Выбрать главу

— Что? Я думал, что я особенный, а это оказывается не так.

— Если подумать, то ты особенный.

Так и знал. Не у всех есть возможность желать желания. Но его слова меня настораживают: если эти навыки есть даже у статистов, то велика вероятность, что у разбойников тоже есть парочка таких.

— Так давай, я расскажу тебе принципы этого мира.

— Чего же ты ждал?

— Прости, что заставил тебя ждать. Слушай внимательно: если ты поймёшь то, что я скажу, есть вероятность, что ты получишь хорошие навыки.

— Что ты тянешь резину?

От моих слов он слегка разозлился, но не стал показывать этого. Но чего он ожидал, когда тянул резину? Сам виноват. Ч*рт, совсем забыл: он же может читать мои мысли! Если что, я буду играть дурача.

— Как ты понял, в этом мире есть магия, и она помогает творить чудеса.

— Прости, что перебиваю, но что ты имеешь в виду под "творить чудеса"?

— Это значит, что любой маг может проецировать свои фантазии в реальность.

— Аху*ь! Это имбово!

— Хватит перебивать меня! Так...

— Прости!

— Да ты за*бал!

Да что он хочет? Я же извинился.

— Просто молчи и слушай! Короче, магия — это классно, она не нуждается в магэлементах. Главное — иметь большую волю. Но вот проблема: в мире есть законы мира, и они не позволяют использовать магию.

К счастью, магия — это манипулирование законами мира. А вот если бы не было законов, всё было бы в беспорядке.

— А что из себя представляют законы мира?

— Ты драк? Это же очевидно — гравитация и другие!

— Нет, я имею в виду, кто за ними следит?

— Следит? А, я понял, ты спрашиваешь, кто их поддерживает. Святые духи. Они — источник всех миров и их законов. Если бы господь не создал их, то творение было бы мгновенным.

Господь? Он только что сказал "господь"? Он имеет в виду того, кто создал всё и вся?

— Давай не будем углубляться в тему господа. Давай я продолжу тему о магии.

Он что, заметил моё желание узнать о нём? К чему я спрашиваю — это факт: он почувствовал, что я хочу спросить о боге.

— Из-за этого творить чудеса труднее. Но это не значит, что невозможно! Сейчас я могу сказать тебе о двух типах магии. Первый — это договориться с высшими, средними или, в крайнем случае, низшими духами. К примеру, ты можешь договориться с низшим духом пламени и получить привилегии. Но есть и другой способ магии — это использовать свою волю и проецировать свои желания. Но этот метод труднее.

— Почему второй метод труднее?

— Ты можешь устать.

<<Подтверждаю: получен навык "Абсолютное восприятие".>>

<<Подтверждаю: условия были выполнены. Получен навык "Все творения".>>

— Вау, я получил навык!

— Думаю, этих знаний хватит, чтобы одолеть их.

— Нет, стой, расскажи об навыках!

Ч*рт, он ушёл. Вот же с*ка, убежал. Всё, успокойся, не надо быть неблагодарным. Я получил два навыка, и это потрясающе.

— В дверь кто-то стучит?

— Сариель, берегись!

Кто-то стучит в дверь, а наш герой Виктор встал вперёд и прикрывал нас. Ты что, д*рак? Дверь ещё не открыли. Хотя похвально, что он решил нас защищать.

***

— Я устал ждать. Когда придёт босс?

— Скоро!

Как же он мне надоел, каждую гр*банную минуту спрашивает: "Когда придёт босс?" А мне почём знать. Мой друг в последнее время странный. Я помню, как вчера он решил назвать себя другим именем.

— Шут, брат мой. Зови меня Махиро!

— Но, брат, твоё имя другое.

— Нет, моё имя Махиро!

На мои слова он язвительно ответил, я аж испугался — думал, нападёт. И само это было странным. Я боялся за него и в страхе проанализировал его тело и душу, но не смог найти изменения. Это странно: он явно изменился, но нет заклинаний контроля разума. Раз нет контроля, то всё в порядке.

— Да, Махиро, как пожелаешь.

— Спасибо!

Он был рад. Раз он счастлив, то и я счастлив. Вспоминая те дни, мне кажется, что его подменили. Ведь были времена, когда мы были счастливы, хоть и голодные. Хватит думать плохо о своём друге.

— Аааа. Монстры!

— Монстры!

— Что за наф*г?!

Из леса начали выходить монстры. Это опасно! Почему они появились именно тогда, когда мы хотели напасть? Это что, карма?

— Не бойтесь, они со мной!

— Босс, это вы?!

— Да, кто же ещё!

Это был он, Махиро. Хоть я мысленно называю его Махиро, но вслух не получается. Почему же? Мне что, противно называть его так?

— Готовьтесь, мы нападаем. А эти — наши новобранцы в команду.

— Вы что, подчинили монстров?

— Да!

Как странно: мой друг никогда бы так не поступал. Почему я подумал об этом? Я что, сомневаюсь в нём?

— У нас есть гоблины, орки. Теперь мы легко можем захватить эту деревню!