Это технология высокоразвитой цивилизации! Вам не понять.
Но он прав, что-то нужно сделать с этой громадиной. Может, пожелать, чтобы она исчезла? Нет, это глупо. Мне что, всегда придётся использовать желание, чтобы создать и уничтожать?! Да и не нужно уничтожать пожарную машину. Но всё же люди будут волноваться.
— Так! Проснись, моя вторая личность ’Чунобье’!
С криками я встал в молитвенную позу.
— О боженька! Дай мне способность изолировать всё, что пожелаю, без ограничений в количестве!
В следующую секунду я почувствовал странное чувство. В мой разум что-то вошло. Это была информация о моём навыке.
<<Безымянный индивид получает навык “Клиптоман”.>>
Аааа, в моей голове снова звуки! О чём он или она? Оно даровало мне навык!?
Я не знаю, что это за навыки, но с уверенностью могу сказать, что он может что-то хранить.
Хотите узнать о моём навыке? Хотя мне всё равно, что вы хотите, так как я всё расскажу! Если так не сделать, то мою историю вы будете читать с непонимающими глазами.
Так что слушайте внимательно. Мой первый навык “Обманщик” помогает мне сделать мою ложь истиной, но у него есть условие. И два самых важных условия — это самому верить в свою ложь, а второе условие гласит, что тот, кого я хочу обмануть, должен поверить мне. Одним словом, это обманывает восприятие человека.
А вот второй навык ещё интереснее. “Клиптоман” — этот навык создаёт другое измерение немеренного масштаба и количества. Туда ничто и никто не может попасть без моего ведома. И, в свою очередь, выйти тоже невозможно.
— Ты в порядке?
Почему только он говорит? Почему девочка не говорит со мной? Если подумать, что она может сказать в эту минуту?!
— Да…
— Говори уверенней!
— Да! И я знаю, что делать с этим!
Сказал я, указывая на машину.
— Ну и как ты сделаешь это?
— Сначала отойдите подальше от меня! И наблюдайте издалека!
Не став спорить, они отошли от меня подальше.
— Будь осторожна!
Наконец она заговорила со мной!
— Не беспокойся, я сама осторожность.
Когда они отошли на приличное расстояние, я призвал большие врата.
Я сел в машину и завёл её.
— Врата, откройтесь!
Врата медленно, но уверенно распахнулись, чтобы впустить меня. Я завёл машину внутрь.
— А тут довольно пусто!
Да, внутри врат было пусто. Я бы сказал, что это бескрайняя пустота.
Я вышел из машины и вышел из врат, оставив машину.
Когда я вышел, врата исчезли.
— Всё! Можете вернуться!
Они прибежали ко мне и начали спрашивать, что я сделал.
— Как ты это сделала?
— Это секрет.
— Раз с чудищем всё решено! Идём к остальным.
Ох, какая радость, вы заберёте меня с собой в деревню!?
Это может быть опасным. У меня осталось только одно желание! Нужно быть осторожным.
***
Они уходят! АААААА……. Они оставят меня?
Пока я думал об этом, ко мне подошла эта девочка и с улыбкой позвала за собой.
— Идём.
Раз вы настаиваете, я пойду.
***
Мы пришли в небольшую деревню. Дома в деревне были какие-то старинные. Это не удивительно! Машину они посчитали монстром, так что для них эти дома нормальные.
Когда мы предположительно вошли в деревню, в нашу сторону начали прибегать жители деревни, но, когда заметили меня, они замешкались и остановились, кроме одной женщины. Она решительно шла в нашу сторону.
Всё-таки сильное впечатление оставила моя машина.
— Не бойтесь, подходите, она не враг!
ВААа… Не надо так кричать под моими ушами. Я, конечно, мужчина, но когда под моим ухом кто-то внезапно кричит, я становлюсь младенцем.
— Не плачь.
Что она имеет в виду? Я что, плачу?
Она приблизилась ко мне, чуть наклонилась и хотела протереть мои слёзы своей одеждой.
— Сариель, держи.
Что этот парнишка не ушёл домой? Он дал Сариель белый платок.
— Спасибо!
Он что, покраснел? Он тоже испугался крика этого взрослого?! Да, вероятно, так и есть. Так, всё, не отвлекайся! Думай об настоящем!
— Давай я помогу тебе!
С этими словами она размазала всё моё лицо платком. Для неё я ребёнок? И ещё я не заплакал! Как она смеет…
***
Если подумать, я плачу. Да, оказывается, я заплакал. Странно, не так ли? Сейчас у меня есть всё, а точнее, могу пожелать что угодно. Но почему-то заплакал. Почему? Разве я не должен быть самым счастливым существом? Ведь, по сути, весь мир в моих руках!
— Доченька, ты в порядке?!
Эта женщина, которая бежала в нашу сторону, наконец добежала до нас и обняла эту девочку.