— Я пойду, попытаюсь поговорить с ней.
— Нет, друг мой, это может быть опасно. Разреши мне пойти!
Когда мой дорогой муж предложил это, его друг был против, а я, конечно, верила в него. В ответ на предложение своего друга:
— Нет, друг мой, ты пойдёшь к графу. Он не в курсе насчёт пожара и чудовища. Предупреди его. — Если я умру, присмотри за моей семьёй!
— Да, конечно!
Что за драма. Его друг прослезился от его предложения.
Его сын проскакал на коне.
— Отец, садитесь на этого коня.
Он оседлал коня и отправился к графу. А мой муж одолжил меч у паренька и отправился в пасть монстра.
— Вы только одежду не берите.
Я хотела подбодрить паренька, осмотрелась, а его нет.
— А где этот паренёк? Куда он исчез?
Сейчас это не важно.
***
Мой муж вернулся обратно. Все набросились на него с вопросами.
— Что случилось? Ты смог поговорить?
— Что случилось, дорогой?
Он взглянул на меня и сказал:
— Там и правда девушка. Она сказала неразборчивые слова и сбежала внутрь монстра.
— Что, монстр её съел?
Да что вы сразу "съел". Он же ясно сказал, что она сама сбежала к нему внутрь.
— Дорогая, давай отойдём!
По его взгляду я уже поняла, что лучше не задавать вопросов. Мы отошли подальше от толпы.
— Зря я взял меч с собой.
— Почему ты так говоришь?
Почему же он так говорит? Без меча он мог бы погибнуть. Да, монстр не проявлял агрессии, но всё-таки монстр есть монстр.
— Это девочка, она испугалась меня и убежала. — В её глазах был страх! — Она не старше Самаель.
Я всё поняла. Он сочувствует ей. После рождения Самаель он стал более добрым.
— Нам нужно ей помочь!
— Дорогой, я тебя понимаю. Но как?
— Позови сюда Самаель.
— Зачем она тебе? — Не отвечай, я всё поняла.
— Нет, не смей впутывать её в это.
— Но, дорогая.
— Что... что, дорогая?
— Ты хочешь взять мою единственную дочку и отправить в пасть монстра!
— Не бойся, с ней ничего не случится. — Я сохраню её!
Отказала бы ему, но его решительный взгляд... Я верю в него, не хочу терять. Так что я согласилась.
Я посмотрела на него с самым злым лицом и сказала следующее:
— Только посмей не сохранить её!
***
Я побежала в сторону колодца и нашла её. Она что, болтается с тем пареньком? Когда приблизилась к ним, я заметила, как Сариель чуть не расплакалась. Он что, посмел её расстроить? Я не стала ничего объяснять, а просто схватила её.
— Доченька, идём со мной!
Этот преду*рок, он побежал с нами. Что за урод, сначала расстроил её, и теперь преследует. "Сейчас не время ссориться. Сейчас не время ссориться," — в уме я без остановки прокручивала эти слова.
Том 1. Глава 3. Первый контакт. Часть 2.
Том 1. Глава 3. Первый контакт. Часть 2.
Когда я разговаривала с этим пареньком, к нам прибежала моя мама, схватила меня за руки и потащила за собой. Он
за мной увязался.
Мне кажется, или она и правда злится.
— Мам, моя рука болит!
— Ой, прости.
Она сильно схватила меня за руку и начала сдавливать её.
— Мам, что случилось?
— Твой отец хочет поговорить с тобой.
Я не стала возражать и просто последовала за ней. Через несколько минут я увидела папу. Он стоял и что-то ожидал.
Нас?
Когда мы приблизились к нему, я заметила у него за спиной меч. Что он хочет с ним делать? Он что, хочет убить
монстра?
Я думала, что он хочет договориться с монстром.
— Пап, ты меня звал?
— Да.
Он какой-то странный. Что же случилось?
— Доченька Сариель, ты же ведь взрослая? Не так ли?
— Да…
К чему этот вопрос? Мне аж страшно. Когда я ответила, мой голос был нерешительным.
— Слушай меня внимательно. Там есть монстр, и вместе с ним девочка, и она напугана.
— Что? Монстр держит девочку в заложниках?
Я думала, что монстр её союзник, а он взял её в заложники?!
— Нет, это не так. Даже наоборот, кажется, монстр полностью подчиняется ей.
Это хорошо, ведь монстр под контролем человека. И это значит, что мы можем договориться. Но почему она плачет? А
она точно плачет?
— Тогда почему она плачет?
— Не знаю точно, но думаю, она боится нас.
Боится нас? Но почему? Я считаю, что тот, кто может командовать большим монстром, должен быть очень сильным.
Но почему он позвал меня? Может, он хочет, чтобы я успокоила эту девочку?
— Отец, это хорошо, что монстр под контролем. Но почему ты позвал меня?
— Я хочу, чтобы ты пошла со мной. Если со мной будет девочка одного возраста с ней, то она будет спокойнее.