Выбрать главу

Одно знаю точно, мне из-за этого приходит в голову, что у меня наверное тоже проблемы в семье, но у других, как я понимаю, еще покруче проблемы. Типа того, как мою сестру бросил самый первый ее парень переметнулся к другой и сестра все выходные плакала.

Папа ей тогда сказал:

-Есть люди, которым сейчас гораздо тяжелей!

А мама ничего не сказала. Через месяц сестра с новым парнем познакомилась, опять стала жить в свое удовольствие, музыку слушать на весь дом. Отец, как всегда на работе занят, а мама по дому. Брат всю дорогу возился со своей машиной. То есть всю весну, а как лето началось, уехал учиться. Он играет в футбол за сборную своего университета, ему нельзя в отстающих числится, иначе к играм не допустят, и за лето ему нужно было сдать все хвосты.

В семье у нас, по-моему любимчика нет. Нас трое детей, я самый младший. Мой брат самый старший. Он классный футболист и машину свою обожает. В середине моя сестра, на мой взгляд очень симпатичная, парней строит. Я теперь учусь на одни пятерки, как и сестра, поэтому меня никто не достает с оценками.

Мама перед телевизором вечно плачет, отец много работает, человек он правильный. Моя тётя Наташа говорила, что папу гордыня спасает от кризиса среднего возраста. До меня совсем недавно дошло, что она имела в виду, ему уже сорок стукнуло, а перемен никаких.

Тетю Наташу я любил больше всех на свете. Она была маминой сестрой. Училась в свое время на одни пятёрки, книжки мне давала читать. Папа говорил, что до такого чтения я еще не дорос, но мне нравилось.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Сейчас буду ложиться спать. Поздно уже. Вон сколько написал уже, а тебе читать. Почему я вообще взялся тебе писать, завтра я стану старшеклассником и у меня мандраж.

. Счастливо.

. Марк.

7 сентября 2024 г.

Дорогой друг!

Быть старшеклассником мне не понравилось.

Предметы стали еще сложнее, особенно: алгебра, геометрия, иностранный язык, химия и физика. Еще к нам в класс перешла девочка София. В средних классах одна училась в параллельном классе, на первый взгляд была прикольной девочкой. Фильмами увлекалась, а ее брат, Фёдор, записывал клевую музыку, София нам показывала его трэки.

За лето Софи сняли брекеты, она подросла, сиськи появились. Теперь на переменах кривляется, как дурочка, особенно если парни рядом трутся. Я считаю, это печально, да и сама София ходит, как в воду опущенная. Если честно, она вообще делает вид, что в уроп не видит меня в классе, а на переменах даже не здоровается.

На той беседе с психологом, когда Мишу обсуждали, София проговорилась, что Миша ей однажды сказал, что будто она самая красивая девочка на свете, хотя у нее тогда брекеты были и все такое. А потом он ей предложил дружить, в нашем возрасте это серьезно. В старших классах говорят, встречаться. Они с ним целовались, фильмы обсуждали и она по нему очень соскучилась, так как он ей был лучшим другом.

Это, между прочим, удивительно, мы их в школе не видели вместе.

В школе я обычно никуда не лезу, и обратил на меня внимание, похоже только один парень, Антон. Подкараулил меня после физкультуры и начал сыпать какими-то детскими угрозами, что мол, утроит мне райскую жизнь, и первое что он сделает, так это как в Американских подростковый фильмах, когда тебя окунают головой в унитаз и нажимают на кнопку слив.

Но в ответ на все это я ему лишь ответил, что он кстати, тоже выглядит как в воду опущенный. Тут он взбесился, полез ко мне с кулаками, а я тогда вспомнил, чему меня брат учил. Брат у меня кстати дерется просто классно. Он всегда мне говорил:

-Меть в колени, шею и глаза!

Так я и сделал. Врезал этому типу от души, а потом сам же разревелся. И сестре пришлось уйти с уроков, она учится в одиннадцатом классе. Вызывали меня к директору, но даже не наругали, так как кто-то из ребят уже успел передать директору, из за чего началась драка.

-Женя сам нарывался. Это была самооборона.

Что верно, то верно. Только я не понял, с чего это Женя ко мне полез. Я ведь ему ничего не сделал. Да и росту во мне, метр с кепкой, это правда, честно. Женя, как видно, не подозревал, что я махаться умею. Это я его еще пожалел. Может и зря. Но я подумал, что у меня еще будет возможность его намутузить, если он будет мстить, тому человеку, который директору правду рассказал. В общем, всю это историю, администрация школы спустила на тормоза.

Некоторые ребята в коридоре на меня косятся, поэтому что я, отметелил Женю, а потом сам же слезу пустил. Это у меня, наверное, эмоции через край.