Выбрать главу

– И всё-таки, как мы узнаем, что больше не связаны?

– А ты совсем не слушала сегодня Славу с утра? – усмехнулся Кирилл.

– Буду откровенна - нет.

– Тогда загляни в бардачок.

С легкостью открыв заветное место, где обычно хранятся документы на машину, обнаружила лишь две красные нити с одинаковыми шармами. Поднеся ближе к свету, я увидела какую-то руну, напоминающую букву “И” на каждом украшении.

– Что значит этот рисунок? – поинтересовалась я, догадываясь, что химик уже разглядел нити.

– Это руна “Сила”. А также ее можно трактовать как знание или целостность. По сути, сила проявляется в целостности тела и сознания. А в нашем случае она поможет понять, когда к тебе вернуться твои силы, и, соответственно, мои ко мне. Также она ускорит этот процесс. Как только это случиться, нить разорвется.

– Тогда, может, стоит ее уже повязать?

– Мы должны сделать это вместе, точнее говоря, я завяжу твою на тебе, а ты мою на мне.

– Напоминает обмен кольцами.

– И не говори.

Глава 6

Кирилл

«Блестяще! Просто молодец!» – вопило в больной голове очередное ругательство, пока я мчался по пустой дороге. Сказал бы мне кто неделю назад, что от кошачьего звонка сорвусь в час ночи и унесусь в неизвестном направлении, я бы не поверил. Хотя нет, место-то знакомо, даже уже слишком. Любимая общага.

– Нет времени объяснять! – вопил манул в трубку. – Тебе срочно надо сюда!

Головной боли, что к полуночи набрала невообразимую силу, наконец-то нашлось логическое объяснение: не во мне дело, а в ней. В этой мегаталантливой собирательнице необыкновенных событий. Несказанное везение. Ещё и меня к себе присоединила.

– Ну почему так сложно сказать? – произнес вслух, слишком резко вывернув руль вправо.

Неужели так тяжело понять, что сейчас стоит говорить о любых своих болячках? Тут каждая проблема будет связана с ритуалом. Хотя я тоже горазд, думал, что обезбол поможет. А тут вон оно как, не меня лечить-то надо.

И ведь не сама сообщила, домовой рассказал. Я настолько страшный, что ли, что при смерти ко мне обратиться не захочет?

Руки сжимают руль до побеления костяшек. Чем ближе к месту, тем сильнее стучит в висках. Разве не должно быть наоборот? Или это как с магнитами: чем ближе, тем сильнее тянет?

Я даже не могу описать всё то, что происходит внутри. Но одно точно могу выделить – ярость. И что-то ещё… Страх? Нет, бред. Не хватало ещё переживать из-за недонечисти. Хотя пусть будет и страх. Страх за потерю собственной силы. Да, именно поэтому меня так трясет. Главное самому в это верить.

Ох, вот только увижу ее… Хватит этой самодеятельности, промою мозги по самые не хочу. Если они вообще имеются у неугомонной.

На последнем повороте перед глазами предательски темнеет. Благо ночью дорога пуста, иначе кто его знает, во что бы въехал и в какие еще проблемы встрял. Торможу. Боль такая, что кажется, сейчас искры из глаз посыпятся. Руками готов сервер себе проломить.

Из горла вылетает крик.

И тут всё резко затихает. Ни боли, ни волнения. НИЧЕГО.

– Нет-нет-нет… – шепчу, осознавая, что могло случиться, и вдавливаю педаль газа в пол. – Я не мог опоздать.

Черт. Пожалуйста, не сейчас.

«А когда?» – всплывает назойливая мысль. Я весь день, как дурак, ничем путным заняться не мог. Только с мыслью соберусь, чтоб хоть введение к курсачу написать, так перед глазами птичка-мозгоклюйка предстает. Со своими голубыми глазищами. Картина маслом: вся промокшая от ливня, ветер волосы русые треплет. Холод собачий, а она стоит, как из мрамора выточенная: гордая, наглая, несгибаемая. И лишь молнии за спиной ее сверкают, как два крыла. А мне до одури прикрыть ее хочется от всех ненастей.

И каждый раз спотыкаюсь об эти чувства. С какой стати? Мне делать нечего, как о темной заботиться? Красивая? Возможно. Умная? Смотря с кем сравнивать.

Нет. Это точно не влюбленность и даже не симпатия. Это чертов ритуал, из-за которого мне крышу сносит, как у сельского курятника черепицу в ураган.

Долгожданная общага встречает редкими огнями. Вылетаю из машины, не замечая лужи и бьющий наотмашь дождь.