Наступила молчание. Тина осмысливала все услышанное, а мы с Кларой просто не хотели больше ничего говорить.
** * * * * * * *
Думала ли я, появившись в этом доме год назад, что мне будет так больно его покидать. Возможно, причиной был вовсе не дом, а разлука с людьми, живущими в нем, но все же ощущение, что все твои внутренности выдирают из нутрии, длилось весь мой последний день.
Я так и не смогла сказать обо всем Итану. Не хватила смелости или просто испугалась, что увижу равнодушие в его глазах, но все это уже не важно. Сейчас меня больше волновало то, что Эван затевал что-то неладное и я уже никак не могла его остановить.
Тина всю ночь проплакала. Она понимала, что это все ради ее брата, но все же разговаривать со мной отказалась и лишь ближе к моему уходу она произнесла со слезами на глазах.
- Даже и не мечтай, что я буду по тебе скучать.
- Мне тебя будет не хватать. – Улыбнулась в ответ я, и Тина крепко обняв меня, вновь зарыдала.
- Ну все, хватит вам слезы лить.- Вмешался Рой и когда мы с Тиной все же отстранились друг от друга, он добавил. - Эмили, я буду ждать тебя в машине.
Я кивнула, и еще раз взглянув на Тину, нежно ей улыбнулась и сказала.
- Стань как ты и хотела актрисой и живи счастливо несмотря не на что.
- Мне больше нет необходимости быть актрисой.- Пожала плечами Тина. – Моя мечта был Майк, а профессия актрисы была лишь одна из ступеней к нему. Теперь Майка нет и я больше не смогу жить дальше, словно ничего не произошло.
- И что же ты намеренна делать? Будешь заживо себя муровать в своей комнате?- Я как бы осуждающе взглянула на девушку, хотя прекрасно понимала ее чувства.
- Нет, я постараюсь исполнить мечту Майка и найду его маму. – Улыбнулась Тина и мне вновь захотелось рыдать.
- Я горжусь тобой.- Прошептала сквозь слезы я, и больше не сказав не слово, вышла на улицу.
Небо обволокло ужасными тучами, которые гнал в сторону нашего дома сильный ветер. Я, еще немного задержавшись у дверей, посмотрела на дорогу в ожидании машины Итана.
Он не приехал. Он не знает, что я ухожу. Я больше никогда его не увижу. Что может чувствовать человек, который постоянно теряет близких людей. Говорят, со временем привыкаешь к боли и к тому, что всегда остаешься одна. Возможно, я тоже, когда-нибудь привыкну к пустоте внутри меня и буду комфортно жить в одиночестве, но сейчас я была готова рыдать от бессилия и царапать землю руками от пожирающего чувства обреченности внутри.
Возле машины стояла Клара. Она держалась спокойно, но красные глаза выдавали ее истинные чувства. Когда я приблизилась, женщина крепко обняла меня, и выпустив меня из объятий произнесла.
- Будь счастлива.
- Спасибо вам за все. – Только и смогла прошептать я.
Рой завел машину и я не теряя не минуты села на заднее сиденья. Машина двинулась вперед, а я оглянулась и смотрела на стоящую одиноко у дороги Клару и удаляющийся дом, где я пусть и ненадолго, обрела вторую семью.
* * * * * * * * * * *
Проехав пару миль, Рой свернул на узкую дорогу. Нас окружали сплошные деревья и не одной постройки. Неожиданно машина остановилась, и свет от фар упал на небольшой домик, больше походивший на гараж.
- Приехали.- Тихо произнес Рой и вышел из машины.
Я последовала его примеру и уже через пару минут мы подходили к двери неизвестного дома.
- Подожди.- Рой взял меня за руку. – Прежде чем мы войдем в эту дверь, ты должна поговорить еще кое с кем.- Я озадаченно взглянула на него и вдалеке показались фары от приближающейся машины. – Я буду ждать тебя внутри.- Улыбнулся Рой и скрылся за дверью.
Мое сердце колотилось с бешеной скоростью. Машина остановилась чуть дальше от машины Роя, и из нее выскочил Итан. Я стояла как вкопанная, не зная бежать мне к нему на встречу или же просто войти внутрь без объяснений.
Собравшись с силами, я двинулась к нему на встречу. Пройдя половину пути, мы все же встретились и молча смотрели друг на друга. Итан дрожал от ярости, сжимая и разжимая кулаки, а я лишь смотрела на него, пытаясь запомнить его образ до мельчайших деталей.
- Как ты могла вот так уйти?- Нарушил тишину зазнайка. – Неужели я настолько ничего не значащий для тебя человек?
- Нет, я просто не хотела, чтобы ты меня останавливал. – Дрожащим голосом ответила я.
- Почему? Ты боишься Гильду? Я смогу тебя защитить. Скоро наступят перемены и все кончиться.- Итан крепко взял меня за руки и с надеждой взглянул мне в глаза.
- Не делай глупостей. Зачем ты постоянно подвергаешь себя опасности! – Воскликнула я.