Выбрать главу

-Эй, мы с тобой на труд вместе ходим!

Дочего приветливый человек.

-Я Марк. - говорю и даже не особо стушевался.

-Я Пётр. А это Света.

И показывает на миленькую девушку, которая тут же сидит. Она мне помахала.

-Привет, Марк.

Они оба стали предлагать мне сесть с ними и, похоже искренне, так что я сел рядом. Слушал, что выкрикивает Никто. Слушал, как он комментирует ход игры. И сделал вывод, что в футболе он рубит, будь здоров. Почти как мой брат. Пожалуй, дальше я не буду говорить Никто, буду называть его Пётр, тем более что он сам так представился, да и Света его так зовет.

У Светы, между прочим, каштановые волосы и очень-очень красивые зелёные глаза. Такого неброского зелёного цвета. Я бы мог и раньше это упомянуть, но на стадионе такое освещение, что там все цвета как бы размыты. Вот когда мы с ними пошли в "Слона" и Света с Петром стали курить без продыху, я ее разглядел как следует. Что мне понравилось, Пётр и Света не стали обмениваться только им понятными шуточками, которые могли бы меня поставить в тупик. Наоборот. Они начали меня расспрашивать:

-Сколько тебе лет, Марк?

-Пятнадцать.

-Кем ты хочешь стать?

-Еще не решил.

-Какая твоя любимая группа?

-Наверное, Smiths. Мне у них нравится песня "Asleep", но точно сказать не могу.

-А какой твой любимый фильм?

-Не знаю. По мне, все фильмы одинаковые.

-А какая твоя любимая книга ?

-Трудно ответить, мне многое нравится.

Тут они рассмеялись, поняли что я не выпендриваюсь, а серьёзно говорю.

Затем они мне рассказали о своих любимых вещах, и мы замолчали. Я съел кусок пиццы, а Пётр и Света еще покурили.

Понаблюдал я за ними, им вместе хорошо. Еще как хорошо. И хотя Света выглядит шикарно и сама такая милая, она стала первой девушкой, которую я задумал пригласить на свидание, когда машиной обзаведусь, и не важно, что у нее парень есть, даже такой классный, как Петя.

-Вы давно встречаетесь? - спрашиваю.

А они хохочут. Реально хохочут.

-Что смешного? - спрашиваю.

-Мы брат и сестра. - отвечает Петр сквозь смех.

-Но вы, - говорю,- совсем непохожи.

Тогда Света объяснила, что они на самом-то деле сводные брат и сестра. Отец Петра женился на матери Светы. Я от радости чуть с ума не сошел, потому что всерьёз задумал когда-нибудь пригласить Свету на свидание. Честно. Она такая хорошая.

Стыдно, конечно, но той ночью мне приснился нелепый сон. Мы были с Светой. Голые. Я проснулся. Никогда в жизни мне не было так клёво. Но и неловко тоже, потому как я без спросу разглядывал ее. Наверное, мне нужно признаться в этом Свете, надеюсь это не помешает нам в будущем обмениваться шуточками, понятными только нам двоим. Здорово, если бы у меня снова была дружба. По мне, это даже лучше, чем свидание.

Счастливо.

Марк.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

14 октября 2024 г.

Дорогой друг!

Я признался Свете, что видел тот сон, когда мы с ней голышом лежали на диване, и до того мне стало паршиво, что я заплакал. А она что, как ты думаешь? Посмеялась. Причём не гнусно, нет. А по-доброму, тепло. Сказала, что я - чудо. И еще сказала, это нормально, что она мне приснилась. У меня сразу слезы высохли. А Света спросила, как она выглядела в моем сне, и я ей ответил: "Изумительно". Тогда она посмотрела на меня в упор.

-Марк, тебе не приходило в голову, что по возрасту ты мне не подходишь? Тебе это понятно?

-Понятно.

-Я не хочу, чтобы ты понапрасну обр мне мечтал.

не буду. Это просто сон.

Тут Света меня обняла, и мне стало не по себе, потому что у нас в семье никогда особо не любили обниматься, разве что тетя Наташа. Но в следующий миг я втянул запах духов Светы, почувствовал близость ее тела. И отступил назад.

-Света, я не виноват, что о тебе мечтаю.

Она молча на меня посмотрела, покачала головой. Затем положила руку мне на плечо и повела по коридору. А навстречу нам Пётр, они с ним иногда уроки мотают. Курить бегают.

-У Марка ко мне чарлианские чувства Петя.

-Серьёзно?

-Я с этим борюсь.- Это я поспешил обставиться, а они засмеялись.

Петя попросил Свету отойти, она так и сделала, а он мне кое-что объяснил, чтобы я понимал, как общаться с другими девушками и немачтать попусту о Свете.

-Марк, тебе кто-нибудь рассказывал, как строятся отношения?