- Не знаю. - Собеседница казалась растерянной. - Обычно я сразу засыпаю, но если нет, то думаю об одном оборотне, с которым вместе жила.
- А я думаю - проснусь я завтра или нет. - Я почувствовала себя несколько смущенной. Я никогда прежде не говорила ни с кем об этом. Не признавалась в своем страхе. - За день, пока я сплю, может произойти все что угодно - гроб могут найти и вскрыть при солнечных лучах, могут, не вскрывая, закопать в землю, а может вообще случиться пожар и я сгорю, даже не проснувшись.
- А что с солнцем? - Слишком уж заинтересованно спросила Бри, из чего я поняла ,что она пытается отвлечь мое внимание. Что ж, эта девочка мне сразу понравилась, хотя она, откровенно говоря, на другой стороне.
- Ну как вампир я не сгорю заживо, но ожоги будут. Точнее покраснения, которые при долгом нахождении на солнце превратятся в волдыри. Зимой меня еще спасает солнцезащитный крем, но летом совсем плохо. Приходиться полностью переходить на жидкую диету. - Усмехнулась я.
Бриана.
- Жидкая диета? - Я не выдержала и тихонько рассмеялась. А эта полукровка с чувством юмора. Признаться, за те полчаса, что мы находились в теплом кафе, я успела успокоиться, и теперь у меня создавалось ощущение, что я просто провожу вечер в компании старой подруги. Шарлотта меньше всего подходила под то описание, что давал вампирам и полукровкам Шейн. Конечно, у нее был специфический рацион и режим дня оставлял желать лучшего, однако этим все и ограничивалось. В переулке Шарлотта даже не попыталась на меня напасть, несмотря на то, что почувствовала запах моей крови. Вероятно, это можно объяснить тем, что полукровка была сыта, но мне, отчего-то, хотелось думать иначе. Шарлотта была первой девушкой с которой я говорила после своего перерождения, и я начала вспоминать, что такое настоящая подруга. Мне совсем не хотелось портить этот вечер своими домыслами.
- А что про тебя? - Спросила Шарлотта, делая глоток кофе.
- А что?
- Эй, я тебе целый научный труд про полукровок рассказала, а ты хочешь уйти от ответа.
- Ну я не пью кровь. Солнца не боюсь. - Я усмехнулась. - По правде говоря, ненавижу боль. Перед тем как переродиться я упала в овраг. Собственно с этого все и началось. - Я на мгновение закрыла глаза, пытаясь отогнать от себя болезненные воспоминания. - Может быть мы уже пойдем?
- Хорошо. - Правильно поняла меня полукровка. Она заплатила за ужин, надо будет у Леста попросить при встрече деньги на расходы, и мы вышли из кафе. - Давай прогуляемся, а потом вернемся домой. - Предложила Шарлотта.
- Не знаю. Что-то голова начинает болеть. - Я потерла виски, которые буквально пульсировали болью. Странно, еще минуту назад я чувствовала себя просто великолепно. Боль быстро нарастала.
- Что-то ты мне не нравишься. Твоя кровь... - Шарлотта пораженно замолчала. - Она то стремительно бежит, то едва ли ни останавливается.
Я и сама чувствовала это. Меня то бросало в жар, то сковывало льдом. Неоновый свет витрин ослеплял, и мне пришлось прикрыть глаза.
- Пойдем домой. С тобой явно что-то не так.
- Да. - Единственное что смогла ответить я. Честно говоря, меня обуял страх - с того самого дня, как я превратилась в оборотня, болезни и недомогания исчезли из жизни. А сейчас это. Мне даже было трудно понять, что именно болит - тело превратилось в единый болезненный пульс и я практически не понимала где нахожусь и с кем. Все чувства погасли, я ничего не видела и не слышала. И лишь полный ужаса крик Шарлотты на мгновение вывел меня из этой тьмы. Но лишь на мгновение, ибо в следующий миг поддерживающие меня руки куда-то исчезли и я рухнула на землю.
Шарлотта.
Они появились внезапно. Поначалу я даже не заметила - моим вниманием всецело завладела Бри. Я лишь однажды видела похожее и еще много лет эта страшная картина терзала меня во снах. Так бывает, когда человеческий организм отвергает обращение, борется с вампирским ядом. Обычно это случается при втором укусе. Я видела мучения жертвы – Карл, перед тем как совершить мое полное обращение, решил испытать свои силы на служанке, и я никогда не забуду каких мучений, какой долгой и жестокой агонии это ей стоило. В этот день Карл поклялся, что никогда не обратит меня и клятву свою сдержал. Сейчас все повторялось с Бри, не считая такой ерунды, что никто ее не обращал. Поэтому нет ничего удивительного, что я прозевала атаку.