Я по обыкновению выбрал столик в самом конце зала, где народа стабильно было поменьше. За окном открывался чудесный вид на сосны, а напротив пара девиц из четвертого отряда о чем-то мило щебетала, унося меня прочь мелодией своих голосов. Утренняя сонливость все еще не выпускала меня из своих объятий, разум то и дело терял связь с реальностью. Я лениво ковырялся ложкой в каше, иногда вспоминал, что здесь делаю, и отправлял ее в рот.
– И вот она мне рассказала, что у них какой-то парень потерялся.
Каша комом встала в горле, а сонливость как рукой сняло.
– А, да! Представляешь, они только к концу дня вспомнили, что кого-то потеряли!
– А-ха-ха! Настоящий Фантомас!
- Ага! Мне вообще сказали, что он какой-то даун… шизик… короче полоумный!
- Кто тебе это сказал?
- Машка мне сказала. А ей кажется Сережка, а ему мальчик какой-то из отряда того парня, они вроде даже в одной школе учатся…
Девочки весело общались, обсуждая таинственного потерявшегося девианта. А я тем временем спешил поскорее доесть свою кашу.
– О! Привет, Сашенька, иди-ка сюда на минутку! – внезапно одна из них подозвала кого-то.
Через пару секунд к ним подошел Савиков в спортивной футболке и шортах. Его пепельные ухоженные волосы были уложены набок и напоминают запавший петушиный гребень.
– Привет, девчонки! Чего хотели? – поприветствовал он их, словно хороших знакомых.
Насколько я знаю, Савиков всегда пользовался популярностью у противоположного пола. Так что неудивительно, что его знают даже девушки из других отрядов.
– Слушай, Саш, а это правда, что в первый день в какого-то мальчика потеряли?
В ответ Савиков усмехнулся, словно ему только что рассказали глупую шутку, и похлопал меня по плечу.
– Слышь, Штирлиц, тут девчонки интересуются, правда ли, что ты у нас Маша-потеряша?
Как же мне хотелось сбить этот шакалий оскал, но, разумеется, я бы никогда не смог сделать ничего подобного.
Обе девчонки уставились на меня с долей отрицания, шока и изумления в глазах. На их лицах читался лишь один вопрос.
Да ладно, это он!? – озвучила его одна из них.
Удовлетворив любопытство дам, Савиков преспокойно отправился по своим делам.
Весь оставшийся завтрак превратился в пытку. Девчонки о чем-то бурно перешептывались, поглядывая и тихо хихикая над каждым моим действием, а я изо всех сил старался сохранять хладнокровие. Но в итоге постоянно то ронял вилку, то попадал мимо рта, в общем старался на потеху публике. Вскоре им этого стало мало, и тогда они решили стащить мой стакан с киселем. Хоть в столовой было шумно, я отчетливо слышал их бубнеж. И все же делал вид, что ничего не слышу.
– Давай… – шептала первая.
– Да не надо… – неуверенно сопротивлялась ее подруга.
Наконец та девчонка, что сидела ближе, медленно, якобы незаметно потянулась ко мне. Тихонько взявшись за кружку, она быстренько утащила ее к себе, пролив немного на стол, чем вызвала сдавленный смешок у своей соседки. После чего обе принялись внимательно следить за моей реакцией.
Ну и ладно, я все равно не собирался его пить.
Доев последнюю ложку, я встал из-за стола и, отдав пустую тарелку кухарке, направился к выходу.
К подобным провокациям я уже давно привык. В школе мне приходилось терпеть выходки и похуже. Можно только игнорировать и надеяться, что со временем все всё забудут. Этот урок я усвоил слишком хорошо.
***
Выйдя из столовой, я направился на площадь. К тому моменту там уже собралось изрядное количество народу. Я, как обычно, остановился немного поодаль, чтобы не привлекать лишнего внимания.
На площади, по мимо моего отряда, так же отельной группой собрался и «Орден свободы». Можно было видеть Михаила Владимировича, зорко присматривающего за своими подопечными.
Вскоре на сцену вышла Татьяна Николаевна. Ее белая футболка с изображением Стар, страстно обнимающую Марко[1], смотрелась уж больно по-детски.
- И так, вижу все собрались! – объявила она по микрофону. – Давайте сыграем в игру!
Игра называется «Киноман». Как объяснила вожатая, изначальна суть игры заключалась в отгадывании фильмов и других продуктов киноиндустрии, но со временем туда добавились литературные произведения и даже аниме и игры. По правилам игроки двух команд - «Вихрь» и «Орден свободы» - по очереди выходя на сцену и разыгрывают сценку. По этой сценке остальные должны угадать какое произведение или тайтл он загадал. Первая команда, которая отгадает правильный ответ получает балл. Команда что наберет больше баллов побеждает в игре.