– Какие будут варианты решения? – поинтересовалась девушка, укоризненно уперев руки в бока.
– Как вариант - мы можем разделиться и прочесать район. – подала я голос. – Думаю, далеко он не ушел. Тем более ночница не так сильна днем, а значит, и отслеживать домового на большом расстоянии ей было бы тяжело.
– Я не буду спрашивать, откуда ты знаешь про нашу мистическую тварь, так как ответа все равно не получу. Да?
Слава вопросительно выгнул бровь. Получив мой ответ в виде пожимания плечами, продолжил.
– Но мысль верна. Разделимся на три группы и прочешем район. Я возьму север, Ксюша - юг, а вам остается запад.
– А почему не рассматриваем восток? – поинтересовалась я.
– Там церковь. – Ответила девушка, заправляя за ухо выбившиеся прядки волос. – Туда наши темные друзья не сунутся - не их территория.
Как же интересно устроен этот мир. Даже страшные твари имеют свои запретные зоны нахождения. Интересно, церковь охраняют боевые монахи или там есть какой-то особый купол? А монстров учили в Нави, что это как закрытое государство, наложившее на них особые санкции о запрете на въезд на территорию?
– Ну раз все со всем согласны - то вперед. – Скомандовал Слава.
Стоило сделать шаг, как медик окликнул меня.
– Аня, вот возьми.
На раскрытой ладони лежал маленький сушеный лепесток папоротника.
– Это уже не поможет. – отрезал Кирилл.
– Сейчас уже нет, но если бы ты носил его с собой, не пришлось бы прятать глаза. Так что это скорее уже на будущее.
– Боги, – протянул зеленоглазый и побрел по тротуару, – Какой же ты бываешь нудный.
Вложив в мою ладонь лепесток, Слава заговорил так тихо, чтобы услышать его смогла только я.
– Сейчас он будет мега вредный. Еще в школе не любил терять силу. И злится от нравоучений. Удачи!
“Здорово! Спасибо, Слава. Довели человека, а мне разгребать.”
Кирилл ушел на добрых сто шагов вперед. Не стал ждать. Поэтому, пока этот замечательный парень не скрылся за поворотом, мне пришлось включить силу ног и за считанные секунды догнать его.
Зеленоглазый даже не замедлился, не остановился, игнорил. Я молчала, надеясь и веря, что скоро его отпустит. Но прошло пять минут, затем десять, час, а Кирилл все так же шел размашистым шагом по тротуару, утопая в мыслях.
“Нет, ну меня это уже бесит! – мысленно возмутилась.
– Неужели ты не задашь глупый вопрос? – неожиданно произнес он.
– Прости, твое высказывание привело меня в шок. Не успела сообразить, разочароваться в смысле слов твоих или обрадоваться, что двухметровая шпала снова заговорила.
Мы остановились у пешеходного перехода в ожидании зеленого сигнала.
– А ты чего замолчал то? – не унималась я.
– А что ты хочешь услышать?
– Хочу узнать, какой такой глупый вопрос я должна задать его высочеству Кириллу следопыту.
Меня начинало подбешивать его настроение обиженного мальчика.
– А чего ты вдруг злиться начала? – выкатил он предъяву, – Или решила, что можешь меня в чем-то обвинять? Ты не Слава и уж не Ксюша точно. Так что не советую показывать свою спесь при мне.
– Ты глупый? – не выдержала я, – Проспись - отоспись! Никто тебя ни в чем не обвиняет. Или уже забыл, что это общий косяк? Причем наш с тобой. Ты не носишь эту чудесную - расчудесную траву, я была слишком долго в... черт его знает, где я была! Пришла бы раньше, был бы с магией. А не нравится мой характер - тебя никто не держит. Я не Слава и не Ксюша, и закидоны твои терпеть не стану. Всё понял?
Загорелся зеленый сигнал. Не дожидаясь ответа от парня, двинулась вперед, оставляя его позади. Обидно ли мне? Не знаю, возможно. Но отчего-то в то же время чувствую себя свободнее, как будто груз с плеч упал.
Еще минут двадцать шагала по городу, надеясь заметить хоть какой-то признак присутствия домового, но тщетно. И все это время кожей чувствовала, что Кирилл идет сзади, в десяти шагах от меня. Не оборачивалась, но знала - парень рядом.