Выбрать главу

— Я пойду, попытаюсь поговорить с ней.

— Нет, друг мой, это может быть опасно. Разреши мне пойти!

Когда мой дорогой муж предложил это, его друг был против, а я, конечно, верила в него. В ответ на предложение своего друга:

— Нет, друг мой, ты пойдёшь к графу. Он не в курсе насчёт пожара и чудовища. Предупреди его. — Если я умру, присмотри за моей семьёй!

— Да, конечно!

Что за драма. Его друг прослезился от его предложения.

Его сын проскакал на коне.

— Отец, садитесь на этого коня.

Он оседлал коня и отправился к графу. А мой муж одолжил меч у паренька и отправился в пасть монстра.

— Вы только одежду не берите.

Я хотела подбодрить паренька, осмотрелась, а его нет.

— А где этот паренёк? Куда он исчез?

Сейчас это не важно.

***

Мой муж вернулся обратно. Все набросились на него с вопросами.

— Что случилось? Ты смог поговорить?

— Что случилось, дорогой?

Он взглянул на меня и сказал:

— Там и правда девушка. Она сказала неразборчивые слова и сбежала внутрь монстра.

— Что, монстр её съел?

Да что вы сразу "съел". Он же ясно сказал, что она сама сбежала к нему внутрь.

— Дорогая, давай отойдём!

По его взгляду я уже поняла, что лучше не задавать вопросов. Мы отошли подальше от толпы.

— Зря я взял меч с собой.

— Почему ты так говоришь?

Почему же он так говорит? Без меча он мог бы погибнуть. Да, монстр не проявлял агрессии, но всё-таки монстр есть монстр.

— Это девочка, она испугалась меня и убежала. — В её глазах был страх! — Она не старше Самаель.

Я всё поняла. Он сочувствует ей. После рождения Самаель он стал более добрым.

— Нам нужно ей помочь!

— Дорогой, я тебя понимаю. Но как?

— Позови сюда Самаель.

— Зачем она тебе? — Не отвечай, я всё поняла.

— Нет, не смей впутывать её в это.

— Но, дорогая.

— Что... что, дорогая?

— Ты хочешь взять мою единственную дочку и отправить в пасть монстра!

— Не бойся, с ней ничего не случится. — Я сохраню её!

Отказала бы ему, но его решительный взгляд... Я верю в него, не хочу терять. Так что я согласилась.

Я посмотрела на него с самым злым лицом и сказала следующее:

— Только посмей не сохранить её!

***

Я побежала в сторону колодца и нашла её. Она что, болтается с тем пареньком? Когда приблизилась к ним, я заметила, как Сариель чуть не расплакалась. Он что, посмел её расстроить? Я не стала ничего объяснять, а просто схватила её.

— Доченька, идём со мной!

Этот преду*рок, он побежал с нами. Что за урод, сначала расстроил её, и теперь преследует. "Сейчас не время ссориться. Сейчас не время ссориться," — в уме я без остановки прокручивала эти слова.

Том 1. Глава 3. Первый контакт. Часть 2.

Том 1. Глава 3. Первый контакт. Часть 2.

Когда я разговаривала с этим пареньком, к нам прибежала моя мама, схватила меня за руки и потащила за собой. Он

за мной увязался.

Мне кажется, или она и правда злится.

— Мам, моя рука болит!

— Ой, прости.

Она сильно схватила меня за руку и начала сдавливать её.

— Мам, что случилось?

— Твой отец хочет поговорить с тобой.

Я не стала возражать и просто последовала за ней. Через несколько минут я увидела папу. Он стоял и что-то ожидал.

Нас?

Когда мы приблизились к нему, я заметила у него за спиной меч. Что он хочет с ним делать? Он что, хочет убить

монстра?

Я думала, что он хочет договориться с монстром.

— Пап, ты меня звал?

— Да.

Он какой-то странный. Что же случилось?

— Доченька Сариель, ты же ведь взрослая? Не так ли?

— Да…

К чему этот вопрос? Мне аж страшно. Когда я ответила, мой голос был нерешительным.

— Слушай меня внимательно. Там есть монстр, и вместе с ним девочка, и она напугана.

— Что? Монстр держит девочку в заложниках?

Я думала, что монстр её союзник, а он взял её в заложники?!

— Нет, это не так. Даже наоборот, кажется, монстр полностью подчиняется ей.

Это хорошо, ведь монстр под контролем человека. И это значит, что мы можем договориться. Но почему она плачет? А

она точно плачет?

— Тогда почему она плачет?

— Не знаю точно, но думаю, она боится нас.

Боится нас? Но почему? Я считаю, что тот, кто может командовать большим монстром, должен быть очень сильным.

Но почему он позвал меня? Может, он хочет, чтобы я успокоила эту девочку?

— Отец, это хорошо, что монстр под контролем. Но почему ты позвал меня?

— Я хочу, чтобы ты пошла со мной. Если со мной будет девочка одного возраста с ней, то она будет спокойнее.