Самолет приземлился в Шереметьево. Проснулась я оттого, что люди начали хлопать в ладоши, мол, круто приземлились. Мои плечи, спина и колени сильно затекли. Вставать было больно, но я одна из первых поспешила к выходу. Снова трап, бесконечные лабиринты терминалов и толпы людей. Мне нужно найти Макса.
К счастью, он уже ждал меня у багажной ленты. Маленькая девочка крутилась возле его клетки, спрашивая разрешения у матери погладить его. Строгая женщина дернула малышку за руку и повела к выходу.
- Максик! Ты живой? Скучал? - Я опустилась на колени и просунула руки к нему.
Пес изо всех сил принялся царапать клетку и скулить. Простыни на дне были мокрые, миска для еды валялась под задней лапой. - Потерпи еще немного, скоро будем дома!
+7 градусов. Моросит мерзкий дождь. Зонт, конечно, в рюкзак не поместился. И вот я стою на выходе, пытаюсь вызвать такси. Так непривычно снова здесь оказаться. Родной ли мне сейчас этот город?
- Мира!- знакомый голос окликнул меня сзади.- Давай я тебя подвезу.
- Каин, рада тебя снова увидеть. - улыбнулась я парню, выглядывавшему из серого кадиллака. Где он так быстро успел его достать?
В такую погоду меня не пришлось уговаривать, да и пес отчаянно скулил. Его мы отправили в багаж, я села вперед и продиктовала адрес родительского дома. Блокираторы двери защелкнулись. Я достала камеру, открыла окно и делала по дороге снимки всего, что было вокруг.
Машина повернула свернула с магистрали на шоссе. Каин замолчал. Его дружелюбие будто куда-то исчезло. Я начала нервничать: судя по карте в моем телефоне мы двигались совсем не по адресу и заехали в какую-то сельско-промышленную зону. Смог, домики без окон, гаражные кооперативы, каналы с отходами, безлюдные, разбитые улицы, лес на заднем фоне. Тишину прорезает периодический гул из соседних фабрик. Подъехали по разбитой дороге к одноэтажной постройке, выкрашенной известкой.
- Каин, что происходит? Ты обещал отвезти меня домой. Где мы вообще? Разворачивай свою машину отсюда.
-Никто тебе ничего не обещал.
И я увидела совершенно другого человека. Его угрюмый, пожирающий взгляд не предсказывал ничего обнадеживающего. Ну и попала же я тогда. Замерла в страхе и ожидании. Выбежать из машины? Догонит в два счета. Но попробовать хоть что-то стоило.
- Если ты не выпустишь меня сейчас же, мой парень тебя найдет.
- Парень, который тебя бросил? Ты про него говоришь?
Он не отрывал от меня глаз, а потом вышел из машины. Я растерялась и не пыталась сопротивляться. Да что со мной? Каин открыл дверь взял за руку и повел к дому. Я поняла, что происходит, только когда мы были уже внутри и начала отбиваться, кричать, угрожать. Здесь было всего две комнаты: почти пустой зал и спальня с кроватью. Ничего такого, что можно было бы схватить для самозащиты. Этот псих скрутил мне руки и повел во вторую комнату.
- Отпусти меня, слышишь? Ты совершаешь преступление! Не думай, что тебя не найдут!
- Добро пожаловать домой, Мира.
При попытке схватиться за него зубами я получила мощный удар по виску и потеряла сознание.
7 Глава
Ничего не бывает случайного, все имеет первопричину.
Зигмунд Фрейд
Вашутинское шоссе, Московская область
10.06.2020
Открываю глаза и вижу серый потолок. Притрагиваюсь к голове и морщусь от неприятной, жгучей боли. Сотрясение дает о себе знать с новой силой.
Сквозь заколоченное досками окно слышится шум дождя. Я лежала одна на деревянной кровати в маленькой комнатке в предрассветных сумерках. Рядом с кроватью лежал рюкзак, откуда я вытащила теплый серый свитер. Промозглый холод тряс все мое тело. Мне пришлось ходить по комнате, размером три на три метра, чтобы не замерзнуть. Деревянный пол совсем прогнил, из-под досок сочилась сырость, повсюду присутствовал запах жженой плесени.
Кричать смысла не было. Постройка находилась на отшибе цивилизации. И как меня угораздило поверить незнакомцу? Да еще и выложить всю информацию о себе: откуда приехала, где жила и училась. На эмоциях я рассказала о разрыве с парнем и куда я поехала знает только один человек, который не догадается броситься на мои поиски в случае чего. Родителей я не предупреждала о приезде. Мы общались пару месяцев назад. Что я еще ему говорила? Что ему теперь нужно? Для чего затеял всё это? Вдруг меня здесь будут держать 3096 дней как в фильме? Насиловать, кормить раз в день, позволят умирать от воспаления легких? От этой мысли тело буквально передернуло.