Выбрать главу

- О чем задумалась? - попытался заговорить Артур, когда мы уже выезжали из города. 

- Да так, от друзьях. - с ним можно быть честной. Когда все закончится вряд ли снова увижу его. 

- Этому парню ты не безразлична, не находишь? Тебе не противно его использовать? Спать у него в доме, брать его деньги?

- Мы старые друзья. Когда-нибудь слышал о взаимовыручке?

- Но после своей поездки ты его продинамишь, разве не так? Вернешься в Америку и забудешь о нем. 

- С чего такая забота о незнакомом тебе человеке? Понравился? 

- Просто  неприятно, когда красивые девушки так поступают. - он отвернулся. 

- У меня нет выбора. Ты не понимаешь...

Мне хватило ума вовремя замолчать. Представляю как в новостях пестрят заголовки и громкие речи:
 "По приказу призраков сумасшедшая гражданка Соединенных Штатов совершает серию преступлений в России. Похищенный ею молодой человек дает эксклюзивное интервью у нас на канале:


- Артур, что вы можете рассказать о вашем похищении?
- Эта девушка сбила меня на угнанном автомобиле, затащила в машину, воспользовавшись моей амнезией и травмами заставила поехать с ней. Вырваться я не мог, рядом сидел огромный пес. 
- Что она собиралась сделать с вами? Куда направлялась? 
- Сначала мы поехали к ее подельнику, остались на ночь. Меня заперли в комнате. Утром она арендовала авто и отправила нас вдвоем в Санкт-Петербург. Очевидно, что это были продавцы органов, работорговцы или террористы..."

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- О, Господи! Нет! - выкрикнула я. 

- Что нет? 

- Мы не террористы!

- Что ты несешь? Какие террористы? Не пугай меня так. - Артур вытаращился на меня, держась за ремень безопасности, будто хотел расстегнуть его  выпрыгнуть из тачки, несущейся по трассе со скоростью 60 км/час. 

- Прости, это просто мои мысли. Извини. Нужно успокоиться. 

Машина ехала по Пятницкому шоссе. Солнце долбило в глаза. Во рту пересохло. трудно дышать. Кажется, снова паническая атака. Только не сейчас! Моя нога начала зажимать педаль глаза. 70, 80 км/час. 

- Мира, что ты делаешь?

- Нам нужно ехать быстрее. 

Нам нужно ехать быстрее. Быстрее. Тело теряло контроль. Руки дрожали. И в эту самую минуту позади раздался гудок сирены. Красно-синие огни. "Прижмитесь к обочине".  

- Чёрт! 

 

Автор приостановил выкладку новых эпизодов

на сайте правообладателя