Выбрать главу

Лили фыркнула, а Лия лишь покачала головой:

— Ну, в любом случае, я просто сказала, что Ноа красивый. И всё.

— Ага, конечно, просто красивый, — протянула Вики, явно не собираясь отпускать тему.

— Да! — возмутилась Лия.

— Конечно-конечно, — Вики подмигнула.

Лили устало прикрыла лицо рукой:

— Господи, вот с этим мне жить…

Лили вытянулась на кровати и посмотрела на часы.

— Ладно, девочки, пора двигаться. Если мы не выйдем сейчас, Вики решит, что можно еще часок посплетничать, а потом уже поздно идти.

— Да пошла ты! — Вики закатила глаза, но все же села и потянулась. — Ладно-ладно, погнали.

Они встали, разбрелись по комнате, вытаскивая из чемоданов куртки и обувь. Лили выбрала себе длинное черное пальто, застегнула его и поправила волосы. Вики натянула темно-зеленую кожаную куртку, под которой виднелся объемный свитер. А Лия, которая привезла с собой минимум вещей, взяла у Лили теплую бежевую куртку с меховым воротником.

— Ну, всё, теперь я как будто из вашей банды, — усмехнулась она, застегивая молнию.

— Мы и есть банда, детка, — подмигнула ей Вики и начала натягивать ботинки.

Когда они наконец закончили, вышли в коридор и спустились вниз. На лестнице их встретила Элиза, скрестив руки на груди и с прищуром глядя на Вики.

— А вы куда собрались? Опять сад громить, как в детстве?

Лили прыснула, а Вики ухмыльнулась:

— О, Элиза, ну что ты, конечно, нет! Это план на завтра.

— Не сомневалась, — покачала головой женщина.

Лия вопросительно посмотрела на Лили, а та, всё еще посмеиваясь, пояснила:

— Когда нам было лет по десять, мы с Вики решили «исследовать» сад. В итоге снесли пару кустов, перевернули пару горшков, а потом, пытаясь спрятаться, сели в грязь.

— Но это было весело, — с гордостью добавила Вики.

— А кто потом оттирал ваши куртки? — подняла бровь Элиза.

— Эээ… ты? — виновато улыбнулась Лили.

Элиза вздохнула, но тепло улыбнулась:

— Ладно, идите, только не устраивайте погром по дороге.

— Это уже как получится! — весело бросила Вики, выходя за порог.

Девушки шагнули на прохладный вечерний воздух и направились в сторону дома родителей Вики, обсуждая, чем займутся после ужина. Вечерний воздух оказался прохладнее, чем ожидалось. Легкий ветер пробирался под куртки, заставляя девушек поеживаться. Вики, сунув руки в карманы, фыркнула:

— Ну и почему мы, блин, не взяли машину?

— Потому что «ой, да тут пять минут пешком»! — передразнила ее Лия, натягивая воротник куртки повыше.

Лили шла впереди, напряженно вглядываясь в дорогу.

— Эм… Девочки, кажется, я немного ошиблась с поворотом.

— ЧТООО?! — Вики остановилась, распахнув глаза.

— Ну, просто мы свернули на улицу раньше, и теперь нам придется немного обойти…

— «Немного» это сколько? — подозрительно спросила Лия.

Лили нервно усмехнулась:

— Ну, минут пятнадцать, может, двадцать…

— УБЕЙТЕ ЕЕ, — простонала Вики, закатывая глаза.

— Эй! — возмутилась Лили. — Я давно не ходила в этот дом пешком, ладно?!

— А ты вообще уверена, что теперь знаешь, куда идти? — Лия прищурилась.

Лили замялась, но потом уверенно кивнула:

— Конечно! Ну… почти.

Вики раздраженно взмахнула руками:

— Офигеть. Просто офигеть. Десять лет живем в Лондоне, а наша барышня умудряется заблудиться в своем же районе!

— Да не заблудилась я! Просто… сделала прогулку длиннее. И вообще, это и твой район тоже.

Лия закатила глаза, но Лили только хмыкнула:

— Ну и ладно, больше свежего воздуха. А если замерзли, давайте бежать!

— Да ну нафиг, — отмахнулась Вики. — Если я сейчас побегу, то потом войду в дом не только замерзшей, но еще и вспотевшей.

— Ужас, какое горе, — фыркнула Лия.

— Да, горе! И все из-за Лили.

— Ой, да отстань, уже почти пришли, — вздохнула Лили, ускоряя шаг.

И хоть они продолжали подшучивать над Лили, в итоге вся троица только смеялась, стараясь согреться хотя бы этим. Вики вздохнула и сунула руки поглубже в карманы, нахмурившись:

— Девочки, Дэмиен уже несколько дней не пишет и не звонит.

— Что?! — Лия удивленно вскинула брови.

— Ага, — кивнула Вики, покачав головой. — И я, между прочим, тоже гордая, поэтому не писала первая.

Лили закатила глаза:

— Конечно, ты гордая, но зато сейчас страдаешь и мозг себе выносишь.

— Да не страдаю я! — возмутилась Вики. — Просто… Ну, мало ли, может, он занят?

Лия пожала плечами:

— А может, ты просто перестанешь гадать и позвонишь ему?

Вики нахмурилась еще сильнее:

— Позвонить?! Да ты что, я же тогда проиграю!

— Это не шахматная партия, — фыркнула Лили.

— Да ну вас, — отмахнулась Вики. — Если он не пишет, значит, ему неинтересно.