Выбрать главу

Михаил Владимирович указал пальцем, после чего Дина беззвучно кивнула. Затем она быстро пробежала глазами текст и, глубоко вздохнув, произнесла с какой-то смесью кавказского акцента и сельского говора:

– Алоша, Алоша! Помогы мнэ поймать курицу!

– Хр-ф-ф…

Хоть я и старался сдержаться, из моего рта все же вырвался тихий хрюк. Однако Дина не повела и бровью, все с той же холодной невозмутимостью глядя в свой текст.

– Молодец, но надо еще немного поработать над твоим произношением, – констатировал Михаил Владимирович.

Далее следовал авторский текст, который глава клуба зачитал уже сам. Читал он на удивление выразительно и без излишней театральности, словно читал сказку своему ребенку.

«...он, громко всхлипывая, побежал к кухарке и бросился к ней на шею в ту самую минуту, как она поймала уже Чернушку за крыло».

Его речь была действительно великолепной. Я так заслушался, что напрочь забыл о своей реплике.

– Семка!

В себя мне удалось прийти лишь когда Михаил Владимирович легонько шлепнул меня пальцами по руке.

– А… Да-да.

Я бросился искать свою реплику, но растерялся и провозился долго. Когда все же мне удалось найти нужные слова, они просто застряли в горле.

– Лю… лю…

Михаил Владимирович начал подбадривать меня, жестикулируя, но холодный взгляд стоящей рядом с ним девчонки просто убивал.

– Простите, можно я отойду? Мне надо войти в образ.

В итоге я отпросился и вышел на улицу, чтобы немного потренироваться, но, по сути, просто сбежал. Все оказалось куда сложнее, чем я мог предположить. Даже несмотря на чтение по бумажке это оказалось слишком для меня. Нет, это все из-за Дины! Если бы эта чертова frau не вела себя с таким пренебрежением, я, может, и сумел бы что-нибудь сказать, но пока она рядом – все бесполезно! Почему я вообще согласился остаться в этом клубе? Ведь знал, что этим все кончится!

Так я и бродил кругами у входа, ругаясь про себя. Через некоторое время входная дверь отворилась и за ней показалась Дина.

– Михаил Владимирович спрашивает, долго ли ты еще?

– Нет, уже скоро.

Я бродил туда-сюда, бормоча себе под нос. Иногда заглядывал в листок с текстом, после чего процесс шел по новой. Все это время Дина не сводила с меня глаз.

Когда эта девка уже скроется? У меня из-за нее уже начинают потихоньку сдавать нервы.

Но Дина, по всей видимости, никуда не спешила и была готова ждать меня столько, сколько потребуется. Возможно, это какая-то новая форма скрытого садизма. Ведь и ежу уже понятно, что я не смогу закончить, пока она вот так стоит над душой.

– Чё, ты правда хочешь остаться?

Этот вопрос прозвучал неожиданно, я даже подумал, что она обратилась к кому-то другому.

– Не знаю, – уклончиво ответил ей я.

– Если не знаешь, то лучше сваливай. Если остаешься, то будь добр работать со всеми!

– Тебя это как касается?

Эта девка уже не на шутку стала раздражать. Меня просто бесит ее высокомерное поведение и в особенности эта идиотская уверенность в праве решать за других, что им делать и куда вступать! Я вызывающе посмотрел на Дину и, к удивлению, не почувствовал никакого страха. Возможно, это из-за того, что я уже увидел ее обратную сторону.

– Напрямую! – вспылила та. – Знаешь, ты можешь сколько угодно пытаться привлечь к себе внимание, но если хочешь и дальше строить из себя бедного несчастного тюфяка, то лучше сразу уходи. Но если ты настроен вступить к нам в клуб, то будь мужиком и приложи хоть немного усилий.

Не понимаю, чего она так на меня взъелась? Чем я ей так насолил?

- А чего ты ко мне лезешь? – пошел я в ответную атаку, когда Дина уже было собиралась открыть дверь. – У вас там есть еще одна такая же! Чего ты только мне предъявы кидаешь?

- Потому что в отличии от тебя она хотя бы пытается! – едко ответила frau. – Она сама добровольно пришла в наш клуб и старается участвовать с нами. Тебе, конечно, наговорили, что не нужно строит из себя великого актера. Но факт в том, что если ты будешь и дальше просто висеть у всех на шее как балласт и ничего не делать, прикрываясь тем, что тебя, видите ли, несчастного заставляют, то очень удивишься тому, как от быстра от тебя все отвернутся. Поэтому либо ты присоединяешься к нам и участвуешь как все, либо уходишь! Лично я такого чепушилу терпеть не собираюсь!

Сказав это, Дина скрылась за захлопнувшейся дверью.

Честно сказать ее слова меня больно задели. Наверно она сказала то, чего я не хотел услышать больше всего на свете. Как бы не противно было это признавать, но она права. Если я буду и дальше вести себя как обычно, то просто надоем всем. Даже у такой доброй девушки как Даша терпение не резиновое, она не будет вечно бегать и упрашивать меня присоединиться к ее клубу. Нужно решить наверняка вступаю я в театральный клуб или ухожу маяться безделью дальше.