Выбрать главу

Сказав это, она вышла. На несколько секунд все за столом стихло. Кажется, никто не мог подумать, что она в разводе.

Стас взглянул на Итона:

— Она за тобой бегает?

Итон кивнул.

В следующую секунду Стас буквально взорвался. Он уже все понял. Не то что развод — это плохо. Он знал, что Итон очень уважал своего начальника. Если бы Соломонов предложил, Итон с вероятностью стопроцентной согласился. До этого, когда Сара ушла, Итон расстроился. Было бы очень странным, что он забыл об этом и сразу связался с этой Риммой.

— Вы не подходите друг другу. — Прямо сказал Стас.

Итон никак не отреагировал:

— Чем мы не подходим.

Стас молчал и только смотрел на него.

Итон испугался его взгляда:

— Почему ты смотришь на меня?

— Ты похож на жирную рыбу, проглотившую наживку! 

Глава 67 °Cохранил бы свою невинность

Маша вдруг рассмеялась. Слова Стаса показались ей очень забавными:

— Почему дядя Итон похож на жирную рыбу?

Светлана обняла дочь и велела ей вести себя спокойнее. Она погладила девочку по голове:

— Веди себя хорошо.

Маша покорно кивнула.

Стас считал, что Итон — просто глупец.

— Твой начальник хочет, чтобы его дочь вышла за тебя?

Итон честно кивнул.

— Раз он хочет, чтобы ты стал его зятем, то почему выдал дочь за другого?

— Она не соглашалась.

В этот момент Стас почувствовал еще большую неприязнь к Римме:

— Раньше не соглашалась, а после развода вдруг поняла, какой ты хороший? — Стас сделал паузу. Его тон стал холоднее, а слова — еще более неприятными: —Ты — игрок на скамейке запасных?

— Не надо говорить гадости. — Итон выпил глоток воды.

— Это не я говорю гадости, так оно и есть. Раньше ты ей не нравился, а после развода вдруг понравился, что она за человек? — Стас презирал таких женщин. — Итон, здесь все свои, скажи нам, что ты думаешь? Если она тебе действительно нравится, то мне нечего больше сказать.

Итон нервничал, и постоянно наливал себе воды.

— Помолчи. — посмотрела на Стаса Светлана.

— Я не хочу возиться с ним, просто боюсь, что он попадется на удочку, а потом пожалеет об этом. Жена будет прожить с тобой всю жизнь, выбирай сам. Я не буду ужинать, с твоей девушкой я познакомился. У меня дела, я поеду.

Сказав это, Стас отодвинул стул. Он посмотрел на Итона:

— Прости, друг, мне на самом деле не нравится эта женщина.

Сказал и ушел.

Светлане тоже не очень понравилось то, что Римма поначалу и смотреть не хотела на Итона, а после развода снова стала искать встреч с ним. Как и говорил Стас, было похоже, что его использовали как запасной аэродром. Это не честно.

— Света, а ты что думаешь? — В панике Итон посмотрел на Светлану.

У него в голове был хаос. Итон знал, что во многих аспектах они с Риммой не подходили друг другу. Но он думал, что ему будет достаточно, если с ним будет кто-то рядом.

— Она не сможет решить за тебя в том, что касается чувств, главное — это то, что думаешь ты сам. — Ответил за жену Дмитрий.

Итон промолчал. Ему уже удалось убедить себя, но, пообщавшись со Стасом, теперь он снова стал беспокоиться. Может быть, его решение неправильное.

Уходя, Стас столкнулся с возвращавшейся из туалета Риммой. Заметив его, девушка улыбнулась:

— Уходите? Мы еще не ужинали.

— У меня есть дела, которыми нужно заняться. — Сказав это, он обошел ее и вышел. Сделав два шага, Стас остановился:

— Девушка.

Римма не переставала улыбаться:

— Вы звали меня?

— Я хотел спросить у вас, почему вам нравится Итон?

— Он очень хороший, мне нравится в нем все.

— Тогда почему раньше он вам не нравился, а когда вы развелись, то сразу полюбили его? — Резко спросил Стас.

Римма уже не могла удерживать на лице улыбку:

— Что вы имеете в виду?

— Вы так умны, разве непонятно, что я имею в виду? — Стас холодно присвистнул. — Человек должен быть искренним, нельзя обманывать честных людей, иначе воздастся по заслугам.

Лицо Риммы полностью изменилось, последние признаки достоинства исчезли без следа. Она холодно спросила:

— Разве я недостойна быть счастливой из-за того, что развелась?

— Вы думаете, что жить с Итоном — это счастье? — Стасу стало смешно.

— Да, я думаю, что с ним буду счастливой.

— Раз вы думаете, что он такой хороший, почему отказали ему в первый раз? Вы чувствуете себя счастливой, но как он сам чувствует? Неужели вы человек эгоистка, которая думает лишь о себе и не беспокоится о чувствах других?