Выбрать главу

Я снизилась еще сильнее и теперь летела ниже крыш покосившихся двухэтажных домиков, обступивших улицу с обеих сторон. Запах стал еще резче. Кажется она совсем близко. Я не ошиблась - стоило мне приблизиться к земле, ледяные руки ловко заключили меня в плен, прижав крылья к телу.

- Кто ты? - Девушка поднесла меня к лицу, словно пытаясь лучше рассмотреть. Вряд ли с ее природой она страдает от плохого зрения. - Ты уже давно висишь на хвосте. Что тебе надо? - Голос полукровки угрожающе звенел.

- А ты не догадываешься? - Я покосилась на серебряный браслет, украшающий ее запястье.

- Значит я ему зачем-то нужна. - Пробормотала она.

- Нам надо поговорить.

- Хорошо. Я могу обратиться?

- Не здесь. - Девушка многозначительно кивнула на темные окна. - Пошли в мое логово.

- Кто пошли, а кто полетели. - На автомате ответила я и тут же осеклась, понимая, что именно сказала. Кажется ночь без сна дала о себе знать, сказавшись на моем характере. Шарлотта разжала руки, и я аккуратно поднялась вверх и медленно полетела вслед за ней. Девушка свернула в переулок, вышла к баракам и, преодолев нежилые дворы, направилась по брусчатке в противоположную от города сторону.

Вскоре мое птичье зрение уловило в стороне пустырь. Я напрягла глаза и с ужасом поняла, что убежищем Шарлотты служит кладбище. Боже, какие еще ужасы таит в себе задание Леста? Мой мир был иным - голубое небо, солнце, поле, ароматы травы и свобода. Теперь же все это мне заменил мрачный район города, кладбище и странная полукровка. Уже не в первый раз за то недолгое время, что я была связана с Лестом договором, я пожалела о своем решении. Надо было слушать Шейна.

Шарлотта привычным жестом отворила калитку заброшенного кладбища и прогулочным шагом направилась к небольшой церквушке, стоящей на его территории. Уже во второй раз за сегодняшний день я попадала в дом божий. Может это какой-то знак? Шарлотта дождалась пока я влечу внутрь и затворила тяжелую дверь.

- Здесь раньше отпевали покойников. - Пояснила она, кивнув на небольшой стол, стоящий у стены.

- Ясно. - Я расслабила крылья и обратилась.

- Такая юная? - Удивилась полукровка. Я молча повела плечами.

- О чем ты хотела поговорить?

- О том, что ты делаешь у меня на хвосте? Зачем он тебя послал.

- Следить за тобой.

- Следить и все? - Полукровка изогнула бровь.

- Пока что все. Никаких других распоряжений Лест мне не давал.

- Значит Лест? - Задумчиво пробормотала она, побледнев еще сильнее. - Тогда это все объясняет.

- Объясняет что? - Мне было не по себе от игр полукровки и Леста. Кажется правила были известны только этим двоим.

- На сегодня хватит. - Нарушила она молчание. - Скоро рассвет.

- Неужели ты всерьез боишься солнечного света?

- Боюсь. - Призналась Шарлотта. - Я больше вампир, чем ты думаешь, получеловек. - Она подошла к алтарю, и только тогда я заметила стоящий за ним гроб. - До девяти вечера не смей меня будить.

- Хорошо. - Послушно кивнула я. Похоже и в этот раз мне досталась роль несмышленого дитя. И был ли смысл уходить от Шейна? Полукровка залезла в гроб и ловко задвинула за собой крышку. Немного погодя и я, обратившись в птицу, отошла ко сну.

Шарлотта.

- Кто вернулся в старый город! - Тряхнул рыжими кудрями Пол, заметив мое появление в шумном баре. Я с улыбкой устроилась на высоком табурете рядом с ним. Древний вампир Пол был лучшим другом моего жениха Карла еще до обращения, не говоря уж о годах после. Именно он настоял на том, чтобы Карл обратил и меня, правда так и не сумел упросить его завершить ритуал, делая меня настоящим вампиром. Так уж ведется, что завершить ритуал может только тот, кто его начал. Почти два века назад это и послужило причиной нашего разрыва. Я хотела большего, чем тысяча лет жизни, а Карл не желал даровать мне это.

- Как дела? - Поинтересовалась я, когда мне принесли выпивку.

- Кисло. Кто-то ведет охоту.

- На вампиров? - Удивилась я.

- На всех, включая полукровок. Будь осторожнее.

- Я всегда аккуратна. - Я сделала глоток. - Много уже поймали?

- Много. Полукровок они убивают или же сперва используют, чтобы выйти на вампиров, а уже потом уничтожают.

- А вампиры?

- Их они заколачивают в гробы и замуровывают. Мы пытались их найти, но все без толку. Карл у них.

- Что? - Моя рука дрогнула и бокал рухнул на пол, разлетевшись на тысячу осколков.