- Эмили, проснись.
- Что случилось?- Сонным и охрипшим голосом произнесла я.
- Парни ушли. – Продолжала шептать Тина.
- Кто ушел? Куда?- Я еще на половину спала, поэтому то, что происходит, воспринимала за часть иллюзии.
- Эмили, да проснись уже! Майк с Итаном ушли. – Уже громче воскликнула Тина.
Окончательно проснувшись, я взглянула на девушку и приподнявшись на локти ответила.
- Ну и что? Может, они маму Майка поехали проведать.
- На двух машинах?- Тина расхаживала по комнате, из угла в угол. – Нет, они точно на гонки рванули.
- Майку сейчас нужны деньги. Его мама болеет, и он будет всеми силами пытаться заработать деньги. – Пожала плечами я.
- Да как ты не поймешь! – Тина вскинула в воздухе руками.- Эта гонка не легальна и ставки очень высоки. Да, этот способ очень хорош в получение быстрых и больших денег, но эта гонка без правил и человечности! А если у Майка внезапно за рулем случиться приступ?
Об этом конечно, я не подумала.
- С ним же рядом Итан.- Неуверенно произнесла я.
- И как он ему поможет, находясь за ограждением в ожидании своего заезда?
В дальнем коридоре раздался шорох и тихий хлопок входной двери. Тина остановилась на секунду, а затем ее глаза блеснули в темноте, и она буквально выскочила из комнаты. Я последовала за ней. В маленьком коридоре все еще слышалось шуршание, и мы просто ждали, когда нашему вниманию явятся ночные гуляки.
- открывшаяся дверь не издала ни звука, и вскоре в большой коридор протиснулся Майк. Заметив нас, он остановился как вкопанный, и следовавший за ним не о чем не подозревающий Итан просто протискивался через своего друга, недовольно бормотав в его сторону.
-Ой, девчюли!- Наконец-то вымолвил Майк, когда Итан буквально запихнулся полностью в коридор. – А мы тут перед сном воздухом дышали.
- Ага.- Тина демонстративно скрестила на груди руки. – На двух машинах?
- А вы что не спите?- Включил старшего брата Итан.
От парней исходил тонкий запах алкоголя, а их бессовестно блестящие глаза виновато смотрели в любую точку, кроме нас.
- Хотим вот тоже прогуляться перед сном.- Ухмыльнулась я, и Тина одобрительно кивнула.
- Может, вместо прогулки, выпьем кофе?- Итан указал в сторону кухни, Майк тут же оживился, но заметив, наш с Тиной недовольный взгляд добавил.
- Да ладно вам, хотя бы чайку попьем, Итана и его ужасное поведение обсудим между собой.
- Это ты сейчас к чему?- Зазнайка вопросительно посмотрел на друга.
- Тсс, старик, это я для налаживания контакта.- Прошипел якобы тихо Майк.
Мы с Тиной переглянулись, и обе тщательно пытались сохранить хоть малейшую строгость на лица, что еще пару минут назад, была так ярко выражена. Парни, не теряя времени, уже во все хозяйничали на кухни. Мы сдались и последовали за ними. Итан как обычно, сварил себе чашку кофе, а Майк заварил чай с примесями. Я не хотела не чего пить, но Тина разлила себе и мне чай, что заварил Майк. Усевшись за стол в три часа утра, мы начали расспрашивать парней, где их носила. Тина была права, они действительно участвовали в гонках, но никто из них не выиграл. С горя они зашли в один из баров и пропустили по бутылочки пива. Насчет одной бутылочки верилось с трудом, но мы спорить с ними не стали. Ближе к пяти часам, мы все пошли спать, но не успела я дойти до кровати, как на весь дом раздался уже знакомый крик Майка. В доме начался хаос. Клара, накинув на себя халат, выбежала из своей комнаты, а за ней вышел Рой. Увидев меня с Тиной, в коридоре, он произнес.
- Идите в комнату. Вы все равно не чем ему не поможете.
* * * ** * * * * * * * * * *
Выходные самые долгожданные и быстротечные дни. Но как же приятно проснуться и не спеша нежиться в кровати. Я приоткрыла глаза и зажмурилась. Солнце светила за окном настолько ярко, что казалось на дворе уже лето. Но ветер, который тарабанил в стекло, напоминал мне, что на две только конец зимы.