– Те, кто отождествляют лес и Лес, мало что понимают в жизни. Эльф не может без Леса. Любого. А уж каким он будет… люди разве не зовут город «бетонными джунглями»?
– Никогда этом не думал, – озадаченно признался я.
Териан чуть заметно пожал плечами.
– Ярких звезд, Кэнриен.
Он вышел, плотно закрыв дверь. Я отвернулся к окну, глядя на уходящие к горизонту дома, похожие на скалы и улицы, схожие с реками и ручьями. Сейчас Атрополис уже погрузился в сумерки, но по-прежнему блистал мириадами огней.
Ярких. Живых. Близких.
Вот уж не думал, что когда-то поселюсь в Лесу. Даже таком.
С другой стороны – Город и Лес равно бесконечны.
Не так уж велика разница.
23.03.2014