– Что такое? – спросил я, уже предчувствуя неладное.
– Пошли поиграем!
Не сказать, что такое предложение меня заинтересовало.
– А может не надо?
– Почему? – Стеша смешно надула губки. Но ответить ей мне было нечем.
Один раз я играл в «замочки». Меня как-то уговорили мои товарищи из отряда. Я, конечно, хорошо побегал, за мной даже погонялась пара девиц, и одной удалось меня все же поймать, но я вырвался из «замка» и до конца игры так никому и не дался. После этого я стал сторониться подобных игр.
– Да как-то нет желания, – хмыкнул я.
– Ну пожалуйста! Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! – Стеша смотрела на меня, словно котенок, выпрашивающий еду. Ну как можно было сопротивляться этому молящему взгляду? – Сегодня же мой день рождения!
Нет, эту карту уже ничем не покрыть.
– Ну ладно, пошли… – с максимальной неохотой в голосе все же согласился я.
– Ура-а-а! – подпрыгнула Стеша.
Девочка тут же потащила меня за руку, как поводырь. И чего ей вообще приспичило поиграть? Так хочет получить от меня поцелуй?
– А ты не переживаешь, что мне придется целовать других девчонок? – как бы между делом поинтересовался я.
– А ты не целуй их, целуй только меня!
Вот морда наглая! Мало того, что затащила меня в игру против воли, так теперь еще и условия ставит! Впрочем, я вообще не планировал кого-либо целовать.
– О! Стешка, Семка, вы тоже будете?! – обрадовался Михаил Владимирович.
– Ага, вроде как… – скептически ответил я.
От таращившихся на нас со Стешей глаз хотелось залезть на дерево. А вот Стеше, похоже, было вообще до лампочки чужое внимание, что было весьма удивительно. Раньше она выпускала иголки от любого неосторожного чиха в ее сторону, а сейчас преспокойно улыбалась, не реагируя даже на девочку из ее отряда, которая искоса поглядывала на нее и что-то шептала своей подруге. Однако я вдруг заметил одну странность. Ее руки просто не могли найти себе места: то поправит волосы, то за локоть возьмётся, то к заколке потянется. Похоже, она все же чувствовала себя неуютно, но изо всех сил пыталась это скрыть за улыбчивой маской.
«Если тебе так некомфортно, зачем было ввязываться в это?» – хотел было спросить я, но не стал. Вспомнились ее вчерашние слова: «Я не хочу и дальше сидеть как кикимора в болоте, я хочу хотя бы немного радости в своей жизни!». Теперь я понимаю, что это было не для красного словца, она действительно прилагает усилия.
Вскоре нас поделили на две команды. Мальчиков выстроили в шеренгу напротив девочек. Я стоял напротив Стеши и видел, как та коварно поглядывала на меня. Ох, чувствую, это будет веселая игра.
Прозвучал сигнал, и все бросились врассыпную. Пару парней поймали сразу же, часть смогла побегать несколько минут, прежде чем быть пойманными. Остальным, включая меня, еще везло.
Борьба становилась все напряженнее, парни один за другим становились жертвами жаждущих поцелуев девчонок. Я же пока оставался нетронутым благодаря своей физической подготовке. Некоторые девчонки пытались меня поймать, но быстро сдавались, переключаясь на более лакомые цели. Вскоре стало очевидно – на меня объявлена настоящая охота. Стеша игнорировала всех мальчишек: ее целью был только я. На удивление, никто не пытался вмешиваться или как-то мешать, словно понимая, что эта лишь наша битва.
Я думал, что с легкостью дам ей прикурить, и поначалу это действительно было так: мне без труда удавалось удерживать дистанцию, и казалось, этот разрыв ей ни за что не преодолеть. В конце концов между нами разница в два года, и я был заметно выше ее. Однако я серьезно недооценил ее выносливость и упорство. Стеша неплохо бегала, и платье ей нисколько не мешало стабильно держаться у меня на хвосте. Вскоре начала сказываться накопившаяся за день усталость, все же сегодняшний день был весьма насыщенным даже по меркам этого лагеря, и я начал стремительно сдавать позиции. В итоге я все же оказался заключен в «замок». Стеша настигла меня, едва не повалила на землю и сжала в крепчайших объятьях, но это оказалось совершенно излишне. Я был настолько измотан, что не имел сил сопротивляться даже самому слабому захвату. По итогу мне пришлось дать Стеше то, что она так хотела, и поцеловать ее в щеку.
– Я победила! – улыбаясь от уха до уха, объявила девочка.
– Ага… – пытаясь отдышаться, ответил я.
После этого наконец прозвучал сигнал об окончании игры. Я, волоча ноги, сел отдохнуть на скамейку. Стеша села рядом.
– Устал? – спросила она.
– Еще бы! – усмехнулся я. – Ты как кредитор – от тебя фиг убежишь!
Девочка довольно хмыкнула.
Гремела музыка, обитатели лагеря веселились как могли. Кто-то танцевал, кто-то решил продолжить игру. Наша скамеечка казалась неким островком спокойствия вдали от шторма. После игр и танцев меня разморило, даже мысль о том, чтобы встать со скамейки, казалась пыткой. Стеша сидела рядом, вместе со мной смотрела на веселую толпу и, похоже, пребывала в таком же умиротворении, что и я.