Она на секунду нахмурилась, словно не до конца понимала, но потом её дыхание снова стало ровнее, её ресницы дрогнули, и она уснула.
Алекс сидел на краю её кровати, тяжело дыша, сжимая кулаки так, что ногти впились в ладони.
Чёрт.
Чёрт.
Чёрт.
Он не знал, сколько минут так просидел. Ему нужно было встать, выйти из этой комнаты, убраться к чёрту из её квартиры, пока он ещё контролировал себя, пока её дыхание не сбивало его мысли, пока её вкус не разрывал мозг изнутри. Но он не мог. Он смотрел на неё. Просто смотрел. И ненавидел себя за это.
Алекс встал резко, почти резко, как будто если останется ещё хотя бы секунду, он сделает что-то, о чём потом пожалеет. Лили мирно спала, её дыхание было ровным, волосы растрёпаны по подушке, губы чуть приоткрыты… Он резко отвернулся. Чёрт. Он выдохнул и сжал пальцы в кулак, заставляя себя двигаться. Надо уходить. Прямо сейчас.
В квартире было тихо, но когда он вышел в коридор, до него донёсся тихий смех и приглушённые голоса. На кухне. Алекс прошёл туда, намереваясь просто сказать Дэмиену, что уходит, но когда он заглянул внутрь, его друг совершенно спокойно сидел за столом, развалившись в кресле, и пил чай. ЧАЙ.
— Ты чего расселся? — Алекс нахмурился, но Дэмиен только пожал плечами.
— Болтаем, — спокойно сказал он, кивая в сторону Вики, которая сидела напротив и весело что-то рассказывала, жестикулируя руками.
Алекс закатил глаза.
— Уходим.
— Чего так срочно? — Дэмиен сделал глоток.
— Потому что мне так надо.
— Ты всегда такой вежливый?
Алекс сжал челюсти.
— Вставай, — он схватил Дэмиена за воротник и дёрнул вверх.
— Эй! — возмутился тот, пытаясь вырваться.
— Вставай, сказал.
Вики хмыкнула, отхлебнув чай.
— Ты с ним всегда так разговариваешь?
— Нет, только когда он ведёт себя как идиот.
Дэмиен закатил глаза, но всё-таки поднялся, недовольно бурча что-то себе под нос.
— До скорого, — бросил он Вики, прежде чем Алекс силой вытолкал его из кухни.
— Ну и характер у тебя, — усмехнулся Дэмиен, когда они вышли в ночь.
Алекс не ответил. Он был на взводе. И ему срочно нужно было что-то с этим делать.
Они молча шли к машинам, ночной воздух был прохладным, и Алекс надеялся, что он его остудит. Не помогло. Вообще.
— Ну? — подал голос Дэмиен, лениво потягиваясь. — Чего ты такой злой?
— Как обычно, — буркнул Алекс, открывая машину.
— Ага, как обычно, — Дэмиен фыркнул. — Ты сейчас выглядишь так, будто хочешь кого-то убить.
Алекс резко обернулся и посмотрел на него так, что даже Дэмиен приподнял брови.
— Что?
— Ничего, — процедил он и сел в машину.
Дэмиен не спешил уходить.
— Лили, да?
Алекс напрягся.
— Что Лили?
— То, что ты весь на нервах. Это из-за неё?
— Бред, — отрезал Алекс и завёл двигатель.
— Конечно, бред, — с усмешкой протянул Дэмиен. — Просто она тебя поцеловала на глазах у всего клуба.
Алекс сжал руль.
— Она была пьяна.
— Ну да, ну да, — Дэмиен хлопнул ладонью по крыше машины. — Держись, дружище. Что-то мне подсказывает, ты влип.
Алекс не ответил. Он уже знал, что влип. И это его бесило.
Алекс припарковал машину и вышел, громко хлопнув дверью. В доме было темно и тихо, что обычно его устраивало, но сейчас только злило. Он чувствовал себя так, словно внутри горит пожар, и этот пожар имел имя.
Лили. Чёртова Лили.
Он прошёл прямо в оружейную. Щёлкнул выключателем — свет залил комнату, отражаясь от стальных поверхностей. Всё здесь было аккуратно разложено: пистолеты, винтовки, ножи. Каждое оружие — часть его жизни, часть его контроля. Алекс не задумываясь взял «Глок», проверил магазин, плавно передёрнул затвор. Никаких чувств. Никаких мыслей. Только привычные движения. Он выставил мишени, отступил назад и прицелился. Выстрел. Ещё один. Потом ещё. Громкие хлопки гасли в звукопоглощающих стенах, но внутри него не становилось тише. Он представлял много чего в жизни. Но не себя, застывшего посреди клуба после поцелуя. Он не должен был чувствовать это. Никогда.
Алекс снова выстрелил. И снова. Но всё, о чём он думал — это вкус сладкого алкоголя на её губах.
Душ должен был помочь. Он быстрым шагом пошел в ванную, снял с себя одежду и включил ледяную воду, встал под струи, но даже это не спасало.
Он редко возбуждался. Точнее, он вообще не думал об этом. У него не было времени на слабости. Секс усложнял бы всё. Отношения? Тем более. Но сейчас…
Он стиснул зубы, провёл руками по мокрым волосам.
Лили. Её голос, её смех, её прикосновения. Как она смотрела на него, как улыбалась после поцелуя.
Он ударил ладонью в стену. Забудь. Забудь её.
Но тело не слушалось. Он долго стоял под ледяной водой, но даже холод не мог потушить огонь внутри. Слишком много мыслей. Слишком много эмоций. Он не должен был думать о ней так. Не должен был снова и снова проживать этот поцелуй, этот вкус её губ, этот её взгляд, полный задора и безрассудства.