- Что это было? - Удивленно приподняла бровь девушка, отвлекаясь от порезанного пальца.
- Привязка на кровь. - Ошарашено пробормотала я в ответ.
- И что это значит для меня?
- Ничего. А вот я теперь связана с тобой узами жизни. Я - твоя хранительница.
©Энди Багира, 2010 г.
Глава 4
- Вот черт. - Прокомментировала Шарлотта, когда я закончила свой рассказ о кровной привязке. Мы сидели в небольшом уютном кафе и ужинали. Странно, как в меня вообще полезла еда после всего случившегося за этот вечер. - Значит теперь твоя жизнь связана с моей? - Уточнила полукровка.
- Да. Если на тебя нападут - я буду вынуждена тебя защитить. Если ты умрешь - я умру следом.
- А если ты не станешь меня защищать?
- Опять же смерть. Здесь нет полумер.
- Значит с одной стороны ты должна соблюдать договор с Лестом, а с другой защищать меня? Не слабо.
- В том то и дело. Кстати, с чего на тебя Лест взъелся?
- Не знаю. - Пожала она плечами. - Есть мысль бредовая... - Полукровка отодвинула от себя бокал красного вина. - В городе кто-то ведет охоту на вампиров и полукровок. Они ищут одного вампира, Пола, а я могу на него вывести.
- Стоп, Шарлотта! - Взмолилась я. - Давай с самого начала. Раз уж так повелось, что мы должны держаться вместе, я бы хотела знать кто ты и чего мне ожидать. Знаешь, жить еще хочется.
- Знаю. - Хмыкнула она. - Хорошо. Слушай.
Шарлотта.
- Мне посчастливилось родиться в зажиточной семье. - Начала я свой рассказ. - У отца была своя судоходная кампания, и поэтому я ни в чем не знала отказа. Я росла прелестным ребенком. - Я невольно улыбнулась, вспоминая самые счастливые годы своей жизни. - Отец называл меня своим «золотцем», за мои роскошные золотые кудри и одевал как принцессу. Мама же... Она умерла от оспы, когда мне было всего восемь. Я не знала материнской любви, Бриана, но мне хватало и отцовской. Когда мне было девятнадцать, отец наконец-то решился выдать меня замуж и подыскал достойную партию. Карл Демикл - наследник огромного состояния, да и красавец писаный.
- Ты в него влюбилась? - Понимающе кивнула полуптица.
- Да. Его невозможно было не полюбить. Он заботился обо мне так же, как и отец. День свадьбы был назначен. Но тут вновь оспа. В нашем поместье сперва умер слуга, потом заразился и умер отец. - Я с трудом удержалась от горестного вздоха. - Я уехала к Карлу. А потом и он заболел.
- Неужели оспа была так страшна? - Нахмурила брови Бриана.
- Да. В то время все было иначе в медицине. Карл тихо умирал, и я ничего не могла с этим поделать. Тогда в поместье приехал его друг, Пол Ческир. В городе о нем шла дурная слава, но Карл был безумно привязан к нему. Пол спас моего жениха, сделав его не-мертвым. Вампиром. Даже тогда я хотела остаться рядом с ним. Навеки. Мне удалось при помощи Пола уговорить его обратить меня. Всего лишь два укуса, Бри, и я бы стала такой как он.
Карл не смог. Если бы я знала, что он так и не сделает второго укуса, то попросила бы обратить меня Пола. Лишь тот кто начал обращение, может его закончить. В жизни вампиров гораздо больше ограничений нежели в жизни полукровок, какой стала я, и Карл не хотел подвергнуть меня этим лишениям. Я уехала отсюда на долгих двести лет. Теперь же вернулась. - Я на секунду задумалась, пытать найти слова, какие бы смогли объяснить все Бриана. - Дело в том что я вижу сны. Иногда это то, что уже произошло, иногда то, что только будет. Так я увидела сон о том, что Карла пленили.
Я не знаю кто это сделал и как им это удалось? но факт остается фактом - Карл был заперт в гробу в собственном доме. Я направилась туда намереваясь, вытащить его из лап охотников. Я видела во сне как иду, что делаю... На практике все оказалось сложнее. Сперва мне стоило больших трудов найти это место - за двести лет город совершенно изменился, и я, словно смертная, заблудилась в улочках. Затем были накладки с вампирскими штучками. - Я невольно провела большим пальцем по подушечке указательного, который все еще полыхал огнем. Когда я была готова его воскресить, мне помешал твой босс. - Закончила я свой рассказ.
- Может когда он снимет с тебя браслет, ты сможешь вернуться... - Неуверенно предложила полуптица.
- Ты наивная. Там уже нечему воскрешать. Да и дома больше нет. Но я не в обиде. Твой дружок заплатил мне компенсацию. - Я горько рассмеялась, демонстрируя чертов браслет, надетый поверх блузки. Так хотя бы не щиплет кожу.
- Ты так спокойно говоришь о его смерти? - Удивленно прошептала Бри.
- Когда живешь на свете не первый век, начинаешь больше осознавать смертность и относиться к ней, как к старой матушке, которая прибежит в гости в самый неподходящий момент. - Я сделала глоток вина.- Вот о чем ты думаешь перед, тем как заснуть? Только честно.