Дверь отворилась спустя несколько минут, и передо мной предстал с сонным видом хозяин комнаты. Легкий беспорядок на голове и слегка помятый вид, символизировал тот факт, что еще пару минут назад, этот человек видел крепкий сон и до сих пор не может отойти от него.
- Тебе чего? - Хриплым голосом спросил Итан.
- Я не знала, что ты теперь ложишься пораньше.- Удивленно произнесла я.
- Что ты хотела, малая?- Нетерпеливо повторил зазнайка, раздраженно протерев рукой глаза.
- Поговорить.- Коротко ответила я, мысленно придумывая причину своего визита. А ведь еще совсем недавно, я могла без повода заходить в комнату к этому человеку!
- Сейчас не лучшее время для разговоров, давай в следующий раз.- Итан попытался закрыть передо мною дверь, но я поставила ногу вперед, не позволив ей закрыться.
- В следующий раз ты так же скажешь, что ты очень занят и у тебя нет времени на разговор.- Я злилась. В большей степени на себя, немного на Итана и на всю сложившуюся ситуацию, что происходит между нами.
Зазнайка не успел ничего ответить, так как его мобильник громко зазвонил, и он бросился поднимать трубку. Воспользовавшись моментом, я проскользнула вовнутрь комнаты.
Повсюду царил хаос. Листы бумаги были разбросаны на полу на кровати. Скорее всего Итан их изучал, прежде чем заснуть.
- Сколько вас?- Донесся да меня шепот зазнайки. Я с любопытством взглянула на него и наши взгляды встретились. Спустя несколько секунд под его задумчивым и одновременно внимательным взором, что-то внутри меня подсказывала мне очередные грандиозные неприятности. – Этого мало.- Фыркнул недовольно Итан и вышел из комнаты, чтобы я не слышала дальнейший его разговор.
Тяжело вздохнув, я присела на край кровати и взяла первый попавшийся лист бумаги, исписанный весь различными фамилиями и цифрами. Взяв следующий лист, я увидела странную схему, похожую на план эвакуации здания.
-Что же он задумал? – Прошептала я себе под нос и принялась собирать оставшиеся бумаги.
Когда Итан вернулся в комнату, я уже закончила с уборкой и пыталась хоть немного вникнуть в содержание этих странных бумажек.
- Отдай!- Воскликнул зазнайка, вырвав их у меня из рук. – Говори, что хотела и выметайся.
- Кто эти люди, чьи фамилии здесь записаны?- Я проигнорировала его грубый тон.
- Ты об этом хотела поговорить?!- Итан вопросительно приподнял одну бровь и потряс грудой исписанных листов.
- Что происходит? Ты опять хочешь нажить себе проблем?- Мой голос срывался на крик.
- Не делай вид, что тебе есть до меня дело.- Бросил мне Итан, и положил бумаги в свой стол.
- Не будь ребенком.- Фыркнула я, и зазнайка резко обжег меня, испепеляющим от злости, взглядом.
- Тебе лучше уйти.- Сдержанно произнес он.
-И не подумаю!- Я с вызовом уставилась на него.
Преодолев между нами расстояние, Итан схватил меня за руку и с силой потащил к двери.
- Прежде чем совершать очередные глупости, нужно подумать о последствиях!- Кряхтела я, пытаясь освободиться от его железной хватки, но уже через пару секунд, меня швырнули в пустой коридор и захлопнули передо мною дверь. – Придурок! – С выражением крикнула я и с силой ударила ногой по его двери.
- Эмили, что происходит?- Раздался сзади меня испуганный голос Тины.
Обернувшись, я задумчиво посмотрела на девушку, а затем, убрав за ухо выбившуюся прядь волос, ответила.
- Мне нужна твоя помощь.
* * * * * * * * * * * *
Мой школьный день начался со столкновения у ворот с Джинджер.
- Постой!- Крикнула она, когда я попытала пройти мимо, сделав вид, что не заметила ее.
Мы с Тиной этой ночью проболтали о том, что я увидела у ее братца в комнате, и мой полусонный мозг был не готов к встречи со столь сильным врагом.
- Почему ты еще здесь?- Джинджер пырнула меня в грудь, своим длинным и скрюченным указательным пальцем, на ногте которого красовался небольшой зеленый камушек.
- Ну, учебный год еще не закончен, поэтому я все еще продолжаю ходить в лицей.- Я пожала плечами и хотела уже идти, но дылда не собиралась меня так просто отпускать.
- Ты что, меня дурой считаешь?!- Сердито воскликнула она.- Я тебя спрашиваю, почему ты еще не исчезла, как обещала?
- Не стоит так волноваться, я скоро выполню наш договор.- Как можно спокойней ответила я, хотя в нутрии у меня все кипело от злости.
Джинджер презрительно фыркнула и сощурив глаза, слегка наклонилась ко мне.
- Не смей играть со мной! У тебя два дня, а иначе я за себя не ручаюсь.
-И что же ты сделаешь?- Неожиданно для себя самой спросила я. – Неужели самолично отдашь Итана на растерзания Гильде? – Джинджер изменилась в лице. Ее некогда властный и надменный взгляд, превратился в рассеянный и задумчивый. – Значит, настолько сильна твоя любовь к нему, что ты готова на погибель любимого? – Я не собиралась останавливаться. Мне хотелось донести до нее, что ее поступки не несут в себе никакой логике, но к моему огромному удивлению я получила не совсем желаемый ответ.