Выбрать главу

- Узнавал. Сказали, что по такой специальности сверху ещё два года учиться придётся, и в Китае за такое обучение, как учимся мы, отчисляют сразу. Поэтому выбора у нас нет. Придётся сесть за парту, - отчеканил Илья.

- Бл***, - прошипел я.

- Полностью с тобой согласен, - пожал плечами он.

- И на кого я всё здесь оставлю? Встреча с новым поставщиком через три дня.

- Лили?

- Бухгалтерша? Да она меня и так на части разорвать готова, а если я на неё и это взвалю, то она точно придушит. И, кстати, она уже мне открыто угрожала, - хмыкнул я.

- Старушку китаянку боишься? - посмеялся в голос. - Ну хочешь, я с ней полепечу на китайском?

- Она тебе ни хера не поймет, - усмехнулся я.

Илье плохо дался китайский язык, а мне залетел как влитой. Поэтому пришлось ему быть в Москве, а мне отправиться в страну поставщиков. В страну, благодаря которой мы сейчас хорошо поднимаем свои финансы.

Пришлось пройти ну пиздец какую дичь, да и длится она по сей день. Порой нужно глотки рвать конкурентам-закупщикам, ибо за дешевеньким охотятся еще те отбитые ублюдки. Пару раз даже ребро сломали, но у меня всё как на собаке заживает. Поэтому в выигрыше всегда я.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- Так в этом и суть!- рассмеялся он. - Ну, Донга повысь.

- Нет. Этот проныра в последнее время очень подозрительный, - ответил я.

- Проблемы?

- Я с ними в состоянии справиться, в отличие от тебя, - улыбнулся я.

- Вот и попробуй тогда сам. Я не собираюсь за взятку в тюряге чалиться, - проворчал Илья.

- Илюш, ну ты долго ещё? Я соскучилась, - раздался женский голос.

Русский женский голос, по которому я все же очень соскучился. Бархатный звук и твердость в произношении букв врезались в голову, и меня снова будто отходняком заполнило. Все-таки соскучился я по нашим девкам. Свое родное хочу.

Посмотрел на шорты и усмехнулся. Друган, судя по всему, хочет того же самого, что сейчас крутится в моей голове. Срань. От одного только голоса. Ну пипец.

- Короче, билеты взял и на самолет сел. Если через двое суток не появишься в Москве, то пеняй на себя. Я тогда сам за тобой прилечу. Не скучай, братец, - подмигнул Илья и отключился.

Откинулся на спинку стула и затянулся крайний раз. Дым хорошо вошел вовнутрь, и отпустило. Даже стояк помяг. Не представляю себя студентом, хотя на бумагах им являюсь. Не хочу терять время за партой...

Ну че за хрень такая?

Соглашусь с тем, что диплом нужен. Китайский народ более расположен к людям с высшим образованием. Даже здесь я особо не отличаюсь от местных барыг, ибо статус все равно не позволяет. А с дипломом хотя бы рубашку с галстуком приятно надеть будет, потому что здешние высшие чины считаться начнут, тогда и статус требовать начнет соблюдать престиж высшего общества.

Простонал и нажал на кнопку вызова. Надо Донгу мозги на место вставить и сообщить, что несколько месяцев по поставщикам головой отвечать придется.

Трубку, конечно, он не взял, я только сейчас понял, что за окном еще раннее утро. Поэтому написал ему смс, где сообщил, чтобы он в назначенное время был в офисе и сидел рядом с Лили.

Сон не шел, поэтому, чтобы скоротать время, пришлось занять себя выбором билета на самолет. Выбрал эконом, хотя деньги есть и на бизнес-класс, но выебываться не люблю. Я все-таки из детдома, и привычка сберегать и копить никуда уже не денется. Засела в самой моей сути.

Хмыкнул, вспоминая жуткое место, и снова подкурился. Вроде Москва, и детдом должен быть приличным, все-таки столица же. Но, видимо, детдом — это все равно детдом. Побои, синяки, раны, кровь, буллинг — вот с чем ассоциируется у меня это место.

Родители погибли, когда мне было восемь лет. Из родственников никто не пожелал забрать, да и не нужно было, все равно бы сам сбежал. Срать на всех.

Мама всегда говорила, что я очень сильный и целеустремленный мальчик, поэтому я и ебашу, чтобы её не подвести. Пусть видит оттуда, что я со дна сам поднялся и зарабатываю такие деньги, что даже они с отцом вместе заработать не могли.

Пусть гордится своим сыном!

Я там и познакомился с Илюхой, когда его местный малявочный авторитет подъебывал, мол, на девочку похож. И реально похож был! Но мне жаль стало, потому что пацан плакал и я знал, что он тоже недавно лишился матери.

Юному авторитету я изрядно морду начистил. Себя в обиду никогда не давал, да и не боялся уже ничего, потому что находился на грани смерти и жизни. Жить не хотелось, да и умереть западло было.

Илюху я спас, и мы сдружились. Тогда белоснежка поведал мне, что с матерью были они одни, а она очень сильно болела раком, вроде последняя стадия. Об отце он ничего естественно не знал. Потихоньку мы начали рукопашной заниматься, чтобы как-то авторитет поднять. Не мой конечно — меня и так стороной обходили, боялись маленькие выродки, а вот Илюхи его поднимать было необходимостью, чтобы выжить в этом сраном месте.