Выбрать главу

Н. «Договорились)»

6.

- Вы с ним всю ночь болтали? – ухмыляется Майя, правда, по-доброму.

- Почти, - подавив зевок, впрочем, не смогла скрыть улыбку, - Рим выгнал меня спать и сказал, что не будет мне писать и отвечать на сообщения пока не пройдут 8 земных часов.

- Ууу, тирания, - Майя весело рассмеялась, - как же я завидую, и то, что ты мне рассказала, это прям, вау, Насть. Скорей бы узнать своих.

Майя обняла себя руками и как-то загадочно улыбнулась. Да, теперь, кажется, я ее понимала, только, она заведомо была настроена на положительный исход, а мне, требовалось поговорить хоть с кем-то из них.

- А с Эримом как? Ни словом не перекинулись?

- Неа. Он уехал на свое совещание, у них было утро, а когда, должен был вернуться, меня уже отправили спать. Но, Рим сказал, что Эриму будет трудно сходиться со мной, так как он привык командовать и держать все в строгости и под контролем. Эрим опасается, что оттолкнет меня этим, так что, в виде парламентера они выбрали Рима. Рим просил понять его и не быть категоричной.

- Ага, и простить, - захихикала Майя.

- Да, не исключено, что и простить, и так, много-много раз, - задумчиво почесав нос, я поняла, что каким бы Эрим не был, я буду давать ему шанс, снова и снова.

И вообще, почему-то мне кажется, что если он действительно рад мне, то будет стараться. Но, вот, например, как я поняла, он не будет мне писать, по крайней мере вести часовые переписки, как Рим, потому что не уверен, что знает чем меня завлечь. Осталось, дождаться сообщения от него и понять самой.

- Блин, у тебя вид такой мечтательный, - хихикнула Майя, отпив латте из чашки, - это уже первая стадия влюбленности.

Мы с ней сидели в кафе, ловя последние дни на Земле.

Я посмотрела на коллегу, которая, видимо, будет теперь моей подругой навечно, несколько укоризненно и …покраснела.

- Да ну, тебя. Какая влюбленность? По переписке в несколько часов?

- Именно. Влюбленность в офигенного мужика, которого, ты еще не видела, но, который, уже твой муж. Блин, ну позвоните мне! - фыркнув куда-то вверх, прошептала Майя, - скажите, что уже нашли мою пару горячих мужчин.

Я хихикнула, но, в целом, понимала Майю. А еще, понимала, что за всем этим желанием и легкостью, скрывается опасение, что пара не будет выбрана до самого прилета. Что там, никто не будет ее встречать, кроме, организаторов этого мероприятия.

- Май, все будет хорошо, и тебя на Зиваре встретит влюбленная в тебя по уши пара мужчин, - постаралась ободрить коллегу.

Майя вмиг посерьезнела, мы с ней не говорили о ее переживаниях прямо, но, я видела, она начала нервничать, ведь, отлет уже скоро, и по срокам, уже пора бы.

- Слушай, ты можешь спросить у своих, вдруг, они в курсе…, - Майя сильно закусила губу и отвернулась, а я поспешила погладить ее ладонь, стараясь поддержать.

- Спросить, были ли случаи, когда до самого прилета, не была определена пара? Потому что в наших лабораториях это тайна, покрытая мраком? – спросила на полном серьезе.

Майя кивнула.

- А сейчас и спрошу, - доставая из сумки Зиварский телефон.

- Судя по времени, Рим тебе не ответит еще 2 часа 49 минут, - хмыкнула, вернув свою веселость Майя.

- А я спрошу у Эрима, - ответила я, немного в волнении, - будет повод начать разговор.

- Пиши, скорее, - ободрилась Майя, в нетерпении, явно сдерживаясь, чтобы не заглянуть в мою переписку.

Открыв пустой чат с Эримом, я нервно выдохнула, криво улыбнулась Майе и начала набирать сообщение.

Н. «Привет, Эрим. Надеюсь, я тебя не отвлекаю и ты уже не лег спать) Рим, придерживаясь норматива в виде восьмичасового сна для меня, не ответит, а мне нужно кое-то уточнить) Это не для меня…»

Сомневалась я в каждом слове и каждой строке, но, в итоге, решила написать просто, как есть.

- Ну что? – шепотом пискнула Майя, все-таки, вытянувшись ближе ко мне.

- Написала. Надеюсь, ответит, - мы обе гипнотизируем телефон и тут, я вижу, что идет набор текста, - ааа, Май, он пишет, - я прикрыла рот ладонью, сделав большие глаза.

Господи, взрослая, а реакция как у подростка.