Выбрать главу

Вибрация моего телефона заставила выплыть из собственных мыслей и я взглянула, кто звонил.

Лаборатория. Тело окатило холодным потом.

- Кто там, Насть? – спросила Кристина, - ты побледнела.

- С лаборатории звонят, - отвечая на звонок.

Я слушала, что вещает мне девушка и старалась выдыхать. Не думала, что этот момент будет таким волнительным.

- Ну, что там? Выбрали твою пару? – воодушевилась Майя.

- Да, сказали, что подобрали мне мужей, и я должна приехать забрать свой телефон и переводчик.

- Ну, так здорово, ты, наконец, сможешь связаться с ними, - хлопнула в ладоши Майя, - а я, похоже, получу своих только на корабле пришельцев, - надула губки Майя.

4.

- Это устройство для связи, инструкция, как пользоваться, пароль для входа в аккаунт в запечатанном конверте.

Передо мной легла черная матовая коробка, в которой, была тончайшая пластина моего нового телефона. Девушка запустила его и оказалось, вся пластина это экран, красивый, приятный на ощупь. Немного, не привычный.

- Это лингвистический переводчик, - опустив передо мной тонкий, полупрозрачный кружок в диаметре чуть меньше одного сантиметра, - его нужно прикрепить к виску, вот так.

Моего виска мимолетно коснулись пальцы, и следом, я уже щупала тот кружочек. Пальцами, я его могла распознать, а на коже, никак не чувствовала. Удобно.

- Он подает импульсы в мозг и Вы будете понимать, что Вам говорят, отвечать можете на русском или любом другом языке и те, кто носит такой же переводчик, поймут, что Вы будете говорить. Ему требуется зарядка, примерно раз в месяц, вот тут, - девушка открепила переводчик от виска и указала пальцем на зеленую точку в центре, - зеленый, означает полный заряд, розовый, середина заряда, белый, примерно 20 процентов заряда, и когда, точка исчезнет, заряда нет. Лучше, заряжать его, когда горит белая точка. На корабле, будут устройства для заряда, поэтому, проблем не возникнет.

Я пыталась переварить весь поток информации, который, на меня взваливали.

- Не волнуйтесь, в инструкции есть и эта информация, - улыбнулась девушка, кивнув на все тот же конверт, - самое главное, информация на Ваших мужей в том же конверте. Вопросы есть?

- Эээм, нет, спасибо большое, - натянуто улыбнулась.

- Пожалуйста. Хорошего полета и счастливой новой жизни, - подмигнула мне девушка.

Влетев пулей домой, лишь, разувшись, я выгрузила свое новое добро на кровать и замерла, держа в руках увесистый заветный конверт.

Посомневавшись, я все-таки распечатала его дрожащими пальцами и разложила десяток разных бумажек. Все было на русском, напечатано на обычной бумаге А4.

Отложив все, что касается телефона и переводчика, я оставила листы, с подписью «ДОСЬЕ. УРЕЗАННОЕ».

Странно. Понятно, что нам не сообщали много подробностей о мужьях, все-таки, с этой информацией работали земляне, а им, в свою очередь присылали данные с Зивара, но, все-таки, очень необычно.

Выдохнув, я начала читать.

«Эрим Сарзе Кирас. Темная энергия»

Нервная улыбка проскочила на моих губах, и я задумалась, что из этого набора имя. Скорее всего, его имя Эрим. Красивое. Мне кажется, тот, кто носит такое имя, звучащее мягко, не будет тираном. Фотографии не было, а жаль.

«34 земных года. Учился… Работал… Капитан первого звена, пилот межгалактических лайнеров»

Офигеть…пилот. За нами же прилетит межгалактический лайнер, да? Может, он им будет управлять? По телу забегали нервные мурашки, и я уткнулась обратно в бумаги.

«…бизнесмен…»

Хм. Он закончил с полетами и окунулся в бизнес? Почему? Травма? Этой информации не было.

Дальше, были перечисления каких-то цифр и схем, относящихся к нашей с ним совместимости, и внешним данным, указание заболеваний, вернее, их отсутствие, в том числе и аллергий. То, что аллергий нет, это было хорошо, ведь, я собиралась тащить с собой Ваську. Мало ли.

На этом, краткое досье было закончено, и я потянулась ко второму.

«Рим Бреное Физар. Светлая энергия»

Рим. Как город. Улыбнувшись, я принялась читать про второго мужа.

«33 земных года. Учился…Ученый…Звания… Награды…»

Ничего себе. Такое количество наград и званий едва ли дадут кому-то посредственному, а учитывая, уровень их технологий, наверняка, Рим имеет отношение к чему-то масштабному. Это здорово. Снова, само собой, не было никаких подробностей, как и болезней. Скорее всего, их у них просто нет в принципе.