Плюхнувшись на диван, Итон чувствовал, что успокаивал себя такими мыслями. Налив стакан воды, он выпил его залпом, говоря сам себе:
— По факту, Римма тоже очень хороша, я давно ее знаю. Невелика будет разница, наверное, если мы станем вместе жить.
Вдруг он улыбнулся и шлепнул себя по голове — он все еще занимался самоутешением.
Едва встало солнце, как Итона разбудил звонок Стаса. Стоило ему ответить, как последний тут же закричал:
— Итон, у меня к тебе дело!
— Какое? — у только что проснувшегося Итона голова пока была словно в тумане.
— Мы с Кирой помирились.
Итон через телефон ощутил восторженное настроение друга.
— Поздравляю, — прокряхтел он.
— Кстати, зачем твой начальник так часто звал тебя к себе домой? Неужели ты ему так понравился, что он захотел сделать тебя своим зятем? — Стас вел машину в направлении его дома. И хоть в уголке его глаза все еще виднелась рана, он не мог скрыть своего радостного выражения на лице.
— Ты мне позвонил похвастаться, что у тебя все хорошо?
— Нет, Кира сегодня возвращается в Воронеж, я ее провожаю. Поезжай со мной.
— Это твоя девушка, мне-то зачем ехать? — Итон посчитал друга странным.
— А вот зачем: когда я вчера делал объявление, тебя не было, поэтому сегодня ты обязан присутствовать. Ты мой лучший друг, и своими глазами должен все засвидетельствовать.
Итон хотел было спросить, а недостаточно ли сказать ему по телефону, к чему еще это свидетельство собственными глазами? Псих, что ли? Но ради этого жалкого мужчины, которому наконец улыбнулось счастье, он все же сказал:
— Подбери меня тогда, моя машина не здесь.
— Я уже под твоим домом, спускайся быстрее.
— Так скоро?
— Хорош болтовней надоедать, быстро спускайся, — поторопил Стас.
— Дай мне десять минут, — попросил Итон, после чего повесил трубку, встал, умылся и оделся.
Аккурат через десять минут он спустился вниз, вышел из дома и увидел припаркованную у обочины машину Стаса. Окна друг не закрыл, так что при приближении слышалось, как он напевает популярную мелодию. Итон открыл дверь и сел внутрь.
— Только помирились и уже разъезжаетесь, не боишься, что она изменит свои взгляды?
— Нет, иначе давно бы это сделала, — Стас верил в свои слова.
— Ишь какой добродетельный! — взглянул на него Итон.
— Эй, что хочу, то и делаю, — Стас не скрывал от товарища своего хорошего настроения.
— Ну а толку от этого?
— У Киры проблемы со здоровьем, — подавив улыбку, серьезно сказал Итону Стас. — Мы больше не сможем иметь детей. Не упоминай их при ней, боюсь, ее это заденет.
Он знал, что Кира не сообщала ему об этом, не желая оказаться лицом к лицу с этим фактом. Обычно такие люди очень чувствительны, и он переживал, что она будет не шибко рада услышать о детях.
— Почему?
— Последствия выкидыша, — спустя продолжительное молчание процедил Стас. Итон похлопал его по плечу, безмолвно утешая. — Не надо демонстрировать ей какую-нибудь особенную заботу, сочувствие и далее по списку. Просто не поднимай тему детей, — попросил Стас. Друг сказал, что понял его.
Приехав, они увидели, что Светлана и Дмитрий тоже были там и разговаривали с Юрием Леонидовичем. Кира находилась рядом и играла с Машей. Утром, когда Светлана с мужем поднялись, дабы проводить Киру с Юрием Леонидовичем, Маша настояла на том, чтобы поехать с ними, поэтому ее и взяли в аэропорт.
— Дядя Стас, дядя Итон! — закричала Маша, стоило ей их увидеть.
Кира подняла голову и как раз заметила, что они подошли. Взглянув на Итона, она с улыбкой сказала:
— А почему и ты приехал?
— Это все твой Стас, — также улыбаясь, ответил тот. — Настоял на том, чтобы я тебя проводил, сказав, что меня вчера не хватало, поэтому сегодня я должен эту недостачу восполнить. Кстати, поздравляю вас.
— Да не с чем поздравлять, — опустила голову Кира.
— Мы же помирились, разве это не стоит поздравлений? — подсел к ней Стас, обнимая ее за плечи. — Слово не воробей, вылетит — не поймаешь, даже не пытайся отпираться.
— Пойдем, — наблюдательный Итон поднял Машу на руки. — Оставим их понежничать.
Глава 666 Улыбаешься, как идиот
— Дядя Стас, ты хочешь целоваться с тетей Кирой? — Маша раскрыла своим большие блестящие глаза и поморгала.
— Конечно, хочу…