Выбрать главу

- И так, первым на сцену выходит…

Вскоре перед нами стоял паренек из «Ордена свободы». Немного помявшись, он вдруг взмахнул рукой и в странной позе выкрикнул: «Авада кедавра!».

Тут же все на перебой стали кричать про Гарри Поттера. Но в итоге бал присудили «Ордену свободы». Хотя был большой вопрос как они определили победителя в этом оре.

Далее вышла девушка из нашего отряда. С пафосным видом она промолвила: «Не хочу учиться, хочу жениться».

В нашем отряде тут же выкрикнули про пьесу Фонвизина «Недоросль». Вот только девушка на такой ответ хитро улыбнулась, мотая головой, чем вогнала в тупик всех включая даже Татьяну Николаевну. Но тут и стана нашего соперника кто-то заикнулся про Дюймовочку. Не про оригинальную сказку, а про старый советский мультфильм. В итоге балл, хоть и спорный, все же достался «Ордену свободы».

Далее звучали разные фильмы, романы, игры и мультфильмы. Одному даже удалось изобразить на сцене Minecraft! Хотя он долго ходил с прямыми ногами и руками и делал вид будто что-то лома. Все это действо я наблюдал со стороны как нейтральный наблюдатель. Меня не интересовало кто победит, я не болел ни за одну команду. Скорее просто было интересно угадывать и делать ставки.

- И так! – объявила Татьяна Николаевна. – Последним выступит команда «Вихрь»! Кто хочет выйти на сцену?

Вожатая соколиным взглядом осмотрела всех и игнорирую просто толпы желающих вдруг заметила меня.

- Сема, давай выходи!

Вся толпа разом обернулась ко мне. А чувствовал себя так будто оказался голым на светском балу.

- Что?! Нет!

- Давай, Сема, смелее! – подбадривала меня вожатая.

- Нет-нет-нет!

Хотелось убежать, но ноги будто были прикованы к земле.

- Сема давай! Здесь нет ничего страшного!

Вожатая продолжала на меня давить. И не только она! Все смотрели на меня в ожидании чего-то, а я стоял не в силах никого убедить, что я не Моисей.

Меня уже не впервой вынуждают что-то делать, но это уже слишком. Неужели они не понимают, что для изгоя нет ничего хуже, чем выступать на сцене!

- Семочка, все хорошо?

- А?

Я не сразу заметил, как ко мне подошла Вика. Она выглядела такой взволнованной, будто я грохнусь прямо здесь и сейчас.

- Если тебе плохо, то лучше сходи в медпункт.

- Сема, ты чего? Испугался что ли?

Вдруг рядом усмехнулась Даша.

- Давай! Никто тебя не съест!

Вот так вот в наглую она взяла меня за руку и повела.

Я всегда считал: нет ничего позорнее, чем девушка, ведущая тебя за ручку. И все равно не мог сопротивляться. Ее снисходительная улыбка отключила во мне все механизмы защиты. Как у таракана, которого в мозг поразила изумрудная оса и теперь вела на смерть словно безвольного зомби.

И ладно бы это. Другие тоже вдруг начали окружать меня вниманием.

- Давай, Сема...! – подхватывали остальные. - Мы верим в тебя...!

Вот так вот, сам не понимая как, я оказался на сцене. Без вопросов, без сопротивления какая-то девчонка заставила меня выступать.

Скромный мальчик перед огромной толпой. Что он может сделать? Кругом люди, которые ждут, что ты что-то покажешь, а у тебя внутри перекати поле.

Я невольно сглотнул.

Мой взгляд вдруг выхватил Дашу. Встретившись со мной взглядом, девушка улыбнулась, показывая мне свои прелестные ямочки, и скромно сжала кулачек. Рядом стоял Савиков.

- Штирлиц, гори оно все огнем!

Эти слова мы говорили часто друг другу в детстве, когда собирались сделать что-то неординарное или точнее сказать рискованное, не думая о последствиях. Если простыми словами, то это было объявлением того, что мы собираемся натворить какую-то детскую шалость. Забавно, что он до сих пор помнит это.

Наши команды идут вровень, а значит мое выступление станет решающим.

Не имею никаких идей я встал на колени, взялся за грудь и с мольбой устремил взгляд в небо.

Воцарилась гробовая тишина, нарушаемая лишь редким перешёптыванием. Наверно все сейчас вопрошают не тронулся ли я рассудком. Наверно так оно и есть. Никому не суждено понять то, что таится в моем сердце. Но тут…

- Вархаммер печать хаоса! – выкрикнул вдруг Савиков.

- Верно! – ответил я.

Warhammer: Mark of Chaos – дословное название игры разработанной Bleck Hole Entertainment. Это игра не хватает звезд с неба, не носит статус культовой, но в моем сердце она стоит на почетном месте.

В детстве Совиков часто приходил гостить ко мне домой. В то время лишь у меня был компьютер и весь день пока с работы не придут родители мы, вместо того чтобы делать уроки, постоянно играли в игры. Обычно в разные стрелялки по типу Conter Strike или Call of Duty. Но как-то раз к нам в руки попал диск с очень необычной игрой. Там тебе нельзя управлять одним персонажем, но зато ты мог руководить целой армией юнитов как настоящий полководец. Так мы впервые познакомились с жанром RTS[2].