глава 7 Лилиан
Лили сидела на кровати, вертя телефон в руках. Весь вечер вчера она думала об их странном разговоре в библиотеке. Точнее, не столько о разговоре, сколько о его реакции. Он явно не ожидал её спокойствия. Будто ждал, что она устроит скандал, но ей правда было плевать. Просто хотелось пострелять, вот и всё. Она даже немного с нетерпением ждала этой встречи.
Но вот уже полдень, а от Алекса ни слуху ни духу.
Она выдохнула и, наконец, написала ему сообщение: «Ну что, во сколько встречаемся?». Веки были немного тяжёлыми от позднего просмотра фильма с Вики, но настроение было хорошее. Спустя десять минут никакого ответа. Лили раздражённо щёлкнула языком и кинула телефон на кровать.
— Что случилось? — лениво протянула Вики, выходя из ванной в пушистом халате с полотенцем на голове. Она явно только что принимала душ, потому что пахла клубничным гелем.
— Алекс игнорит, — коротко ответила Лили.
— Ты серьёзно? — Вики подняла брови и присела рядом. — Чувак сам предложил, а теперь морозится?
— Вот и я о том же. — Лили схватила телефон и снова посмотрела на экран. Ни сообщений, ни звонков. Полная тишина.
— Может, он передумал? — предположила Вики.
— Ну так пусть скажет! — Лили раздражённо взмахнула руками. — Что за манера — молчать?
— Ну, ты же знаешь, какие эти парни бывают, — Вики закатила глаза. — Загадочные, мрачные, со своими «тёмными делами». Думаю, пора бы уже послать его. Он явно не стоит твоего времени.
— Может, с ним что-то случилось? — неожиданно вырвалось у Лили.
Вики на секунду замолчала, а потом скрестила руки на груди.
— С чего ты взяла? Он же не ребёнок. Если что-то случилось, он сам разберётся.
Лили прикусила губу. Ей не нравилась эта неопределённость. Да, Алекс — странный. Да, он явно что-то скрывает. Но он не производил впечатления человека, который просто игнорит без причины. Это её бесило ещё больше.
— Всё равно это не круто, — пробормотала она.
— Полностью согласна, — Вики встала и направилась к шкафу. — Знаешь, если он объявится, не вздумай сразу бежать к нему. Пусть сначала объяснится. А вообще, я бы на твоём месте уже забила. Найди нормального парня, который хотя бы не играет в молчанку.
Лили задумалась. Она хотела бы так просто махнуть рукой, но что-то внутри не давало ей покоя. Может, Вики права, и он просто ведёт себя как придурок. А может, действительно произошло что-то серьёзное…Она ещё раз посмотрела на экран телефона. По-прежнему тишина.
Продолжая следить за сообщениями, ждать, надеяться, что вот-вот он ответит – это было не в её стиле. Алекс мог быть резким, грубым, мог вывести её из себя, но он не был тем, кто просто исчезает без причины. Не отвечает целый день? Полное игнорирование? Нет, что-то тут не так. Она бросила телефон на кровать и встала, нервно проведя рукой по волосам. Всё утро и весь день пыталась отвлекаться – с Вики ходили в кафе, смотрели какой-то фильм, обсуждали глупости. Но где-то глубоко внутри её не покидала тревога.
– Может, он просто послал тебя? – предположила Вики, лёжа на кровати и глядя в потолок. – Не всем парням интересно продолжать общение, ты знаешь.
– Он не такой, – твёрдо сказала Лили, скрестив руки на груди.
– А ты хорошо его знаешь?
Лили нахмурилась. Действительно, насколько она его знает? Он скрытный, он опасный, он… но он не тот, кто просто исчезнет без причины.
Прошло ещё два часа. Восемь вечера. Лили снова взяла телефон. Пропущенные вызовы, сообщения – тишина. Она прикусила губу, сжимая в руках мобильник. Что-то не так.
– Чёрт, – пробормотала она.
– Что?
– Я еду к нему.
Вики резко села, широко распахнув глаза:
– Ты серьёзно?
– Да.
– Лили, – подруга вскочила, вцепившись в её руку, – это не лучшая идея.
– А у меня есть выбор? – Лили выдернула руку и уже набирала такси через приложение.
– Ну… да! Подождать, например, пока он сам объявится!
– Сутки он игнорит меня. Я жду уже слишком долго.
Вики прикусила губу, наблюдая, как Лили накидывает куртку.
– Ты хоть пиши мне, если что.
– Конечно, – буркнула Лили и вышла из квартиры.