Выбрать главу

Ура! Ура! Ура!

Допив свой чай, я пожелал товарищам приятного аппетита и встал из-за стола. Я радостно, чуть ли не вприпрыжку, шел сдавать поднос в мойку, когда по пути заметил Дашу. Пребывая в крайне хорошем расположении, я не постеснялся окликнуть ее, но та словно не слышала меня, молча сдала поднос с пустой посудой и направилась прочь. На секунду мне даже показалось, что девушка нарочно проигнорировала меня, но я быстро отбросил эту мысль. Может, не выспалась просто?

На небе было облачно, по голубому небосводу резво неслись кучные облака – возможно, признак грядущей непогоды, что откровенно радовало. Почти с самого начала смены с неба не пролилось ни капли дождя, солнце светило, не переставая. Даже трава уже посохла вся. От мысли, что погода наконец-таки может перемениться, на душе становилось еще приятнее. Я был бы несказанно рад хмурым тучам и даже ливню с грозой. Лишь бы с неба упала хотя бы пара капель живительной влаги.

– А ну стой!

Едва я отошёл от столовой, как меня остановил строгий, требовательный голос, и тут же пара знакомых близняшек обступила меня и повела прочь к обочине, подальше от чужих глаз.

– Чем обязан? – поинтересовался я у внезапно возникших передо мной дам.

– Мы все знаем, – с хитрой загадочной ухмылкой сказала «белая».

Я посмотрел на ее сестру. Та стояла, скрестив руки, и сверлила меня острым, недобрым взглядом.

– Знаешь, вчера ночью Стеша где-то пропадала, – тихо, но угрожающе начала девочка. – Я сначала не придала этому большого значения, но она вернулась только спустя два часа, аж в полтретьего ночи! Причем была такой счастливой, будто выиграла в лотерею, не меньше.

Разве это плохо? Или было бы лучше если бы она пришла, роняя вёдро слез?

– И как меня это касается? – спросил я.

Хоть я и пытался казаться невозмутимым, мои ладони запотели. «Красная» сделала дерзкий шажок навстречу, отчего я подался назад. Казалось, стоит кому-то крикнуть: «Фас!», и она набросится на меня, как Тузик на фуфайку.

– Ты ничего об этом не знаешь?

Она почему-то была уверена, что я в курсе.

– С чего бы мне знать? – глупо усмехнулся я.

– Ну, просто вы со Стешей довольно близко дружите, вот мы и подумали… – сказала «белая», кокетливо наклонив голову.

Ну точно хороший полицейский и плохой полицейский.

– Почему вы так решили? Я же не могу тереться около нее двадцать четыре на семь. Если так интересно, то почему бы вам не расспросить ее саму?

Перевести стрелки – самый действенный способ избежать чьего-то внимания.

– Мы пробовали! – проворчала «красная». – Она лишь отнекивается и несет всякую пургу про то, что зачиталась в туалете и тому подобное.

– Ну а я-то тут при чем? – наигранно возмутился я, хотя чувствовал, как теряю контроль над выражением лица.

– Действительно…

«Красная» смерила меня взглядом, словно выискивая, за что бы ей зацепиться, и, видимо, найдя, коварно улыбнулась.

– Только вот знаешь, я решила проследить за ней и увидела вас двоих на улице.

Черт! Стеша! Как так?! Неужели ты не могла проверить, нет ли за тобой хвоста?!

Мысли метались как угорелые, но, как ни старался, я не мог придумать хоть одну приемлемую отговорку. Тут же шея и уши полыхнули, напрочь убивая все возможности оправдаться.

– Ну да… – неохотно сознался я. – Вышли ненадолго погулять, что в этом такого?

– Ага, так и знала! – воскликнула «красная», тыкая в меня пальцем. – Значит, вы все же куда-то ходили, да?!

– Что? Дак ты не…

– Хи-хи, – хихикала «белая». – Попался!

Тут до меня дошло, что меня банально развели. Развели как дурака, как наивного ребенка.

– Признавайся! Куда вы ходили?

– Что делали?

Меня зажимали в угол. Первая грозно теснила меня, требуя объяснений, вторая давила горящими от нетерпения и любопытства глазенками.

– Да ничего, просто гуляли! – как мог, пытался отбиваться я.

– Просто «гуляли», да?

– Ночью вдвоем…

«Красная» явно давала понять, что ни капельки не верит моим словам, в то время как ее сестра, похоже, все больше впадала в экстаз. Я в очередной раз поражался тому, насколько эти близнецы разные. Если «красная» обладала горячим, можно даже сказать, боевым характером, то вот ее сестра была девочкой в полном понимании этого слова.

– Да честно, ничего такого! Просто погуляли немного, посмотрели звезды и все!

Я уже был на грани отчаяния в попытках усмирить этих двоих. Конечно, наш поступок и, в частности, мой не был правильным с точки зрения правил и законов этого лагеря, но с другой стороны, что такого ужасного мы сделали? На мой взгляд, моей единственной ошибкой было потакать капризам одной вредной особы.