Выбрать главу

— Итон, а где твой телефон? — спросила Римма.

— В кармане.

Она протянула руку, чтобы достать телефон, который был в кармане брюк. Не успела она дотронуться до него, как Итон быстро отвел ее руку.

— Я сам достану.

Рука Риммы замерла.

— Я только хотела записать в телефон свой номер. Ты такой нервный!

Итон промолчал, достал телефон и протянул девушке.

Взяв мобильник, Римма спросила:

— Какой пароль?

— Без пароля. — Он не привык устанавливать пароль на телефон.

Римма провела пальцем по экрану, телефон был разблокирован. Она, улыбаясь, спросила:

— Как мне сохранить свой номер? Как номер твоей девушки, Риммочка?

— Как хочешь, все равно.

Римма взглянула на него и решила, что он не в настроении:

— Тебе грустно?

— Нет.

Римма не придала этому большого значения:

— Я сохранила под своим именем. Знаешь ресторан «Хинкали и вино»? Я закажу столик.

Итон что-то пробурчал в ответ. Скоро они подъехали к месту работы Риммы. Машина остановилась, девушка открыла дверь и вышла:

— Не торопись, будет время — позвони мне.

Итон согласился.

Когда машина отъехала, Маша спросила:

— Дядя Итон, эта тетя — твоя девушка?

— Да.

— Она тебе не подходит. — Сказала Маша. Дядя Итон такой славный, а эта тетя — нет, наоборот, она очень неприятная.

— Ты знаешь, что такое подходит и не подходит? Кроме того, я тоже не такой уж хороший.

— Да нет! Ты — самый лучший дядя Итон. — Возразила Маша.

— Правда?

— Конечно. Ты не заметил, когда она была здесь, атмосфера была так себе? Ее нет, и нам стало так легко, правда, дядя Итон?

Итон подумал. Кажется, это правда: когда девушка была с ними, обстановка была неприятная.

— Возможно, она еще плохо нас знает. Познакомимся как следует — и все будет хорошо. — Сказал Итон.

— Дядя Итон, ты говоришь, что дядя Стас — дурачок, а я думаю, что глупый у нас — это ты. — Покачала головой девочка.

— У тебя острый язычок. Боюсь, ты не найдешь себе жениха, когда вырастешь.

— Мне не нужен жених, я буду жить с папой и мамой. — Маша воинственно подняла свою голову.

Когда они приехали в особняк, Итон вынес девочку из машины на руках. Как только они вошли внутрь, Снежок кинулся к ним, виляя хвостом. Маша пихнула Итона:

— Дядя, я хочу вниз.

Итон отпустил девочку. Маша обнимала Снежка и гладила его по голове. Илья Никитич пил чай. Увидев, что Итон привез внучку, он спросил:

— Почему ты ее привез?

— У Димы дела. Я поеду.

Илья Никитич разрешил. Он подошел к внучке, погладил ее по голове и заботливо поинтересовался:

— На улице жарко?

Маша покачала головой. Она подняла голову и сказала:

— Дедушка, я сегодня видела девушку дяди Итона.

— Что? У Итона появилась девушка? — Илья Никитич удивился, но порадовался за Итона.

— Да. Только мне не понравилась эта тетя, она только и делает, что притворяется. Мне кажется, дядя Итон тоже ее не очень любит.

Илья Никитич улыбнулся и обнял девочку:

— Ты такая маленькая, разве понимаешь, что такое любит или не любит?

— Как можно не понимать? Я не глупенькая.

Внучка рассмешила Илью Никитича.

— Конечно, моя внучка очень умная.

Маша повисла на шее у дедушки:

— Как дедушка.

Илья Никитич улыбнулся еще шире. Вениамин Родионович, игравший в шахматы с Пашей, завистливо сказал:

— Ты смеешься.

Илья Никитич не стал сердиться:

— Мне весело, какое тебе дело, почему я смеюсь.

Дома было двое детей, и старикам не казалось так одиноко, если они не спорили, то ругались. В доме был дом коромыслом.

Корпорация «Де-фа».

Уехав из аэропорта, Дмитрий отвез Светлану в офис.

— Ты приехал на работу, зачем потащил меня с собой? — Светлана не понимала его. Он велел Итону отвезти дочь, оказалось, чтобы привести ее вместе на работу.

— А что, ты не хочешь? — Дмитрий открыл папку с документами. Светлана закрыла ее и взяла себе, чтобы посмотреть их.

— Конечно, не хочу, ты ведь не платишь мне зарплату.

Дмитрий обнял ее за талию и посадил себе на колени:

— Я весь твой, тебе этого недостаточно?

Девушка пролистнула несколько страниц и ничего не поняла. Она перестала читать документы, закрыла папку и положила на стол. Светлана в шутку сказала:

— Если сравнить тебя и деньги, то деньги мне нравятся больше.