Выбрать главу

- Не глупи, - едва ли не рыдая, пробормотала она, пятясь к выходу спиной.

Альма буквально выскочила из дома, на ходу застегивая на себе куртку. Что-то таинственное и жуткое было в этом огне. Легкие ее буквально разрывались от нехватки воздуха, но Альма продолжала бежать. И лишь оказавшись на освещенной центральной улице, она смогла заставить себя остановиться.

Шарлотта

Когда я проснулась, Шейн был уже здесь. Он терпеливо ждал моего пробуждения, прислонившись спиной к стене. Когда я открыла глаза и села, Шейн лениво повернулся в мою сторону.

- Я согласна идти, - пробормотала я.

- Я так и думал, - серьезно кивнул он, и я внезапно поняла, что ведь он намного старше меня самой. - Возьми, - полуптица распахнул кожаную куртку и вытащил и внутреннего кармана пакет с кровью. Точно хищное животное я вырвала его из рук Шейна, открыла и жадно начала пить.

Кровь казалась иной. Я не могла подобрать точное описание.

- Как ощущения?

- Честно говоря, странно. Но прекрасно.

- Вот и отлично. - Улыбнулся Шейн. - Когда мы сбежим нам на пару недель, если не на месяц, придется залечь на дно.

- И? - я поняла, что все не так просто.

- Единственное место в городе, где Лест не додумается искать - это в офисе Келли.

- Келли? - я удивилась. Полуптица ни разу не говорила, что кроме нее у Шейна есть подружка.

- Келли - моя бывшая жена.

- Жены, мужья. Мексиканский сериал, - хмыкнула я, с горечью вспоминая свое прошлое.

- Мы были женаты с ней и развелись еще до моего знакомства с Лестом. Он ничего о ней не знает, - принялся объяснять Шейн. - Когда в городе началась травля вампиров, а она из их числа, Келли пришла ко мне с просьбой защитить ее в обмен на будущие услуги. Теперь пришло время отдавать долги.

- И причем тут кровь? Ты не запудришь мне мозги.

- Келли - патологоанатом.

Я нервно рассмеялась.

- Верно - из огня да в полымя.

- Тебе придется спать в камере и пить мертвую кровь, как ты это сделала сейчас. Чтобы тебе не было совсем плохо, скажу, что и мне придется жить в клетке.

- Ты сумасшедший. Точно, сумасшедший, оборотень.

- Знаю. Надо быть безумцем, чтобы вытаскивать тебя из того дерьма, что ты вляпалась.

- Да будет так, - вздохнула я.

**********************

Малена широко распахнула глаза и, тяжело вздохнув, бросила взгляд на стоящие на комоде часы. Четыре часа утра. Проклятье! Больше всего Малена не любила вот так просыпаться среди ночи. Да и ночь, говоря откровенно, тоже недолюбливала. Когда весь день только и занимаешься, что по просьбам докучливых клиентов общаешься с потусторонним миром, невольно начинаешь сторониться ночи - все знают, что темное время суток пик их могущества. Она слишком многое видела в дневном свете и боялась того, что скрывает темнота.

Наверное, поэтому организм так на нее реагировал - стоило Малене лечь на кушетку, она моментально засыпала, просыпаясь лишь после восхода солнца.

Только не в последнюю неделю. Каждую ночь ей снился один и тот же сон - заброшенное кладбище, неясная вспышка и огонь. Он становится все ярче и горячее, и девушка буквально ощущала, как его языки поглощают тело. Когда боль становилась совсем уж нестерпимой, она вырывалась из оков сна. Но жар и боль не уходили. Они преследовали ее до следующей ночи, когда обретали еще большую власть над телом.

Сегодня это было невыносимо. Найдя на ледяном полу тапочки, Малена направилась в ванную, где залезла под прохладный душ. Жжение немного утихло, но стоило ей выключить воду, как оно снова обострилось. Малена закрыла глаза и горестно вздохнула. Она была слишком хорошо знакома с потусторонним миром для того чтобы понять - боль не исчезнет, пока она не найдет то самое место из сна. Причем искать придется ночью - в дневном свете все выглядит иначе.

А еще Малена знала, что делать это придется сегодня же, а иначе завтра ей не будет суждено проснуться. Дрожа от страха, девушка надела на себя шелковое платье, единственное что, соприкасаясь с кожей, не терзало ее еще больше, и, накинув на плечи теплую шаль, вышла из дома.

На улице было слишком холодно, однако холод как нельзя лучше спасал от боли. Малена ускорила шаг, все же не хотелось на утро слечь с ангиной. Отчего-то она точно знала, куда надо идти, хотя никогда прежде не видела кладбища из сна. Просто каждый шаг давался чуть легче. Постепенно огни ночного города остались позади, миновали древние стены трущоб, и взору девушки открылся пустырь с темными очертаниями надгробий.

Сердце забилось сильнее. Малену прошиб озноб, и она плотнее закуталась в шаль. Ей даже не пришлось заходить на территорию кладбища, чтобы понять - недавно здесь прошел нечто настолько жуткое, что отголоски силы по-прежнему чувствовались в воздухе. Темнейший ритуал. о каком ей даже не доводилось слышать.