— То есть ты мне предлагаешь пойти к монстру?
— Не бойся, я тебя подстрахую. Ты же говорила, что ты взрослая. Или ты боишься?
Конечно, боюсь. Но если я справлюсь с этим, тогда никто не скажет, что я маленькая. Но мне всё ещё страшно.
Он сказал, что подстрахует меня.
***
Сейчас я в машине, и у меня есть много времени подумать об ситуации в целом.
— Почему я здесь?
Я посмотрел на зеркало заднего вида и задал вопрос.
— И кто это?
В отражении была какая-то девочка лет десяти. У неё золотистые волосы и глаза цвета моря. Она довольно
миленькая, но моя сестра милее.
— О нет, моя одежда, она вся испачкалась! А мои руки, они обожглись.
Да, как вы уже знаете, я тушил пожар, а это не чистое и не безопасное дело.
Я должен узнать, почему я здесь. Хотя было бы лучше, если бы я мог узнать, что за сила у меня. Когда думал об этом,
я услышал голос в голове.
— Твоя сила — это желание. Ты можешь пожелать что угодно, и оно исполнится.
— Кто это?
Почему я так спокоен, когда слышу этот голос? Это сейчас не важно.
— Я твой друг.
Значит, он мой друг. Может, причина моего спокойствия в том, что он мой друг.
— Есть ли ограничения в количествах?
— Нет.
Какой он неразговорчивый. Но ничего, главное, он отвечает.
— А ограничения в том, что я могу пожелать?
— Их нет. Ты можешь пожелать всё, что угодно!
Раз мои желания не имеют ограничений, то тот, кто исполняет их, должен быть всемогущим?
— Раз так, то ты всемогущ?
— Нет.
Раз он не всемогущ, тогда почему он уверен, что мои желания абсолютны? Или их исполняет кто-то другой?
— Тогда как ты докажешь, что мои желания не имеют ограничений? Ведь ты исполняешь мои желания?
— Нет, твои желания исполняются не мною.
— А ты можешь сказать, кто он?
— Нет.
Так, что мы имеем? Бесконечное количество абсолютных желаний, но мы не знаем, кто исполняет их.
— Тогда скажи, кто я такой?
— Я не могу!
Почему он не может или не хочет?
— А если я пожелаю?
— Тогда ты узнаешь, кто ты такой. Но выдержишь ли ты этого?
— Что ты имеешь в виду?
Что он хочет сказать? То, что я не выдержу силы божества, который даёт мне силы? Или то, что я не буду рад, узнав
своё прошлое?
— Ну что, ты выбрал? Хочешь узнать, кто ты?
— Нет, не хочу. Я счастлив, веря, что я Александр, старший сын Екатерины, старший брат Александры!
Да, вы правильно прочитали. Я хочу верить, что я тот самый Александр.
Не буду копать своё прошлое. Просто спрошу, в порядке ли моя семья.
— Как там моя мама и сестра?
— С ними всё в порядке.
Надеюсь, он не обманет меня.
— Да.
Слава богу, а то я переживал. Ну, я счастлив: у меня есть бесконечное количество желаний, могу и отдохнуть.
— Ладно, дружище, ты свободен.
***
Я и мой отец собрались духом и направились к монстру. Ну как собрались, отец взял свой меч, а я безоружна. Почему
безоружна? Видите ли, мой отец сказал, что я напугаю её, если возьму оружие. Чтобы я не беспокоилась об этом, он
напомнил мне, что будет защищать меня.
— Эй, ты, что ты увязался за нами?
— Простите, сэр, но я не могу отпустить вас одних.
Да, тот парень увязался за нами. А когда отец спросил его, он начал говорить странные вещи. А после и мой папа
начал вести себя странно.
— Ты что, влюбился в мою дочь?
— Пап!?
Когда услышала его слова, я гневно посмотрела на отца. Он что, дурак? Почему он говорит такие слова? Я, конечно,
понимаю, что он шутит, но вот паренёк, похоже, воспринял это всерьёз.
Через несколько минут мы приблизились к монстру. Какой огромный! Он был красного цвета и со странными белыми
надписями на теле. Это что, руны?
— Пап, он большой!
— Не бойся, я тебя защищу!
Что ты говоришь? Я просто подчеркнула, что он большой. Сделаю вид, что ничего не услышала. Вернёмся к монстру.
Я, конечно, его вижу, но где девочка?
***
Меня зовут Виктор, мне 14 лет. Мой отец — староста деревни. Это не значит, что он самый старый в деревне. Старосту
выбирает сам дворянин.
У моего отца есть друг, они вместе присматривают за деревней. Я не особо знаком с ним, но мой отец уважает его и
говорит, что без него он бы не справился. Однажды вечером он мне сказал:
— У него есть дочь!
Я знал, что у него есть дочь, но я не понял, к чему мой отец сказал это. Можно подумать, что это из-за того, что он
пьян.
Давайте не будем об этом.