Сказав это, она вышла. На несколько секунд все за столом стихло. Кажется, никто не мог подумать, что она в разводе.
Стас взглянул на Итона:
— Она за тобой бегает?
Итон кивнул.
В следующую секунду Стас буквально взорвался. Он уже все понял. Не то что развод — это плохо. Он знал, что Итон очень уважал своего начальника. Если бы Соломонов предложил, Итон с вероятностью стопроцентной согласился. До этого, когда Сара ушла, Итон расстроился. Было бы очень странным, что он забыл об этом и сразу связался с этой Риммой.
— Вы не подходите друг другу. — Прямо сказал Стас.
Итон никак не отреагировал:
— Чем мы не подходим.
Стас молчал и только смотрел на него.
Итон испугался его взгляда:
— Почему ты смотришь на меня?
— Ты похож на жирную рыбу, проглотившую наживку!
Глава 67 °Cохранил бы свою невинность
Маша вдруг рассмеялась. Слова Стаса показались ей очень забавными:
— Почему дядя Итон похож на жирную рыбу?
Светлана обняла дочь и велела ей вести себя спокойнее. Она погладила девочку по голове:
— Веди себя хорошо.
Маша покорно кивнула.
Стас считал, что Итон — просто глупец.
— Твой начальник хочет, чтобы его дочь вышла за тебя?
Итон честно кивнул.
— Раз он хочет, чтобы ты стал его зятем, то почему выдал дочь за другого?
— Она не соглашалась.
В этот момент Стас почувствовал еще большую неприязнь к Римме:
— Раньше не соглашалась, а после развода вдруг поняла, какой ты хороший? — Стас сделал паузу. Его тон стал холоднее, а слова — еще более неприятными: —Ты — игрок на скамейке запасных?
— Не надо говорить гадости. — Итон выпил глоток воды.
— Это не я говорю гадости, так оно и есть. Раньше ты ей не нравился, а после развода вдруг понравился, что она за человек? — Стас презирал таких женщин. — Итон, здесь все свои, скажи нам, что ты думаешь? Если она тебе действительно нравится, то мне нечего больше сказать.
Итон нервничал, и постоянно наливал себе воды.
— Помолчи. — посмотрела на Стаса Светлана.
— Я не хочу возиться с ним, просто боюсь, что он попадется на удочку, а потом пожалеет об этом. Жена будет прожить с тобой всю жизнь, выбирай сам. Я не буду ужинать, с твоей девушкой я познакомился. У меня дела, я поеду.
Сказав это, Стас отодвинул стул. Он посмотрел на Итона:
— Прости, друг, мне на самом деле не нравится эта женщина.
Сказал и ушел.
Светлане тоже не очень понравилось то, что Римма поначалу и смотреть не хотела на Итона, а после развода снова стала искать встреч с ним. Как и говорил Стас, было похоже, что его использовали как запасной аэродром. Это не честно.
— Света, а ты что думаешь? — В панике Итон посмотрел на Светлану.
У него в голове был хаос. Итон знал, что во многих аспектах они с Риммой не подходили друг другу. Но он думал, что ему будет достаточно, если с ним будет кто-то рядом.
— Она не сможет решить за тебя в том, что касается чувств, главное — это то, что думаешь ты сам. — Ответил за жену Дмитрий.
Итон промолчал. Ему уже удалось убедить себя, но, пообщавшись со Стасом, теперь он снова стал беспокоиться. Может быть, его решение неправильное.
Уходя, Стас столкнулся с возвращавшейся из туалета Риммой. Заметив его, девушка улыбнулась:
— Уходите? Мы еще не ужинали.
— У меня есть дела, которыми нужно заняться. — Сказав это, он обошел ее и вышел. Сделав два шага, Стас остановился:
— Девушка.
Римма не переставала улыбаться:
— Вы звали меня?
— Я хотел спросить у вас, почему вам нравится Итон?
— Он очень хороший, мне нравится в нем все.
— Тогда почему раньше он вам не нравился, а когда вы развелись, то сразу полюбили его? — Резко спросил Стас.
Римма уже не могла удерживать на лице улыбку:
— Что вы имеете в виду?
— Вы так умны, разве непонятно, что я имею в виду? — Стас холодно присвистнул. — Человек должен быть искренним, нельзя обманывать честных людей, иначе воздастся по заслугам.
Лицо Риммы полностью изменилось, последние признаки достоинства исчезли без следа. Она холодно спросила:
— Разве я недостойна быть счастливой из-за того, что развелась?
— Вы думаете, что жить с Итоном — это счастье? — Стасу стало смешно.
— Да, я думаю, что с ним буду счастливой.
— Раз вы думаете, что он такой хороший, почему отказали ему в первый раз? Вы чувствуете себя счастливой, но как он сам чувствует? Неужели вы человек эгоистка, которая думает лишь о себе и не беспокоится о чувствах других?