Выбрать главу

(Махиро, дай мне с ним разобраться?)

(У тебя есть план?)

(Да.)

(Тогда действуй!)

— Как я погляжу, ты охраняешь этот дом. Осмелюсь предположить, что там твоя семья.

С разрешения Махиро, Шут вступил в дело. Он был прав, Михаил защищал своих родных.

— Две мои дочери и сын моего друга.

Да, он Отец Сариель. Он охраняет своих родных, даже Виктор его родня. Шут почувствовал уважение в сторону Сергея, если бы они встретились в других обстоятельствах.

— Сразись со мной, и если ты одержишь победу, мы не тронем твоих родных!

Это не было вопросом, это был приказ. Другого пути спасти его семью не было. Если Михаил победит, то Шут может защищать его семью без подозрений.

— Не бойся, мы не будем сражаться на смерть.

— Коль так, то я принимаю твоё предложение.

***

Сариель заплакала от страха. Это не удивительно, она ещё ребёнок. Но я удивлён, что Виктор не боится. Он, что, бессмертный? Он даже пытается успокоить Сариель, но она не успокаивается. Конечно же, она будет плакать, на её глазах ранили родного отца, и сейчас не известно, жив ли он.

— Сариель, не бойся, не плачь! Дядя Сергей защитит нас. Он самый сильный!

Кто такой этот Сергей? Он, какой-то хранитель деревни?

— Ну, что, готовы умирать!?

Дверь пробили, в дом вошли несколько людей, и они явно не дружелюбные. И что за странный вопрос, кто вообще будет готовым умирать? Где он видел кого-то готового умирать?

— Сариель, и ты, девочка, бегите!

— Нет, Виктор! Вы убл*дки!

Виктор набросился на них, но преимущество явно не на его стороне. Один из разбойников замахнулся своим клинком, и Виктор упал намертво. Я не знаю, умер ли он, но он не двигается. Сариель сильно закричала на разбойников и оскорбила их. Я должен что-то сделать!

Я посмотрел на лежащего на полу Виктора и использовал свой навык "Абсолютное восприятие". Я пытаюсь понять, живой ли он.

— Сариель, не бойся, он живой!

Она посмотрела на меня и обняла меня.

— Не бойся, я защищу тебя!
Что? Она, что, не поверила мне? И почему она думает, что мне страшно? Или, может, она обманывает себя? Пытается сохранить свою психику, или, не знаю, может, что-то другое. В любом случае, у нас проблемы. Если рассуждать логически, то отец Сариель, скорее всего мёртв. Если это правда, то нам конец.

Реклама

Сказать спасибопоблагодарило: 0

НазадК Тайтлу

НовыеНастройки

Подписаться

Правила

Написать комментарий...

Том 1. Глава 5.1. С новым годом!

Том 1. Глава 5.1. С новым годом!

Канун нового года, в одной квартире проходила особая вечеринка. Её учащиеся были особенными. Но наша история будет крутиться вокруг Александра. Он молодой и энергичный человек. В новый год к ним придут гости — друзья Александра.

— Александра, иди посмотри мультики, что ли.

— Но я хочу помочь! — Александра — младшая сестра Александра, ей семь лет, но она пытается вести себя как взрослая. Всегда предлагает маме помощь, и этим она в основном мешает ей.

— Не беспокойся, Александр поможет. А ты иди, переоденься.

— Мама права, Александра. Ты иди и переоденься, будешь встречать гостей.

Александр услышал слова матери и прибежал на кухню, чтобы помочь ей. Александре не оставалось другого выхода, кроме как подчиниться. Она вышла из кухни и пошла в свою комнату.

— Кажется, она расстроилась. — Александр был прав: она расстроилась, но пыталась скрыть это.

— Ничего, привыкнет. А ты не стой столбом и отнеси эти тарелки в гостиную, скоро гости придут.

Будто бы ожидая этих слов, дверной звонок прозвенел. Услышав звук, Екатерина направилась в сторону двери, но её опередила Александра. Она открыла дверь и впустила гостя. «Её ждет наказание за это», — подумала она.

— Мам, мам, дяденька Махиро и Евгений пришли. — У порога стояли два молодых мужчины: у одного — чёрные волосы и глаза, а у второго — крашеные серые волосы.

— Ой-ой-ой, вы оба принарядились. — Екатерина игривым тоном подметила их имидж.

— Обижаешь, мы тоже культурные. Что, по-твоему, мы не можем одеться покрасивее? — Махиро не даст себя в обиду, он не будет думать в три часа ночи: «Нужно было так сказать».

— Конечно, дорогие мои, но мне непривычно видеть вас в костюме.

— Не хочу мешать вашей милой беседе, но, может, мы войдём? — В их беседу вмешался Евгений, который держал Александру и подарки на руках. Вы заметьте, он держал Александру и подарки на руках, а Махиро, как лидер, стоял гордо, но с пустыми руками.

— Да, входите, но стол ещё не готов. — Этим она намекала, что они не чужие люди и могут помочь накрывать стол.

— Ничего страшного, мы поможем. — Махиро быстро сориентировался и предложил свою с Евгением помощь. Услышав слова Махиро, Евгений не стал возражать.