Выбрать главу

Я периодически поглядывал на нее: всё-таки она действительно была очень красивой. Однако при виде ее лица в голову лезли не самые приятные мысли.

Близится конец смены, а значит, момент истины не за горами. Скоро мне нужно будет дать ответ. Я бы очень хотел, чтобы Стеша выделила мне больше времени, но внутренне понимал, что, дай она мне хоть неделю, хоть год, я бы не занимался поисками ответа, а просто игнорировал тему до последнего. А потом вновь сетовал, как сейчас, на недостаток времени. Нужно признать – я просто хочу отсрочить момент, после которого в моей жизни может что-то измениться.

Я вновь посмотрел на нее. Ее лицо казалось таким милым и невинным, словно это было лицо ангела. Мой взгляд опустился на ее плечи, белые и тонкие. Они казались такими хрупкими, будто могли сломаться от простого нажатия. Узкая талия, идеально подчёркнутая платьем, и тонкие ножки. Сложно поверить, что эта хрупкая на вид особа недавно загнала меня, как лев антилопу.

Внезапно на меня словно снизошло озарение. А чего я так боюсь? Стеша – милая, хорошая девушка. Еще в первый день она показалась мне весьма привлекательной. Да, у нее непростой характер, но меня это никогда особо не пугало, а за последнее время она стала куда более открытой и дружелюбной. Мы очень хорошо ладим и нам комфортно вместе, а главное – она сама открыто призналась, что я нравлюсь ей. В чем тогда проблема?

– Фух! – выдохнула Стеша, вставая со скамьи. – Пойдем еще потанцуем!

– Нет, – вяло ответил я. – Иди, а я еще тут посижу.

Стеша, видимо, хотела как-то убедить меня пойти с ней, но, глядя на мою измученную тушу, все же решила, что лучше будет дать мне отдохнуть.

– Ну ладно, – немного грустно сказала она и сладко зевнула. – Я тогда, наверно, пойду на боковую.

– Не будешь еще веселиться? – удивился я. – У тебя же сегодня день рождения.

– Нет, – ответила девочка. – Самый главный подарок я сегодня уже получила, все остальное неважно.

– Ты про поход в игровой клуб?

На мой вопрос Стеша лишь хитро улыбнулась и, пожелав мне спокойной ночи, направилась в сторону общежитий.

– Спокойной ночи, – сказал я ей вдогонку.

Хоть время уже близилось к отбою и делать мне было особо нечего, я не спешил уходить. Сегодняшняя ночь казалась такой замечательной, что просто не хотелось, чтобы она заканчивалась. На сердце было легко и приятно, не терзали разные мысли, не мучали вопросы. Я вдруг почувствовал себя таким счастливым, что на глаза стали наворачиваться слезы. Это, наверное, первый раз в жизни, когда я чувствую себя так хорошо.

Я был настолько погружен в своей счастье, что не сразу заметил знакомое лицо, сидящее на скамейке прямо напротив меня. Как ни удивительно, это была Даша.

В последнее время с ней действительно происходит что-то странное. Она вела себя совершенно отрешенно, словно закрывшись в маленьком мирке, что было совершенно не в ее характере. Нет, с ней явно что-то случилось!

Я встал со скамьи и направился к своей подруге. Девушка смотрела куда-то в пустоту, совершенно ни на что не реагируя. Даже когда я к ней подошел, она не обратила на меня никакого внимания.

– Привет! – с бодрой улыбкой сказал я.

Наконец Даша заметила мое присутствие, подняв на меня пустой взгляд:

– Ну привет.

К моему удивлению, девушка нисколько не обрадовалась мне, наоборот, от ее слов веяло холодом. От такого приёма я даже на секунду опешил, но смог быстро взять себя в руки:

– Чего одна тут сидишь, чего не веселишься?

Я постарался выглядеть максимально дружелюбно и не наседать сразу, потому задал самый невинный, на мой взгляд, вопрос. В ответ Даша насупилась, скрестив руки на груди.

– Как-то не хочется, – еле слышно проворчала она.

Забавно, но сейчас она очень сильно напоминала мне Стешу в нашу первую встречу.

– Даша, все хорошо, у тебя что-то случилось? – решил все же прямо поинтересоваться я.

– А это ты мне скажи, что случилось!

Наконец на лице девушки появилась улыбка, но при виде нее мне стало как-то не по себе. Теперь это уже не были холод или отрешенность, она смотрела на меня с явной враждебностью.

– Весело тебе сегодня было, правда?

От ее язвительного тона я едва не проглотил собственный язык.

– Если ты это из-за Стеши, то…

То что? «Ты все не так поняла, мы просто немного повеселились и все!» или «Между нами ничего нет, это была игра!». Чем больше я пытался выдумать какое-то оправдание, тем более жалким себе казался. Удивительно, как легко и быстро человек может поменять свое мнение. Еще каких-то пять минут назад я откровенно засматривался на Стешу и даже позволял себе мысли о большем, а теперь уже готов отречься от нее, как от испорченной куклы.