Выбрать главу

– Почему? – спросила девочка, глядя на меня круглыми, как блюдца, глазами.

– Ну… я думаю, что нам лучше остаться друзьями.

Я попытался улыбнуться, но Стешу это нисколько не обнадежило.

– Понятно, – тихо сказала она, опустив голову. — Значит, я тебе не нравлюсь...

– Нет, дело не в этом!

– Тогда в чем?

Я попробовал оправдаться, но когда Стеша подняла на меня мокрые от слез глаза, я просто не нашел что ответить. Девочка вытерла слезы и тихонько шмыгнула носом.

– Скажи честно, это из-за Даши? – вдруг спросила она.

– Нет, конечно! – тут же выпалил я, глупо усмехнувшись.

– Тогда из-за чего?

Я не знал, что ответить, ведь это в значительной части было так. Сестры явно были не в ладах друг с другом, и, по всей видимости, из-за меня.

Две девчонки, борющиеся за внимания одного парня. Кто бы не мечтал оказаться в такой ситуации? В аниме, в особенности в гаремниках, часто обыгрываются ситуации, когда несколько девиц соперничают из-за любви к одной мужской персоне. Зачастую все заканчивается благополучно: герой выбирает одну из героинь, а остальные смиренно принимают его выбор. Иногда даже бывает, что партнершами мужчины становятся сразу все. Однако реальность не так поэтична. Зачастую соперничество перетекает во вражду, которая в итоге не заканчивается ничем хорошим.

Что же мне делать в такой ситуации? Владимир советовал положиться на свои желания, а больше всего я хочу, чтобы мои друзья не конфликтовали между собой, тем более из-за меня. А потому правильное решение очевидно – нужно исключить себя из этого треугольника.

В конце концов, девчонки могут найти кого-нибудь и получше, а сестра у каждой только одна.

– Я не думаю, что являюсь достаточно хорошим человеком, чтобы встречаться с кем-либо, – соврал я, хотя в какой-то мере это было правдой.

– Для меня ты идеальный! – тут же парировала Стеша. – Самый лучший!

От ее слов у меня невольно навернулись слезы. Мне правда было очень приятно и в то же время очень больно слышать эти слова. Но надо было заканчивать эту историю.

– Прости... Но нет...

– Ясно...

Девочка опустила голову.

– Ну да... – вдруг усмехнулась она. – У Даши ведь и характер приятнее, и фигура получше... Вы ведь, мальчики, любите, когда все большое?

От ее едкого комментария у меня перехватило дыхание.

– Нет, все не так! Даша тут совершенно ни при чем!

Я отчаянно пытался остудить Стешу, однако она только больше распалилась.

– Тогда в чем дело?! – с досадой воскликнула она. – Если я тебе не нравлюсь, скажи это прямо! К чему эти отговорки?!

Мне хотелось ей все как-то объяснить, хотелось, чтобы она успокоилась. Но сказать ей правду – все равно что пытаться тушить огонь бензином.

– Стеша, ты очень красивая и милая девушка, и мне очень приятно, что я смог понравиться такой прелестной красавице как ты! Но я не могу принять твои чувства! Прости...

Мой голос звучал надрывно. С каждым словом я будто отрывал кусочек своего сердца, но начатое было необходимо довести до конца.

– Ясно... – спустя пару секунд ответила девочка, шмыгнув носом и отчаянно вытирая слезы.

Вот все. Похоже, мне удалось добиться своего.

– Сте...

Стеша молча сидела, опустив голову. Мне захотелось ее утешить, возможно, даже как-то подбодрить, но, не успел я сказать и слова, как девочка внезапно вскочила из-за стола и быстрыми шагами, почти бегом, направилась прочь. Все, что я успел увидеть – раскрасневшееся, мокрое от слез лицо девочки с разбитым сердцем. Я бы обязательно остановил ее, если бы мог. Но что мне оставалось делать после всего сказанного?

– Ох...

Совершенно обессиленный, я закрыл лицо руками. Хотя куда больше мне хотелось приложиться головой об стол.

Не знаю, сколько я так просидел. Может, час, а может, всего пять минут. В итоге я решил, что лучше всего будет вернуться в жилой корпус.

Доковыляв до нужной комнаты, я чуть ли не пинком открыл дверь и рухнул на свою кровать.

Разумеется, рано или поздно меня хватится вожатая. Вскоре, сама или с помощью подручных, она найдет меня, и тогда не избежать разбора полетов, но мне было совершенно плевать на это. Я даже не собирался придумывать оправдания. Если хочет бухтеть – пускай бухтит, мне все равно! Возможно, если бы сейчас кто-нибудь сюда вошел, я бы сорвался на него, не стесняясь в выражениях. Лишь бы меня оставили в покое.

Но время шло, а открывать дверь никто не спешил. В конце концов, усталость и эмоциональное изнеможение взяли свое, и я заснул крепким, беспробудным сном.

***

Проснулся я только вечером, чувствуя себя еще более разбитым и изможденным, чем до сна. Желудок жаловался, но ужин, к сожалению, уже прошел. Зато близилось время чая. А значит, следовало поторопиться, иначе мучиться мне голодом до самого отбоя.