Выбрать главу

Дома мне одиноко, потому что сестра, вечно занята. Брат тоже занят, постоянно на тренировках.

Отец мечтает, чтобы он стал профессиональным футболистом.

Друзей короче пока у меня так и не появилось.

Счастливо.

Марк.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

11 сентября 2024 г.

Дорогой друг!

Времени в обрез, потому что учитель по литературе задал нам прочитать одно произведение, а я люблю читать. Называется, кстати называется "Мёртвые души" написал Н.В. Гоголь. Ели ты не читал, очень рекомендую, книга интересная и поучительная.

Короче, хочу тебе рассказать, что видел по телевизору брата. Я не особо люблю спортивные передачи, но тут случай особый. Мама сразу заплакала, отец обнял ее за плечи, а сестра заулыбалась, что удивительно, ведь они с братом постоянно грызутся, как кошка с собакой.

Но моего брата как никак показывали по телевизору и на сегодняшний день, это был самый клевый момент за две недели моей учебы в статусе старшеклассника.

По брату я ужасно скучаю, что удивительно, ведь мы почти не общались, пока он жил дома. А если честно, то мы и сейчас не общаемся. Слишком большая разница в возрасте.

Я мог бы тебе рассказать, на какой позиции он играет, но, как я уже говорил, хочу сохранить анонимность. Надеюсь ты понимаешь.

Счастливо.

Марк.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

16 сентября 2024 г.

Дорогой друг!

Дочитал "Мёртвые души". Теперь это моя самая любимая книга. Правда, я всякий раз так думаю, пока не прочитаю следующую. Учитель предложил мне во внеучебное время прочесть еще одну книгу. Он говорит, у меня есть чувство языка и большие способности к восприятию текста. Задал мне написать сочинение по книге "Мёртвые души".

Я упомянул это маме, и она меня похвалила за это. А после припахала меня помыть посуду, ей в помощь, пришлось согласиться.

На самом деле я терпеть не могу посуду мыть. Я бы вообще ел руками прямо из бумажной салфетки, но сестра говорит, это плохо для окружающей среды. У нас в школе она состоит в клубе "Чистая Страна", там она и знакомится с парнями. Они с нее пылинки сдувают, непонятно, за какие заслуги, ну может потому, что она такая симпатичная. А она из за людей не считает.

Особенно достаётся одному. Как его зовут не скажу. Но внешность описать смогу. Волосы очень хорошие, каштановые, длинные, стянуты в пучок. Для моей сестры он всю дорогу что-то делает, ухаживает, дарит что-то постоянно.

Что-то я уклоняюсь от темы. Мой учитель, мне на это указывал, я типа пишу, как говорю. Думаю по этой причине он и задал мне написать сочинения.

Тот парень, который запал на мою сестру, всегда уважитель обращается к нашим родителям. Мама его за это очень полюбила, а отец наоборот считает его "мягкотелым". Наверное, потому моя сестра его и гробит.

Как-то раз, к примеру, наговорила ему всяких гадостей за то, что он лет в пятнадцать или около того не поставил на место хулигана, который терроризировал весь класс.

Короче, он парня парня долбила минут десять, и у него слезы хлынули, в три ручья. Оборачиваясь на них, а сестра тычет на меня пальцем:

-Смотри. Даже Марк поставил на место своего обидчика. Смотри. - говорит она ему.

Парня в краску бросило. Уставился на мея , затем на нее. А потом замахнулся да и влепил ей пощёчину, не по-детски. Я так и застыл, глазам своим не поверил. Кто бы мог подумать! Это мальчик, который бегал за моей сестрой, влепил мой сестре пощёчину и он тут же успокоился.

Но что самое страшное, моя сестра никак не отреагировала. Только посмотрела на него спокойным взглядом. Просто уму непостижимо. Моя сестра, которая бесится, если ты ешь не так, позволила себя ударить и нечего не сказала. Наоборот, притихла, смягчилась. Попросила меня выйти, что я и сделал. А когда парень ушёл, она сказала, что они с ним встречаются и что маме с папой ничего знать не нужно.

Думаю, он поставил на место свою обидчицу. Думаю это логично.

В те выходные моя сестра уделила этому парню гораздо больше времени, чем раньше. И смеялись они больше обычного. В пятницу вечером я взялся читать новую книгу, но у меня башка устала, и я решил телевизор включить. Иду в зал, а там моя сестра с этим парнем, ну.... Как бы... Без... Ну ты понял.

Она меня заметила и шепотом заорала:

-Пошел вон, извращенец.

Ну я и ушёл. А на другой день мы всей семьёй смотрели, как мой брат играет в футбол. И сестра пригласила этого парня. В котором часу он накануне от нее ушёл, неизвестно. А тут сидят, за ручки держатся как ни в чем не бывало. И парень этот говорит, что школьная команда без моего брата совсем развалилась. Папа его поблагодарил. А после его ухода сказал, что этот юноша повзрослел и стал вполне достойным молодым человеком. Мама промолчала. А сестра на меня зыркнула, чтоб не проболтался. В общем, все как-то утряслось.