Посередине комнаты лежал коврик из шкуры волка. Макс сразу же зарычал.
-Тише, он уже неживой.
А может он и поэтому возмутился. Дрожь по телу от представленных звериных голов, развешанных по стенам: все разной формы, цвета, пахучести. Как убивали этих зверей и что те чувствовали при этом? Вспоминали ли свою жизнь?
Я вытащила из машины сумки и по одной занесла их в дом. К счастью, холодильник здесь был, куда отправились все мои продукты. Затем все вещи из моей сумки полетели в шкаф. Джон настоял, что свою одежду он привезет сам. Его должен подбросить сюда Ден, коллега из компании, из-за которого наш совместный отдых превращается в чёрт знает что. Хотя мне тут уже нравится и думаю, что один день мы с Максом как-то выдержим.
На обед я съела мясо по-французски. Мои мальчики просто обожают, когда я его готовлю. В этот раз половина досталась Максу и он был просто счастлив. Но на ужин его ждал собачий корм, который мне удалось захватить в последний момент перед выездом. Из-за него с псом приходится гулять по четыре раза в день и носить с собой весь пакетный рулон. Он пакет надеваешь на руку, во второй нагребаешь кучки животного происхождения. Гадость.
Пару часов мы просто валялись на кровати и наслаждались тишиной. А после обеда я взяла свою камеру, надела спортивную одежду, кроссовки, прицепила ненавистный Максом поводок и мы отправились гулять.
Когда живешь в городе – важно выбираться в такие места, как национальные парки. Не только отдохнуть, но и напитаться этой сильной природной энергией, зеленью и светом. Проветрить мозги на свежем воздухе. Многим этого не хватает в погоне за деньгами и признанием.
Моя первая личность именно такая. Истинная журналистка. Хочет узнать всё и сразу. Любопытная, целеустремленная. А вторую всегда тянет прогуляться в безлюдные места с камерой, открыть блокнот и начать писать фантастический любовный роман. А третья... ахах, нет, такой нет. Я не Билли Миллиган, но в каждом человеке иногда возникают внутренние противоречия и кажется, что в тебе живут несколько сущностей. На самом деле я часто устаю быть такой, какой меня привыкли видеть и воспринимать. Хочется чего-то нового. Других ощущений. Джон почему-то подавляет во мне всякие сомнения меняться, но только лишь потому, что я нравлюсь ему такой. Он слишком оберегает меня от всего нового.
За время практики я кем только ни была. Как-то я даже участвовала в одной секретной операции и помогала детективу. На третьем семестре я поняла, что быть полноценной журналисткой, каких видят кругом, мне не совсем дано. Я не люблю придумывать и обманывать кого-то, особенно читателей, вторгаться в чужие личные жизни, шпионить, расковыривать раны. Я не настырная и не проворная. Тогда я больше увлеклась написанием художественных текстов. Мой преподаватель философии, мистер Маккей, сказал, что я больше творческая личность и мне нужно развивать соответствующие навыки. Но в реальном мире, за стенами университета, сложно реализовать свой творческий потенциал на 100%. Мир слишком сложен. Но я пробую, совмещаю творчество и карьеру.
Не хочу, чтобы Джон в конце нашей жизни сказал, что содержал меня. Сейчас я испытываю себя в книжном издательстве. Перечитав множество американских авторов, я уже могу писать рецензии на книги, но пока меня допускают только к проверке орфографии, придумыванию названий, иногда посылают подменять продавцов в магазинах. С работой сейчас туго и я набираюсь опыта там, где могу, параллельно практикуясь в написании своих собственных рассказов. Пока у меня только два преданных фаната: моя подруга Кристи и верный пес Макс.
Внезапно огромная птица пролетела над головой, вернув меня из размышлений о жизни в лес.
-Макс, посмотри какая большая!
Я достала свой любимый Canon Mark II и приготовилась, но черный демон скрылся в густых кронах. Пёс зарычал и поджал уши.
-Хей, что с тобой? Неужели птичку испугался?
Он посмотрел на меня и потянул поводок в другую сторону. Около часа мы гуляли по лесу, мне удалось сделать множество крутых кадров, хоть в журнал Natural Geographic подавай. Я сделала макро фотосет ярких насекомых, которых не встретишь в городе, а некоторые водятся только в этой местности. Сняла на видео какого-то зверька, нужно погуглить дома его название. На закате мы забрались на холм и я сделала потрясающие кадры озера в лучах заходящего за горизонт солнца. Мое любимое время. Как для фотографий, так и для настроения. Из нашего домика на Бикон-стрит заката не видно, разве только пурпурное небо в безоблачную погоду. После захода сильно похолодало. Моя куртка уже меня не спасала. Легкой рысью мы направились обратно, поближе к цивилизации. В этих лесах нередко можно встретить опасных животных, а трусливый Макс убежит быстрее, чем я назову его имя. Вот такой он у нас ненадежный.