Выбрать главу

Когда он вышел из тени, он схватился за меч и этим напугал двоих спорящих разбойников. Нет, он не использовал ауру. В этом не было нужды, ведь его союзники знали, на что он способен, и то, что с ним лучше не спорить.

На самом деле тактика разбойников — не грабить посёлки, а грабить путников. Иногда среди путников бывали очень искусные воины, но даже они не могли пойти против численного превосходства. Да, ещё среди разбойников тоже были искусные воины.

Если учитывать вышесказанное, то для них нет причины нападать на эту деревню. Дело не только в том, что есть причина или нет, а в том, что это опасно. Если они нападут на деревню и перебьют жителей, то правительство не погладит по голове.

Шут понимал это, но не мог пойти против главаря, так как главарь обеспечивает их всем. Он подобрал их с улицы и дал работу, так что никто не пойдёт против него.

— Нет, наш глава очень хороший. Настолько, что он нам раздобыл очень сильные доспехи и оружие.

— Простите его. Он ещё молодой, не знает ничего в жизни. Молодая кровь. Он просто хотел испытать новые доспехи и мечи.

Услышав его слова, Шут ничего не сказал. Да, то, что он раздобыл им магические доспехи, было очень хорошо, но какой ценой — это ему неизвестно. Он не знает, откуда эти доспехи и почему они нападают на деревню.

“Босс был довольно странным, он говорил странные вещи, заставил нас поджечь лес и напасть на мирных жителей.”
Да, Шут — разбойник, клоун без чести и совести, но он воин. Он тот, кто воевал против других воинов. Бывали времена, когда он бесчинствовал, но он не трогал мирных. Он убивал их только на войне, так как ни один мирный не пойдёт убивать, а те, кто пошли на войну, считаются врагами.

Но сейчас жители деревни не на войне. Этим Шут был недоволен. В его сердце прокралось сомнение в своём боссе.
На самом деле лес они не поджигали. Лес сам возгорелся, а они помогли ему вырасти и направили его в сторону деревни. Их целью было ослабить жителей деревни и внедриться в их ряды, а если получится, убить некоторых, но только незаметно.

В их ряды они смогли войти, но не остаться. Жители деревни знали друг друга, но это не поможет им, так как эти разбойники могут маскироваться и обманывать восприятие врага.

Том 1. Глава 5. Нападение разбойников.

Том 1. Глава 5. Нападение разбойников.

Господи боже мой! Это дамочка не хочет отвязаться от меня. Что она заладила: «будь нашей дочкой». Такое чувство, что она больше остальных хочет удочерить меня.

— Всё, отстань от неё.

Я посмотрел на этого старика и поблагодарил его от души. Старик, ты мой спаситель. К моему счастью, отец Сариель утихомирил её. Кстати, я не спросил их имена. А они не хотят узнать моё имя? Им не интересно, или у них не принято спрашивать имена?

— ПОМОГИТЕ!

Что за крики, что случилось? Услышав крик, я замер на месте, а старик выбежал на улицу посмотреть на источник крика. Почему я замер на месте? Мне, что, страшно? Конечно же, мне страшно, любой испугается, услышав крики с улицы. Если бы я был у себя дома, я бы закрыл дверь на замок, даже окна, и позвонил бы в полицию. Моя сестрёнка, услышав крики, явно заплакала бы, а за маму я не боюсь, ведь она сильнее меня. Она бы не стала звать полицию, а сама разобралась бы. Ч*рт, пока я рассказывал вам всё сверху сказанное, Сариель и её мать выбежали вслед за стариком. А этот паренёк остался здесь. Я посмотрел на этого паренька и скорчил серьёзную мину.

— Тааак. Почему ты остался здесь?

Он что, влюбился в меня? Если это так, то у меня случится шок. Услышав то, что я сказал, он изобразил кислую мину и проворчал.

— Не надейся!

Знаешь ли, это обидно. Ты только что отверг мои чувства! Я же идеальная девушка, ведь чтобы быть идеальной девушкой, нужно быть мужчиной.

— Стоп! Стоп! Хватит таких пошлых яой шуток! Повествуй мою историю корректно, не искажай её!

— Эй, малявка, ты в порядке?

Ч*рт, из-за тебя я проговорил вслух. И что за банальный вопрос: «Ты в порядке?» Почему он такое спросил, ведь очевидно, что человек, разговаривающий сам с собой, явно не в порядке. Я посмотрел ему в лицо и хотел накричать на него, но, заметив волнение в его глазах, решил промолчать. Ч*рт, ты сильно не волнуйся, а то атмосфера становится мрачной. Как-то нужно отогнать эту мрачную атмосферу.

— Я в порядке.

Что за «Я в порядке»? Даже больной человек может сказать эти слова, но вот его анализы будут говорить другое. Как я и думал, он не поверил, что со мной всё в порядке.