- Просто будь рядом со мной.- Прошептал Итан и его слова, словно нож, воткнулись мне в кровоточащее сердце.
- Я не могу.- Со слезами на глазах прошептала я.
- Я люблю тебя.- Обессилено произнес Итан.
Он меня не отпустит. Я это понимала. Не позволит, чтобы я ушла. Порой, сказанное нами в порыве гнева или от безысходности ранят не только людей, но нас самих.
- Я не люблю тебя!- Выкрикнула я, и слезы градом полились у меня из глаз. – Никогда не любила. – Итан дернулся, но продолжал держать меня за руки. – Ты был мне как старший брат не больше. Отпусти меня. Я хочу вернуться домой. Хочу забыть как страшный сон весь этот год и жить как нормальный человек у себя дома. Встретить парня, которого я смогу по-настоящему полюбить, а не испытывать к нему лишь жалость и сестринские чувства. – Закончив говорить, я вдруг осознала, что Итан уже не держит мои руки. Он стоит прямо и смотрит на меня отчужденно и равнодушно.
- Ну что же.- Чужим голосом сказал он. – Пусть в твоей жизни все так и будет, малая.
Развернувшись, он зашагал прочь от меня в сторону своей машины, а я, искусала в кровь свою нижнюю губу, и сдерживала рвущейся наружу крик.
* * * * * * * *
Я совсем не помню, как переместилась обратно в свою вселенную. Не помню, что мне сказал напоследок Рой. Что говорил его друг Дак, стоя у небольшого аппарата, совсем непохожего на тот, что был у Фауста. В глазах у меня все это время был запечатлен лишь отдаляющийся от меня силуэт Эвана. Затем, вновь знакомая вибрация воздуха, легкий разряд по моему телу, головокружение, тошнота и вот, я стою посреди многолюдной улицы потерянная и рыдающая.
После моей отправки, Дак обещал уничтожить все записи и эту злополучную машину, чтобы не навлечь на себя и Хьюстонов беды. Это был единственно правильным решением, Клара говорила, что вмешательство в другие вселенные может нести за собой последствие. Возврат меня обратно, как бы исправил ошибку старика Фауста, но на дальнейшее использование этой машины никто не решился. Уничтожение чудо-машины, для меня означало лишь одно: Я больше никогда не увижу любимых мне людей.
Шли годы. Мекс получила в наследство шикарную квартиру в Лондоне и собрав свои вещички укатила на новое жилище. Она потратила не мало времени и сил, чтобы уговорить меня уехать с ней, но я осталась непреклонна.
Моя родная квартира уже принадлежала не мне, а новоиспеченные родственники исчезли бесследно. Я осталось жить в квартире Мекс. Что-то внутри меня не могло отпустить это место. Каждый вечер, на протяжении двух лет, я спускалась в подвал, садилась на старое отцовское кресло и ждала. Я понимала, что все напрасно и никакого треска или электрических разрядов, мне больше не услышать, но все же продолжала приходить и ждать.
Начать заново жизнь очень трудно, а порой даже невозможно. Я поступила в медицинский институт и полностью ушла в учебу. На мой взгляд, это самый лучший способ уйти от не нужных мыслей. А когда становилось совсем невыносимо, я спускалась в подвал, сворачивалась на диване и плакала.
Однажды, в один из таких вечеров, я все же услышала треск. Подскочив резко с места, я стала прислушиваться. Это был все тот же треск, что и чуть больше трех лет назад. Рассмеявшись, я стала искать искры, однако, ощущалось лишь вибрация воздуха. Как безумная я рыскала в подвале в поисках искр или любого другого способа перемещения. Вдруг треск исчез, а за моей спиной раздался хорошо знакомый голос.
- Привет, малая!
Глава 26
Меня зовут Эмили Хьюс. Я живу в небольшом, но уютном доме с любимым мужем и двумя детьми. Если кто-то спросит меня: «счастлива ли я?», то я непременно отвечу, что именно сейчас, я познала, что такое настоящее счастье.
Я работаю в местной больнице врачом и борюсь за жизни людей.
Каждый вечер мои дети умоляют меня рассказать им историю нашего знакомства с их отцом и я вновь и вновь возвращаюсь в воспоминание уже такого далекого прошлого.
Итан быстро адоптировался в моем мире. Он устроился тренером в одну из спортивных школ и имел огромное уважение среди своих учеников.
Я постоянно спрашиваю его : « Жалеет ли он, что пришел в эту вселенную?». Он тогда мне улыбнется и притянув к себе в объятие, прошепчет: « Я всегда буду следовать за тобой, малая».
Наши дети знают, что их отец герой. Он восстал против беспощадной власти, и пролив множество крови, ему и его сторонникам все же удалось изменить свой мир. Теперь великая Гильда ушла в историю, а королю проходиться выполнять всю свою работу, при этом считаясь со своим народом.