- Видимость была плохая, Олег. За рулем была я, — грустно усмехнулась я.
- Да-да, она была, — пропищала Алёна, чем сильно выбесила меня.
- Хм, ну попробую поверить.
- Как дочка? - спросила я, когда вышла из машины, потому что сидеть рядом с Алёной уже не было желания.
- Растем и любим папу, - улыбнулся он.
- Как прекрасно, - игриво закатила я глаза, и Олег посмеялся.
- Твою машину забираю, а вы к Андрею Алексеевичу садитесь.
- Отвезешь Алёну домой?
- Значит, она машины целует?
- Ну вот и как же ты своей лысенькой чистой головушкой додумался до этого, а? - прищурилась я, и Олег усмехнулся.
- Я уже двадцать три года знаю вас, Тео, - вздохнул он.
- Она, но папа знать не должен, - сдалась я.
- Он любит тебя и боится ранить, - тихо сказал Олег, смотря на меня с сожалением.
Терпеть не могу, когда на меня так смотрят.
- Угу, - промычала я и направилась в машину к отцу.
Отец быстро разобрался с разъярённым мужчиной и, судя по всему, нормально так денежек ему подарил, хотя ремонт бы встал в сотню тысяч, не больше. Разозлилась, пока ехали в универ, но виду не подала. Отцу моя злость ни к чему, ведь и не поймет же...
- Дочь, вижу, что обиделась. Ты извини, что накричал. Устал на работе. Нервы ни к чёрту. Тут этот обвал валюты, короче, убытки по нервам ударили. Простишь? - спросил папа, уже подъезжая к универу.
И как вот здесь сказать ему, что на душе? От чего я и правда дуюсь? Как? Как взять и сказать, что мне абсолютно параллельны его валюты, падения, убытки, потому что мне важен только он и его внимание! Да даже злость по реальному поводу, которую я заслужила! Поэтому я снова проглотила и нацепила тупую улыбку.
- Всё хорошо, пап.
- А мы на пары не опаздываем? - вдруг спросил он, и мне ещё обидней стало, что он обо мне ничего не знает.
- Пап, сейчас каникулы. До начала семестра ещё два дня, - выдохнула я.
- А зачем в универ тогда?
- Курсовую плохо написала, преподаватель выдал другую тему, и я написала новую. Нужно показать, чтобы оценку исправить.
- Долго ждать? - спрашивает отец, и я только по лицу его замечаю, что делать этого он не желает.
- Ты можешь ехать. Я поеду на такси, - вздохнула.
- Хорошо. С меня вечером сюрприз, - улыбнулся он, когда припарковался у универа.
«Даже не сомневалась».
- Хорошо. До вечера, - улыбнулась в ответ неискренней улыбкой, перед тем как выйти из машины.
Бежала по лестнице, как лань. Быстро и чётко перепрыгивая каждую вторую. Забежала на третий этаж, передвигая ногами, полезла руками в сумку за курсовой. Действуя на автомате, схватила дверную ручку и вошла.
И не вошла, а влепилась. Да так хорошо лбом приложилась, что зашипела от боли. Коснулась пальцами и выдохнула, что шишки нет. Подергала ещё раз ручку и наконец посмотрела на саму дверь.
«Сереброва, я не для того уделила вам время в свой выходной день, чтобы сидеть и ждать. Мне ваша курсовая ни к чему. Она нужна вам! Если вы все-таки хотите исправить оценку, то жду ответ на почту, чтобы я выслала вам новую тему! Всего хорошего!»
- Новую тему?! Новую!? Что!? Вот же коза, а! На восемь минут опоздала! Восемь, бл***, каких-то минут! А-а-а! - кричала я и пинала чёртову дверь, как небывалый псих.
- Сереброва! - раздался голос ректора, и я замерла, сглотнув при этом очень громко.
Тело задрожало. Пальцы предательски начали прятаться в кулачки. Закусила губу, понимая, что он всё слышал, и в этот момент так и хочется сказать вслух, что эта чертова беда ко мне одна не приходит.
Никогда.