Выбрать главу

Сама в шоке, поэтому стою и хлопаю глазами, не в силах поверить, что и правда только что вместе с девчонками не попала под колёса Боровому.

- Ой, Маш, а это кто? - дергает меня за рукав Аля.

- Это твой парень, да? - придирчиво прищуривается Варя.

- Какой парень, ты что?! - в ужасе смотрю на Варю. - Это... Это... Э. Врач. Из больницы, где я работаю.

- Это называется коллега, - деловито говорит Варя.

- Калека? - пугается Аля.

- Да не калека, а коллега, Аля!

Пока девчонки препираются, я все ещё не могу поверить глазам.
Господи, это ведь и правда Боровой.
Что он вообще тут делает?!

Так, стоп! Вообще-то мы всё ещё стоим на переходе, и на нас уже мимопроходящие люди косо смотрят...

- Прошу прощения, Роман Владимирович, - не находясь с ответом, выдаю я. - Я не специально! Мы тут...Торопимся просто!

Мы с близняшками отскакиваем на тротуар как раз в тот момент, когда к седану Борового подъезжает микроскопическая машина, похожая на табуретку.
"Табуретка" тут же начинает нагло и звонко сигналить.

- Эй, ты! Умник! Ты тут не король, дорога для всех! Думаешь, тачку крутую купил и можешь парковаться, где хочешь?

Из переднего окна "табуретки" высовывается парень хипстерской наружности: в цветной шапке, солнечных очках и модно подстреженной бородой.

- Ты, сопляк, лучше очки поменяй, грозно отрезает Боровой. - Могу прописать соответствующие. Машина на аварийке и не припаркована. Обождёшь две минуты - не треснет в одном месте.

Боровой хлопает дверью и резким выпадом сворачивает в карман у детской площадки.

- Маш, а, Маш... Мы же в садик опаздываем! - трясет меня за рукав пальто Варя.

- А я есть хочу! Кашу! - начинает реветь Аля. - А если опоздаем, то кашу съедят без нас!

Блин, и чего это я торможу действительно!?! Опоздаем ведь!

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- Бежим, девчонки!

Уже собираюсь рвануть вперёд и выпрыгнуть на тропинку, ловко протянувшуюся через весь двор, но меня снова окликает Боровой.

- Машка-простоквашка, стой!

Чертыхаюсь и оборачиваюсь. Да что же это такое?!

- Не могу! Мы жутко опаздываем, Роман Владимирович!

- Заваливайтесь в машину. Подвезу вас.

- Ой, нет! - испуганно говорит Аля. - Мама говорит, чтобы мы НИКОГДА не садились в машину к незнакомым дядям!

- Да, - серьезно кивает Варя. - Это правда!

- Ну, мама ваша-то, конечно, права, - глядя на меня в упор, хмыкает Боровой. Взгляд его пристальный и даже испытующий. - Но я вроде и не незнакомый дядя.

С силой прикусываю губу и оборачиваюсь, глядя в сторону, где издали виднеется здание детского сада...
Понимаю, что если Боровой нас не подвезет, то мы с девчонками действительно круто опоздаем!
Значит, надо брать.

- Пойдём, Роман Владимирович прав, он не незнакомый, - соглашаюсь я. - Он нас подвезёт, а то ни каш, ни груш, ничего вам не достанется, зато мне выговор достанется в первый же рабочий день!

Хватаю девчонок за руки, и мы вместе стремглав бежим к машине. Мгновенно заваливаемся на заднее сиденье шикарного седана, и я сразу же пристегиваю племяшек ремнями безопасности.
Конечно, ни бустеров, ни кресел тут нет, поэтому хоть так...

Боровой садится за руль. Как только он оказывается в салоне, кажется, что его мощная фигура заполняет собой всё пространство. Девчонки, впечатлившиеся, что их подвезут на машине, весело щебечат, рисуя на стеклах авто сердечки и птичек.

- Так. Куда вам? - Боровой хмурится, тыкая что-то на экране сенсорной карты. - В ближайший сад?

Он бросает на меня острый взгляд в зеркало заднего вида, и даже ёжусь от этой пронзительной остроты.

- Да, нам в ближайший сад! - важно заявляет Варя.

- Спасибо, что подвозите! - поддакивает Аля.

- А как же ещё, а то мама ваша на работу в первый же день грозится опоздать.

Мама? Стоп. Чего-чего?... Мои брови ползут на лоб, но я и слова сказать не успеваю.

- Как это? - одновременно удивляются девочки, сразу же забывая про рисунки.

- Мама ещё пока не работает!

- Она только ищет работу!

- Разве? - удивляется Боровой, глядя на меня.

Варя ловит его взгляд, и быстро всё понимает своей тонкой детской проницательностью.

- А это не мама! Это Маша вообще-то!

- Маша - мамина сестра, - добавляет Аля. - Она... Просто Маша.

Закусываю губу, пытаясь скрыть улыбку.
Боровой удивленно вскидывает брови, затем смотрит сначала на Варю, потом на Алю, потом уж дергает бровью и усмехается.

- Просто Маша, значит... Ну ладно. Понял.

Роман Владимирович выруливает на дорогу, и мы ловко проезжаем следующие два двора буквально минут за пять.
Ура, Аля не пропустит свою любимую кашу, а я возможно даже успею на работу!