Выбрать главу

-Да. Вполне.

Больше ей нечего было сказать. А я представил, как этот парень у себя дома сидит за уроками, а на уме у него, моя сестра, без одежды. Представил, как они смотрят футбол, который им по барабану, и держатся за руки. Представил, как этот парень блюет в кустах на какой то вечеринке, а моя сестра это терпит.

И мне от них обоих стало тошно.

Счастливо.

Марк.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

18 сентября 2024 г.

Дорогой друг!

Я тебе не рассказывал, что хожу на дополнительные занятия, по труду? Ну вот, хожу на занятия по труду, и это мое любимое занятие, не считая литературы. Вчера вечером написал сочинение по роману, а сегодня утром сдал его учителю. Договорились завтра встретиться на большой перемене и обсудить.

К чему я веду, на занятия труда ходит один парень, которого зовут "Никто". Честное слово. Все зовут его "Никто". До чего прикольной парень. Имя "Никто" тянется за ним со средней школы, так его дразнили. Сейчас он, по-моему, в выпускном классе. Ребята сперва говорили ему "Пятый", хотя его зовут, Пётр. И "Никто" не вытерпел и всем сказал:

-Послушайте, вы, зовите меня Петя, либо "Никто" !

Ну вот они и заладили: "Никто". И прозвище приросло. В то время он только-только переехал в наш район, поэтому что его отец женился на какой-то здешней тетке. Пожалуй, я больше не буду заключать имя Никто в кавычки, чтобы не отвлекаться и не нарушать поток мысли. Надеюсь, ты не против. Если возникнет путаница, я объясню, что к чему.

Так вот, на занятиях по труду Никто начал потешно изображать учителя. Еще и бакенбарды себе пририсовал восковым карандашом. Умереть не встать. Когда учитель увидел, как Никто излагается у шлифовального станка, он даже рассмеялся, почему что пародия получилась не обидная, а просто смешная. Жаль, ты не видел.

После отъезда брата я ни разу так не хохотал. Мой брат прикольно рассказывал анекдоты про поляков, чио , конечно, не хорошо, но я старался не думать, что это про них, а слушал только юмор.

Да, между прочим, сестра теперь сутками слушает какие-то любовные песни. Уже прям подташнивает от них, если честно.

Счастливо.

Марк.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

29 сентября 2024 г.

Дорогой друг!

За последние две недели много чего накопилось, хочу рассказать. Есть хорошие новости, но есть и плохие. Опять же, не понимаю, почему только так и бывает.

Прежде всего, за сочинение по книги "Мёртвые души" учитель поставил мне тройку. Говорит, у меня рыхлая структура предложений. Теперь пытаюсь с этим бороться. Еще он сказал, что нужно использовать литературные слова, которые обсуждаются на уроках, например : полнотелый, предубеждённость. Я бы и рад их сюда вставить, но по-моему, это будет совсем не к месту.

Если честно, я вообще не понимаю, где они будут к месту. Это не означает, что их вовсе не нужно знать. Знать их нужно, обязательно. Просто я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь говорил пышнотелый или предубеждённость. Включая учителей. Зачем же притягивать за уши непонятные слова, которые даже произносить неловко? Не знаю.

Такое же чувство у меня бывает по отношению к кинозвездам, блогерам. На некоторых смотреть неловко. Деньнег у них, не меньше нескольких миллионов, а их все тянет где-нибудь сниматься. Например актёры постоянно взрывают плохих парней, орут на свои сыщиков. И постоянно дают интервью журналистам. В особенности одна есть "звезда", когда вижу ее фотографии, ничего, кроме жалости, не испытываю, ни кто ее в грош не ставит, но все ровно интервью берут. И все интервью, как под копирку.

Вначале журналист сообщает, что именно она заказала в каком-то там ресторане. И поедая еду, N говорила о любви. И во всех статьях пишется одно и то же.

По мне, лучше, когда звезды в своих интервью стремятся показать, будто они такие, как все, но, если честно, я подозреваю, что все это бред.