— Накинь что-нибудь, — сказала она резко.
Алекс приподнял бровь:
— Жарко.
Лили шумно выдохнула:
— Тебе стало лучше, вот и накинь.
— Беспокоишься, что заболею? — в голосе прозвучала усмешка, но глаза всё ещё оставались серьёзными.
Лили не ответила. Она обрезала бинт, аккуратно закрепила его и отстранилась.
— Всё, — сказала она ровно. — Теперь отдыхай. Я доделаю задание сама.
Алекс молча наблюдал за ней, пока она убирала бинты и закрывала аптечку.
— А суп? — спросил он.
Лили открыла холодильник и поставила туда кастрюлю:
— В холодильнике. Разогреешь, если захочешь.
Алекс продолжал смотреть.
— Спасибо.
Она вздрогнула. Он впервые сказал это так… серьёзно. Лили быстро выпрямилась и одёрнула себя мысленно.
— Ладно, мне пора, — сказала она, направляясь к выходу.
Но перед тем как открыть дверь, ещё раз почувствовала на себе его взгляд. Он не шутил. Не язвил. Он просто смотрел. И это было хуже всего. Лили вышла из квартиры и, как только за ней закрылась дверь, сделала глубокий вдох. Надо было прийти в себя. Слишком уж всё стало… странным. Они сблизились. Слишком. Это неправильно. Алекс — богатый, таинственный, опасный. Маньяк? Возможно. У него целый склад оружия, а о его прошлом можно только гадать. Он явно что-то скрывает. Нельзя к нему привыкать. Нельзя думать, что он… нормальный.
Она открыла приложение и вызвала такси. Пока ждала, сжала ладони в кулаки. Всё, с этого момента — дистанция. Он просто однокурсник. Временный союзник для выполнения задания. Ничего больше.
Телефон зазвонил. Лия.
— Привет! — Лили старалась говорить бодро.
— О, ты жива! А то Вики сказала, что ты пропала в неизвестном направлении. Где ты была?
Лили замешкалась.
— Эм… дела были.
— «Дела»? Лили, у тебя всегда «дела». Ты что, кого-то убиваешь по ночам?
Лили фыркнула:
— Нет, но если будешь приставать, подумаю об этом.
Лия рассмеялась.
— Ладно-ладно. У меня просто хорошее настроение, решила позвонить.
— Что-то случилось?
— Да нет, просто день удачный. В универе всё окей, работы не завал, я даже успела позавтракать.
— Вау, целый завтрак, — Лили усмехнулась. — Это прямо достижение.
— Не говори. А ты как?
Лили на секунду задумалась. Рассказать про Алекса? Да нет, зачем.
— Всё нормально.
— Это звучит подозрительно.
— Просто… мысли в голове, — уклончиво ответила Лили.
— О чём?
Лили сделала вдох. Вот отличный повод.
— Слушай, я тут подумала… скоро каникулы. Давай поедем в Лондон?
— Чего?! — Лия чуть не закричала.
— Да, я Вики уже предложила, она согласна. Полетим втроём, поживём у моих родителей, побудем в Англии недельку.
— Ты шутишь?
— Ни капли. Я даже билеты могу заказать.
Лия замолчала.
— Лия?
— Это… неожиданно, — сказала она наконец. — Но, боже, да! Конечно!
Лили улыбнулась.
— Вот и отлично. Тогда займусь билетами.
— Лили… спасибо. Правда.
— Да ладно тебе, просто мини-отпуск.
— Нет, это… ну, ты поняла.
Лили поняла.
Такси подъехало.
— Ладно, я поехала. Позже поговорим.
— Хорошо! И, Лили… берегись там.
Лили усмехнулась.
— Я всегда.
Лили села в такси и устало откинулась на спинку сиденья, прикрыв глаза. Голова гудела от мыслей. Слишком многое произошло за последнее время. Она вспомнила, как впервые встретила Алекса. Насколько он тогда её раздражал. Насколько он казался холодным, безэмоциональным, надменным. А сейчас…Она даже не знала, как его описать. Когда она зашла в его квартиру и увидела его на полу — сердце сжалось. Не от страха, не от шока, а от чего-то, что она не хотела признавать. Тревога? Забота? Она ведь правда испугалась за него. А он… он ведь даже не просил её прийти. Не жаловался, не звал на помощь. Просто лежал там, едва дыша, а когда пришла она…“Я так тебя ждал.” Этот его полубредовый шёпот всё ещё звучал у неё в ушах. Она быстро замотала головой. Нет, чёрт. Нельзя об этом думать. Она вообще слишком много думает о нём. Лили посмотрела в окно. Город мелькал за стеклом — огни витрин, редкие прохожие, движущиеся машины. Всё такое обыденное, нормальное. А её жизнь в последнее время — совсем не нормальная. Алекс, оружие, стрельба, странные разговоры. Он говорит загадками, скрывает вещи. Но она тоже. Она не спрашивает. Хотя должна бы. Она вспомнила, как сегодня он смотрел на неё, когда она перебинтовывала ему руку. Слишком внимательно. Слишком пристально. Почему? Она даже не осознала, как её рука сжалась в кулак. Нельзя сближаться. Он — богач, псих, маньяк, убийца, кто угодно, но не человек, с которым стоит связываться. Да и она для него — просто случайная девчонка, которая помогла, приготовила суп, сделала перевязку. Ничего особенного. “Ты слишком много думаешь о нём, Лили.”