максимум, на который меня хватило.
- Я уже закрыла вопрос, Кристин, - выдавливаю, будто, не своим голосом, - у меня положительный результат.
2.
Как оказалось, мы не одиноки, и вокруг, есть жизнь, только, их технологии настолько развиты, что в состоянии скрыть свои корабли и свое присутствие от нежелательного внимания.
Два месяца назад, над планетой зависли тысячи кораблей. Неизвестных, пугающе страшных. Планета пыталась защититься, у нас, было оружие. Но, все попытки добраться до чужаков не увенчались успехом. Их корабли, словно, были обнесены защитным контуром, который, поглощал любой выпад с нашей стороны.
Инопланетные корабли не пытались причинить вреда, так и продолжали висеть в небе, а большинство, оставались на орбите Земли. Земляне затаились, и попытались пойти на переговоры.
Переговоры состоялись. Пришельцы называли себя Зиварами, а их планета, находящаяся, даже, не в нашей солнечной системе, носила название Зивар, похожа на нашу, только, большую часть поверхности покрывала суша.
Зивары были чем-то похожи на людей внешне. Но, была разница. Вместо крови, их вены наполняла тягучая энергия, которая, была важным элементом в образовании будущей семейной ячейки.
Зивары делили себя на два типа, темные и светлые. Казалось, тут, начнется магия, но, нет, дело было все в той же энергии. Те, чье тело наполняла темная энергия, были мрачным, тяжелыми, часто, замкнутыми, или напротив, вспыльчивыми. Энергия влияла на характер и уже тут, можно было бы сравнить их с темными магами из фэнтези, вот только, это все еще была не магия, а какая-то, сложная для понимания структура. Светлые Зивары, напротив, были спокойными, легкими в общении, легко сходились с остальными, заводили друзей, лучше всего ладили со своей женщиной. Этакая противоположность темному.
Зивары в определенном возрасте составляли пары, состоящие из двух мужчин, один из которых, носил темную энергию, а второй, светлую. Они становились ближе, чем братья, друзья, партнеры до конца жизни, те, кто в будущем, будет делить одну жену на двоих. Два разных звена, уравновешивающих друг друга, создающих идеальную ячейку. Нам не рассказывали, как Зивары выбирают друг друга. Видимо, это опять было связано с их энергиями, которые, наверняка, как-то друг к другу тянутся.
Зивар была высокоразвитой планетой, но, у них был один уязвимый элемент, который, их ученым никак не удавалось изменить, не прибегая к помощи. Рождаемость. У Зиваров чаще рождались мальчики, в то время, когда девочки, были достаточно редкими. Поэтому, Зивары, всегда были в поиске планет, чьи женщины могут подойти им, тех, кого примет их энергия. Таким образом, они добрались и до Земли. Они не желали нам вреда, но, желали землянок, которые, как оказалось, могли войти в их семейную ячейку.
Зивары были больше дипломатами, они не угрожали нам, но, предложили такие технологии, до которых, мы могли додуматься разве что, в фантастических фильмах о будущем и когда, они замаячили у нас перед носом, земляне дали согласие. Было много недовольств, бунтов, митингов. Но, в итоге, вмешались Зивары, используя свои же технологии, все были усмирены.
Таким образом, мы пришли к тому, что теперь, все девушки, от 18 до 35 лет, обязаны были пройти тестирование на совместимость с инопланетянами. Исключение было для тех, кто уже имел детей. Зивары, то ли, не хотели лишать детей матерей, то ли, им были не нужны они в принципе. Большинство, склонялись к первому варианту, к тому, что возможно, Зивары не монстры. Ведь, например, если девушка, чей тест был положительным, замужем, то, инопланетяне готовы были принять ее мужа в общую семейную ячейку. Если, муж был не готов к подобному, то, пару разводили и тогда, женщину все равно забирали на Зивар.
Мужа у меня не было, как и ребенка. Мне было 29 лет, а значит, я попадала в ту категорию, кто обязан был пройти тест, как и остальные девочки нашей бухгалтерии.