Воронцевич с едва заметным удивлением вскидывает брови. Ему это определённо льстит, потому что Саша к нему по таким поводам приходит крайне редко, стараясь всё решать самостоятельно и в рамках Вороном же дозволенного. Значит произошло что-то серьёзное.
— Ну давай. — Пётр Александрович облокачивается на стол и внимательно слушает.
— Помнишь, я вчера говорил, что на меня чуть два трупа не повесили? Так вот, объявился человечек, который утверждает, что тех мужиков завалил я. Судя по его словам, он это даже видел.
— А ты не убивал?
Тяжело вздыхая, Алекс раздражённо фыркает и закатывает глаза.
— Я же уже говорил, — протягивает он, запрокинув голову, — что никого не трогал. Припугнул — да, но на этом всё.
— Да я верю, верю, — вскидывает руки Пётр Александрович, а Саша слегка щурится от внезапного звона в ушах. — Кто-то ещё об этом знает?
— Каринка Баринова, сообщения ей пришли, — отвечает Алекс чуть заторможено, — и отец её.
— Ладно, обсудим с Бариновым. — Воронцевич убирает очки в футляр и поднимается. — А ты особо не носись, только в себя пришёл. Хотя бы Вивера возьми для подстраховки.
Провожая отца взглядом, Саша остаётся сидеть на месте, размышляя над его словами. И совершенно не над беспокойством о его самочувствии. В памяти всплывает отрывок из далёкого прошлого, когда Пётр Александрович сообщил им с Ярославом, что их друг решил переехать в другой город и больше не сможет с ними общаться.
— Врёт, — сказал тогда Ярослав, когда отец оставил их одних в гостиной.
— С чего ты взял?
— В ушах звенит.
Глава 8.
Денис совершенно не удивляется, когда ему поступает звонок от старшего Воронцевича. После рассказа дочери о том, что её одногруппник может быть причастен к двойному убийству, он именно этого и ждёт. Магия магией, но проблема никак с ней не связана, а участие обычных людей ситуацию несколько усложняет. Будь то дело рук колдунов, Алекс и сам бы разобрался, не привлекая отца. А так…
Через сорок восемь минут после телефонного разговора Баринов подъезжает в офис, где его уже ожидают. У входа как обычно встречает Максим, открывая дверь и сообщая о визитёре. По кабинету гуляет лёгкий сквозняк, хотя окна наглухо закрыты. Плотные шторы не пропускают солнечного света, но люстры под потолком достаточно, и Денис видит, как что-то тёмное скользит по полу и развеивается в ничто.
— Как он? — присев, интересуется Баринов, имея в виду состояние Саши. О том, что тот половину дня пролежал без сознания на кладбище, ещё прошлым вечером рассказала Алина Прохорова. После снов с его участием, она всё больше беспокоится о Алексе как о родном сыне.
— Как… — Пётр Александрович вздыхает. — Ему бы отлежаться пару дней, но один звонок твоей Карины, и у него резко и нормально всё становится, и вообще с десяток дел в городе, прохлаждаться некогда. А, как к обеду вернулся, так почти сразу заснул крепким сном. Рита случайно дверью хлопнула, так он даже не шелохнулся.
— И что он тебе рассказал?
— Только то, что появился человек, который вроде как видел, как Саша убивает тех двоих. А твоя что?
— Карине пришли сообщения от одногруппника. — Денис хмурится. — Перед тем, как Карина ушла на встречу с Алексом, Света упомянула некоего Миху, предполагая, что Карина может идти к нему. Он и есть тот одногруппник, приславший смс. Карина сказала, что вне учёбы она с ним не контактирует, и почему Света вообще о нём заговорила, не понимает. А вот Света мне сказала, что этот Миха позавчера встретил её и спросил, в какие дни Карина работает в «Балаклаве». То есть в принципе в ту ночь он мог за ней следить. Плюс они с Алексом считают, что он либо знает убийцу, либо и есть убийца. Не знаю как ты, но я с ними согласен.
Воронцевич задумчиво отводит взгляд и как-то грустно улыбается.
— Так ты не думаешь, что их Саша убил?
Баринова это вопрос удивляет. Звучит так, что Пётр Александрович сомневается либо в Денисе, либо в собственном сыне. И первое он понять ещё хоть как-то может — они начали тесно работать сравнительно недавно, к тому же многие действия Воронцевича и его людей говорят сами за себя, и верить в то, что один из них не имеет отношения к трупам людей, которым угрожал незадолго до убийства, несколько проблематично. А вот во второе — точно нет.