— Ты это… не пропадай. Завтра позвоню.
— Ладно, давай, иди, тусовщица. До завтра, — мы обнимаемся на прощание.
Оставшись одна, я бреду по тёмной улице, освещённой тусклыми фонарями.
Глава 3.
Здесь коттеджный район, частные территории. Вроде бы безопасно, хотя кто знает, где поджидает опасность? Мне сейчас совершенно плевать на всё: я хочу кричать и без остановки рыдать. Слёзы застилают всё видение, но я продолжаю идти вдоль обочины.
В какой-то момент мне хочется просто лечь и не вставать. Но раз я на улице, оптимальным вариантом становится просто сесть на корточки и, опустив голову на колени, рыдать столько, на сколько способен мой организм.
В голове крутятся одни и те же вопросы: за что он так со мной, почему предал? Я теряюсь во времени, чувствую мурашки от прохладного ночного ветра, но продолжаю сидеть в таком положении. Слышу проезжающую машину, но мне всё равно, что обо мне подумают.
— Эй! Ну и чего ты тут расселась? Не нашла места получше, убиваться из-за парня? — хмыкает какой-то индюк.
Я поднимаю голову с колен и смотрю на грубияна… Да это же тот, кто остановил Русю!
— Не твоё дело! Катись куда надо, и отвали от меня! — охрипшим голосом пытаюсь нагрубить ему в ответ.
Я снова опускаю голову на колени. Слышу только мотор машины, а это значит, что кретин ещё не уехал. Чувствую, как какая-то ткань опускается на мои плечи. Поднимаю голову и вижу, как парень стоит возле меня, а его куртка закрывает меня от ветра.
— Вставай. Здесь холодно. К тому же, час ночи, мало ли пьянь всякая бродит, — безэмоционально констатирует он факт.
Я поднимаю заплаканные глаза и встречаюсь с его взглядом.
— Послушай, чего тебе надо? Я же сказала оставить меня в покое, почему такой непонятливый, а? Мне надо побыть одной! — слёзы снова вытекают из моих глаз, а я не в силах их остановить.
— Тебе сейчас не стоит быть одной. Можешь глупостей натворить. Поехали в одно место? — он протягивает ко мне свою большую ладонь.
Я колеблюсь, но все-таки принимаю его руку. Раз Руслану можно общаться с девушками, значит и мне можно с парнями. Буду делать все ему назло!
— Там безопасно? — еле слышно спрашиваю я.
Он ведет меня к машине, усаживает на переднее сиденье.
— Если одной, то вряд ли ночью там будет безопасно. А со мной, — защита гарантирована, — он закрывает дверь и, обойдя капот, садится за руль.
Весь салон пропитан автомобильным ароматизатором. Шикарный!
— Печку включил. А то околела, наверное.
Он не ждёт ответа. Я кутаюсь в его куртку, зарываясь носом, чтобы лучше почувствовать запах. Это совсем другой мужской парфюм, не такой, как у Руслана. У Руслана более стандартные нотки, а у этого парня в аромате чувствуются цитрусовые.
Куда мы едем, мне так и не сказали. Куда делся мой инстинкт самосохранения? Ведь я еду неизвестно с кем, неизвестно куда. Дожили! Пытаюсь разглядеть в окно хоть что-нибудь, но, кроме быстро мелькающих деревьев, ничего не вижу. А совсем скоро и вовсе мы останавливаемся.
— Что мы здесь делаем?! — Я испуганно смотрю то на окно, за которым — лес, то на парня, заглушившего мотор.
— Выходи, — он открывает дверь и выходит.
Мои слёзы тут же высыхают. Меня окатывает волной липкого страха. Что он со мной сейчас сделает? Быстро хватаю свой телефон и пытаюсь тыкнуть на номер мамы, но моя дверь открывается, и телефон наглым образом вырывается из моих рук.
— Я же сказал: выходи. Тебе телефон сейчас не поможет, — он хватает меня за руку и вытаскивает наружу.
Долго не думая, я начинаю бить его куда попало, даже укусить успеваю.
— Да прекрати ты себя так вести! Я не собираюсь тебя убивать. Мы приехали на терапию, угомонись, паникёрша! — он сцепляет мои запястья одной рукой и придавливает к своей тачке.
— Какая ещё терапия? Мы в лесу, дурак! — я не сдаюсь, но мои попытки бессчетны.
— Я сейчас тебя отпускаю, а ты не рыпаешься с места, поняла? — его раздражение видно и за километр.
Киваю головой в знак согласия. Он расцепляет мои руки и медленно делает шаг назад. Я растираю затёкшие запястья, но потом одумываюсь, делаю резкий выпад за машину и бегу куда глаза глядят.
«Темень повсюду, как бы не упасть!» — мысленно напоминаю себе о местности. Но далеко убежать у меня не получается. Мой похититель оказался быстрее меня, и вот я уже окольцована его руками. написано грамотно?
— Да что б тебя! Я же сказал, что тебя не трону, какие ещё нужны доказательства, а? — орёт он мне в ухо, оглушая меня.