– Почему? – спросила девочка, глядя на меня круглыми, как блюдца, глазами.
– Ну… я думаю, что нам лучше остаться друзьями.
Я попытался улыбнуться, но Стешу это нисколько не обнадежило.
– Понятно, – тихо сказала она, опустив голову. — Значит, я тебе не нравлюсь...
– Нет, дело не в этом!
– Тогда в чем?
Я попробовал оправдаться, но когда Стеша подняла на меня мокрые от слез глаза, я просто не нашел что ответить. Девочка вытерла слезы и тихонько шмыгнула носом.
– Скажи честно, это из-за Даши? – вдруг спросила она.
– Нет, конечно! – тут же выпалил я, глупо усмехнувшись.
– Тогда из-за чего?
Я не знал, что ответить, ведь это в значительной части было так. Сестры явно были не в ладах друг с другом, и, по всей видимости, из-за меня.
Две девчонки, борющиеся за внимания одного парня. Кто бы не мечтал оказаться в такой ситуации? В аниме, в особенности в гаремниках, часто обыгрываются ситуации, когда несколько девиц соперничают из-за любви к одной мужской персоне. Зачастую все заканчивается благополучно: герой выбирает одну из героинь, а остальные смиренно принимают его выбор. Иногда даже бывает, что партнершами мужчины становятся сразу все. Однако реальность не так поэтична. Зачастую соперничество перетекает во вражду, которая в итоге не заканчивается ничем хорошим.
Что же мне делать в такой ситуации? Владимир советовал положиться на свои желания, а больше всего я хочу, чтобы мои друзья не конфликтовали между собой, тем более из-за меня. А потому правильное решение очевидно – нужно исключить себя из этого треугольника.
В конце концов, девчонки могут найти кого-нибудь и получше, а сестра у каждой только одна.
– Я не думаю, что являюсь достаточно хорошим человеком, чтобы встречаться с кем-либо, – соврал я, хотя в какой-то мере это было правдой.
– Для меня ты идеальный! – тут же парировала Стеша. – Самый лучший!
От ее слов у меня невольно навернулись слезы. Мне правда было очень приятно и в то же время очень больно слышать эти слова. Но надо было заканчивать эту историю.
– Прости... Но нет...
– Ясно...
Девочка опустила голову.
– Ну да... – вдруг усмехнулась она. – У Даши ведь и характер приятнее, и фигура получше... Вы ведь, мальчики, любите, когда все большое?
От ее едкого комментария у меня перехватило дыхание.
– Нет, все не так! Даша тут совершенно ни при чем!
Я отчаянно пытался остудить Стешу, однако она только больше распалилась.
– Тогда в чем дело?! – с досадой воскликнула она. – Если я тебе не нравлюсь, скажи это прямо! К чему эти отговорки?!
Мне хотелось ей все как-то объяснить, хотелось, чтобы она успокоилась. Но сказать ей правду – все равно что пытаться тушить огонь бензином.
– Стеша, ты очень красивая и милая девушка, и мне очень приятно, что я смог понравиться такой прелестной красавице как ты! Но я не могу принять твои чувства! Прости...
Мой голос звучал надрывно. С каждым словом я будто отрывал кусочек своего сердца, но начатое было необходимо довести до конца.
– Ясно... – спустя пару секунд ответила девочка, шмыгнув носом и отчаянно вытирая слезы.
Вот все. Похоже, мне удалось добиться своего.
– Сте...
Стеша молча сидела, опустив голову. Мне захотелось ее утешить, возможно, даже как-то подбодрить, но, не успел я сказать и слова, как девочка внезапно вскочила из-за стола и быстрыми шагами, почти бегом, направилась прочь. Все, что я успел увидеть – раскрасневшееся, мокрое от слез лицо девочки с разбитым сердцем. Я бы обязательно остановил ее, если бы мог. Но что мне оставалось делать после всего сказанного?
– Ох...
Совершенно обессиленный, я закрыл лицо руками. Хотя куда больше мне хотелось приложиться головой об стол.
Не знаю, сколько я так просидел. Может, час, а может, всего пять минут. В итоге я решил, что лучше всего будет вернуться в жилой корпус.
Доковыляв до нужной комнаты, я чуть ли не пинком открыл дверь и рухнул на свою кровать.
Разумеется, рано или поздно меня хватится вожатая. Вскоре, сама или с помощью подручных, она найдет меня, и тогда не избежать разбора полетов, но мне было совершенно плевать на это. Я даже не собирался придумывать оправдания. Если хочет бухтеть – пускай бухтит, мне все равно! Возможно, если бы сейчас кто-нибудь сюда вошел, я бы сорвался на него, не стесняясь в выражениях. Лишь бы меня оставили в покое.
Но время шло, а открывать дверь никто не спешил. В конце концов, усталость и эмоциональное изнеможение взяли свое, и я заснул крепким, беспробудным сном.
***
Проснулся я только вечером, чувствуя себя еще более разбитым и изможденным, чем до сна. Желудок жаловался, но ужин, к сожалению, уже прошел. Зато близилось время чая. А значит, следовало поторопиться, иначе мучиться мне голодом до самого отбоя.