— Вот это да! Никогда его таким не видела, — шепчет подруга мне на ухо.
Вот и я о том же! Всё, пора прекращать этот цирк.
— Стой, ты куда?
Женя пытается меня остановить, но я пру как танк к своей цели. Подхожу к парню, выхватываю у него стакан и с грохотом швыряю на пол. Толпа возмущённо гудит — похоже, я испортила им развлечение. Руслан в шоке смотрит на меня.
— Ида, ты чё творишь, дура?! Я из-за тебя проиграл! Ты чё наделала?! — взбешённый Руслан набрасывается на меня, кричит в лицо, больно сжимая мои плечи.
— Что я творю?! Что ты творишь?! Ты мне соврал! — взрываюсь я в ответ, пытаясь оттолкнуть его.
— Сучка, ты реально не понимаешь! Мы играли на спор! Теперь из-за тебя я торчу крупную сумму, ты врубаешься? — он сильно трясёт меня за плечи, так что моя шея не выдерживает, и голова трясётся вместе с ней.
Не думая о последствиях, я замахиваюсь и бью его по щеке. Рука тут же начинает гореть, но я стараюсь не обращать внимания на боль. От неожиданности Руслан отпускает меня и прикладывает ладонь к щеке, растирая её.
— Нет, ты совсем долбанутая! — кричит он, перекрикивая громкую музыку.
Я делаю шаг к нему и, не боясь его реакции, злобно выплевываю всё, что накопилось у меня внутри.
— Нет, это ты, козёл, лжец и изменник! Ты сказал мне, что сегодня будешь дома, а сам пошёл тусоваться без меня! Ты находишься в отношениях, но сосёшься здесь с какой-то прошмандовкой! Ты думал, я не узнаю? — я с горечью бросаю ему в лицо каждое слово, надеясь, что он почувствует хоть каплю той боли, которая разрывает меня изнутри.
А на мою тираду он заливисто начинает ржать.
— Не ну ты конченная! А знаешь, ты права. Зачем скрывать? Я устал от тебя! От твоей смазливой романтики. От твоей фригидности! Ты вообще хоть что-то можешь предложить, кроме как смотреть сериалы и утирать слезы над каждой трогательной сценой? Тебе бы в детский сад, а мне нужна нормальная женщина. Которая, понимаешь ли, хоть что-то умеет в постели. А не твои плюшевые мишки.
Всё во мне протестует. Это не может быть реальностью. Неужели все наши мечты о будущем — лишь пустые слова? Я чувствую, как в груди нарастает ком, но слёз нет. Боль, словно ледяная статуя, сковывает меня изнутри. Я пытаюсь уловить смысл его слов, понять, как всё могло так измениться. Женя что-то говорит, пытается меня успокоить, но я её не слышу. Мой взгляд прикован к нему — к человеку, которого я любила и который сейчас смотрит на меня с такой ненавистью.
А он стоит и улыбается, как будто сказал что-то смешное. Хотя ему, наверное, очень весело унижать меня на глазах у всех. В какой-то момент музыка затихает, и слышны только голоса толпы, пришедшей посмотреть на ссорящуюся пару.
— Ну что застыла-то! Убирайся с глаз долой, ты мне больше не нужна! Бревно… — он разворачивается, расталкивая скопившуюся толпу, а я беру два полных стакан с алкоголем и бегу в его сторону обливая ему всю спину.
— Урод! Чтоб тебя черти сожрали, — ору на весь дом, не жалея голоса.
Слышны вздохи и свист публики. Всем становится ещё интереснее наблюдать за нами. Руслан медленно разворачивается и в один шаг оказывается рядом со мной. Он замахивается изо всех сил, а я, крепко зажмурив веки, сжимаюсь от страха.
— Эй, тормози, бро! Проспишься, потом выясните, кто прав, кто виноват. Нефиг из-за девок тусу портить, — я открываю глаза и вижу, как какой-то парень крепко держит Руслана за руку над его головой.
— Хватит хлопать своими глазищами! Вали отсюда, пока вы тут не подрались, — незнакомец рычит на меня и, отталкивая Руслана, направляет его в противоположную сторону.
Я озадачена стою не зная, как поступить поблагодарить его или в ответ накричать за то, что влез в нашу разборку. Сзади Женя хватает меня за ладонь и тянет к выходу.
— Ну ты, подруга, даёшь! Вот это ты да! Не слушай этого мудака, он пьян и готов сейчас проклинать тебя, а как протрезвеет, увидишь, начнёт у тебя прощения просить, — она пытается как-то разрядить обстановку, но мне совершенно не хочется сейчас обсуждать происходящее.
— Послушай, мне нужно переварить случившееся. Давай обсудим это, когда я буду готова. Сейчас я просто хочу отправиться домой, — я держу её ладони в своих, крепко сжимая их.
— О, да, милая, я тебя понимаю. Вызвать такси? Твой дом не так близко, да и ночь на дворе, — она достаёт из сумочки телефон, но я её останавливаю.
— Послушай, Жень, иди отдыхай. Мне правда лучше побыть одной. Я сама вызову такси, всё нормально, — выдавливаю я улыбку.
– Ид, да если бы я не накирялась сейчас, поехала бы с тобой, но я такая никакая, да и твои родители… потом мне жизни не дадут! – она сочувствующе смотрит на меня.
Я слегка киваю ей в ответ.